12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Генерал ФСБ в Крыму вместо погранзастав построил дома, – СМИ

Теперь он под следствием.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Банщик
постов:
19780
Банщик
- 18/02/2020 в 15:22

пытался получить визу для выезда в Великобританию

Наверно хотел увидеть реально живого Скрипаля...smile

Аватар пользователя Kola
постов:
250
Kola (Sevastopol)
- 18/02/2020 в 15:24

Чего то кажется,что пограничники его боготворят.

Аватар пользователя DFens
постов:
297
DFens (Севастополь)
- 18/02/2020 в 15:28

"...кроме внедорожника Lexus за 5 млн руб., который был приобретён ещё до 2015 года, у генерал-майора не оказалось никакой собственности".

В Великобританию, стало быть, собирался за гонораром от её высочества! Добегался, бедняга Бонд.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5225
Paul_S (Севастополь)
- 18/02/2020 в 15:53

ну само собой... Погранзаставу - продать тяжело, хотя при правильном подходе - весьма прибыльное предприятие! Квартиры легче уходят... 

Аватар пользователя Грин
постов:
1300
Грин (Санкт-Петербург)
- 18/02/2020 в 16:00

Я так и не понял, он как Юрий Деточкин - борец за справедливость? Ведь он строил жильё подчинённым, а не в карман себе клал. Или же есть основания обвинить его растрате этих денег?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5225
Paul_S (Севастополь)
- 18/02/2020 в 16:16

to Грин:  
Я так и не понял, он как Юрий Деточкин - борец за справедливость? Ведь он строил жильё подчинённым, а не в карман себе клал. Или же есть основания обвинить его растрате этих денег?

 Там все цветастие ... Сначала выделили деньги на дома... Они куда то делись... Потом выделили деньги на погранзаставы - их пустили на дома... Видимо в надежде. что потом еще выделят денег на погран вышки...  и за их счет построят заставы... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
9230
Serggio (Севастополь)
- 18/02/2020 в 16:17

Не для себя строил, а закрывал вопрос за тех, кто деньги на жильё до него украл. Нецелевое расходование, конечно, но ведь погранцов жильём обеспечить пытался...

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 18/02/2020 в 17:23

Дома за одну ночь построились? Утром проснулись, глянули в окошко - а там дома! Три года начальство не замечало строительство, никаких проверок не было, как такое могло быть незамеченным? Наверно, там не только погранцы получили квартиры.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2648
Breeze (Россия)
- 18/02/2020 в 18:53

Воровская чиновничья ПИРАМИДА. Деньги выделенные на одно - разворованы, чтобы не заметили потянули из другой статьи расходов. Иначе как объяснить, что в течении строительства  "НЕЗАМЕЧАЛИ" КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ. По сути  - необходимо выявить всю цепочку чиновников - кто воровал, кто прикрывал. и до самого верха. НО ЭТО ЖЕ ФСБ, кто даст выявить всех причастных...... Корупция проникла во все уровни государственной системы.......

Аватар пользователя GP
постов:
2735
GP (Севастополь)
- 18/02/2020 в 22:29

Прочитал. Вроде бы, должен радоваться - целого генерала вывели на чистую воду. Ан нет.Радуюсь за служивых-получивших жилье, а генерала, почему то жалко. Если все так, как подано

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
845
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 18/02/2020 в 23:31

to 92 rus:  
Наверно, там не только погранцы получили квартиры
 Ну в Джанкое может и погранцы, а в Севастополе -тайна покрытая военной тайной)))))))))))))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5225
Paul_S (Севастополь)
- 19/02/2020 в 10:12

to Serggio:  
Не для себя строил, а закрывал вопрос за тех, кто деньги на жильё до него украл. Нецелевое расходование, конечно, но ведь погранцов жильём обеспечить пытался...

 Генерал?! "Закрывал вопрос кто до него..." ? Какая то неестественная схема выходит! Аж целый ГЕНЕРАЛ погранвойск кого то там "прекрывает" на сотни миллионов, подставляя свою голову, перкрасно понимая, что все же на виду, и один черт выплывет... Почему было не воспользоваться более простым и эффективным решением "Прикрыть" (посадить) того, что расхитил средства на дома?