Лента новостей

Севастополь

3471
13

Генеральные конструкторы предприятий ОПК готовы взять на работу севастопольскую молодёжь, - Рогозин

ForPost - Новости : Генеральные конструкторы предприятий ОПК готовы взять на работу севастопольскую молодёжь, - Рогозин

Генеральные конструкторы российских предприятий оборонного-промышленного комплекса очень заинтересованы в том, чтобы отобрать в Республике Крым и Севастополе талантливую молодёжь, которую готовят в местных вузах, для работы в крупных проектах.

Об этом на вчерашнем выездном заседании коллегии военно-промышленной комиссии РФ в Ливадии (Крым) сообщил вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин.

Он отметил, что речь идёт не о том, чтобы "только железо "строгать", пилить", а о совсем другом - "о развитии интеллекта молодого поколения Крымского полуострова".

"Генеральные конструкторы и руководители приоритетных технологических направлений - выдающиеся, но мало вам знамые люди, потому что работают часто по крупным системным закрытым проектам - обсуждают наши планы по Крыму. А это очень важно: мы имеем в Севастополе и Симферополе очень серьёзные вузы, которые готовят очень интеллектуальную молодёжь", - сказал Рогозин.

Как писал ForPost, у севастопольских и крымских предприятий ОПК остаётся масса нерешённых вопросов с собственностью, кооперацией, кадрами, "которых катастрофически не хватает". 

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Хочу всё ржать
постов:
126
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 01/07/2017 в 18:16

Образование в Севастополе ниже плинтуса...Некого здесь брать. Надо в Академгородок в Новосибирск ехать.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1714
zhanneta (Севастополь)
- 01/07/2017 в 18:29

Конструкторов не готовят. Ими становятся за годы работы за кульманом,а теперь уже за компьютером. И чем больше опыта,тем больше толку.И это явно уже не молодёжь. Может о них подумаем,а не будем на материк все проекты впихивать?

Аватар пользователя atos.2010
постов:
740
atos.2010 (Местные мы)
- 01/07/2017 в 18:44

Да если хоть какая кампания думает о своём будущем должны брать молодёжь еще на стажировку, выбирать, отбирать для себя лучших.Конечно сначала карандаши точить.

Образование в Севастополе ниже плинтуса...Некого здесь брать. Надо в Академгородок в Новосибирск ехать.
Враньё!!!! У нас очень хорошие свои преподаватели и очень хорошая молодёжь. Только кому то очень хочется представить севастопольцев придурками. Может тогда сами станут казаться умнее.

Аватар пользователя Хочу всё ржать
постов:
126
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 01/07/2017 в 19:30

Да если хоть какая кампания думает о своём будущем должны брать молодёжь еще на стажировку, выбирать, отбирать для себя лучших.Конечно сначала карандаши точить. Образование в Севастополе ниже плинтуса...Некого здесь брать. Надо в Академгородок в Новосибирск ехать. Враньё!!!! У нас очень хорошие свои преподаватели и очень хорошая молодёжь. Только кому то очень хочется представить севастопольцев придурками. Может тогда сами станут казаться умнее.
Имена. Явки. Пароли. Адреса талантов???

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 01/07/2017 в 19:55

Терминология, смотрю, новая - "генеральный конструктор", всегда вроде "главный" был. А г-ну Рогозину не помешало бы имеющийся потенциал профильтровать. Встречаются ещё люди, способные Россию в мировые лидеры вывести, вот только очень часто они вынужденны примусы ( или Лексусы, что в принципе одно ито же ) ремонтировать

Аватар пользователя Хочу всё ржать
постов:
126
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 01/07/2017 в 21:22

Овсянников смотрится с Рогозиным рядом как практикант..

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/07/2017 в 21:28

умная молодежь уезжает и не возвращается

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 01/07/2017 в 23:57

Все знакомые кому повезло все остались в Москве

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 02/07/2017 в 11:03

Кто дал право этому господину судить о нашей молодежи?

речь идёт..."о развитии интеллекта молодого поколения Крымского полуострова
рассказчик млять, пусть научится бабло не тырить, а проекты не заваливать...

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 02/07/2017 в 14:04

пусть сделает госзаказы соответствующим предприятиям города (есть такие), а не только Чалому. а то ездит только лицом торгует!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4265
sosedka (Севастополь)
- 02/07/2017 в 17:38

to vumili (Севастополь)

пусть сделает госзаказы соответствующим предприятиям города (есть такие), а не только Чалому. а то ездит только лицом торгует!
У Вас к Чалому что-то личное? Лицо не нравится, или просто так, ногой пнуть?

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 02/07/2017 в 21:19

to sosedka (Севастополь)

to vumili (Севастополь) пусть сделает госзаказы соответствующим предприятиям города (есть такие), а не только Чалому. а то ездит только лицом торгует! У Вас к Чалому что-то личное? Лицо не нравится, или просто так, ногой пнуть?
да есть пару претензий, но, как вы могли заметить, в данном случае он не главное действующее лицо!

Аватар пользователя Красный
постов:
150
Красный (Севастополь)
- 03/07/2017 в 15:47

Все эти заявления г-на Рогозина, не что иное, как обман честного народа! Не последнюю роль в этом играет Дмитрий Овсянников, подсовывающий ДЕЗУ в своих интересах. Скоро некуда будет идти молодежи, действительно талантливой и способной. В Севастополе было единственное ЦКБ, имеющие ВСЕ ЛИЦЕНЗИИ, в том числе и на ремонт ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ, - "Черноморец", куда могли прийти на работу молодые кадры - более 300 человек! Однако, Овсянников Д.В. со своими горе-помощниками от ПРОМЫШЛЕННОСТИ (Ахтемов Э.К., Ежиков В.В., Хазанов Д.М. и др.) решил уничтожить ЦКБ "Черноморец" путем присоединения его к неработающему ГУП "СМЗ", НЕ ИМЕЮЩЕГО НИКАКИХ ЛИЦЕНЗИЙ! При присоединении ЦКБ к СМЗ теряются ВСЕ лицензии и ЦКБ ГРОБИТСЯ НАКАНУНЕ своего 70-летия! Это действительно "ХОРОШИЙ" подарок для нашей талантливой молодежи!