Лента новостей

Новороссия

2866
16

Генерал армии высказался о продолжительности спецоперации

Генерал армии России Болдырев считает, что СВО не завершится в ближайшие несколько месяцев.
ForPost - Новости : Генерал армии высказался о продолжительности спецоперации
Фото: ianed.ru

Бывший главнокомандующий сухопутными войсками генерал армии России Владимир Болдырев высказался о возможной продолжительности специальной военной операции (СВО) на Украине. Своим прогнозом военачальник поделился с корреспондентом Ura.ru.

По его мнению, спецоперация не завершится в ближайшие несколько месяцев. «Знаю, что все это будет долго. Это не один, и не два, и даже не полгода», — считает генерал армии. Болдырев также отметил, что для российских военных сейчас важно «стоять насмерть на занимаемых рубежах и готовить группировки».

Ранее президент России Владимир Путин призвал учесть полученный в ходе спецоперации опыт противодействия западному оружию. Глава государства также отметил необходимость поощрять конкуренцию между российскими предприятиями и создавать лучшие образцы военной техники.

Источник: Лента

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Andgi
постов:
2099
Andgi (Севастополь)
- 27/11/2022 в 13:48

Не надо быть генералом, чтобы это предположить. 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1410
Николай Орлов (Ялта)
- 27/11/2022 в 14:04

Это капитан очевидность. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23729
Банщик
- 27/11/2022 в 14:21

Правильно.НАТО нужно мучить до его конца...ok

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14285
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/11/2022 в 14:37

«Знаю, что все это будет долго. Это не один, и не два, и даже не полгода», — считает генерал армии.

Россия нацелена на опыт столетней войны (1337 - 1453 г.) между Англией и Францией??yak

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
442
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 27/11/2022 в 14:47

Ну... Это считай что ещё одна "Чечня", там военный конфликт длился почти 10 лет.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1862
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 27/11/2022 в 15:24

С амеров не взяли пример, вот и результат. Кто умный поймёт о чем я

Аватар пользователя Линьков
постов:
31283
Линьков (Севастополь)
- 27/11/2022 в 15:37

Генерал должен быть на передовой.

Аватар пользователя Igor Igorlord
постов:
10
Igor Igorlord
- 27/11/2022 в 17:21

Смешные они.За все время службы научились "суровое" лицо гримасничать.А на деле ...Ну вы понимаете.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 27/11/2022 в 17:55

Генерал армии высказался о продолжительности спецоперации...  Болдырев также отметил, что для российских военных сейчас важно «стоять насмерть на занимаемых рубежах и готовить группировки»

 

Он имел сказать, что будут еще не один месяц делаться мобилизации, но сказал это другими словами, что будут стоять на смерть тем, что имеют и перегруппировывать группировки?
​А в наступление уже когда?
​На Одессу, на Киев, Николаев. Херсон...
И почему не наступать, а стоять насмерть?
Русские в глухой обороне?
При наступлении разве стоят насмерть?
Хотя, я не стратег.
Может теперь так принято по-новому вести войну, чтобы всешлопоплану и было ничегострашного?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 27/11/2022 в 18:12

Генерал армии высказался...

Один генерал уже высказался о том, что его впереди ждут принятия трудных решений.
И был оставлен Херсон.
Теперь этот делает заявление...
Мне теперь даже страшно подумать, во что обойдутся заявления этих генералов.
Вообще, генералы для чего нужны?
Для высказываний о том, как им тяжело?
Или для того, чтобы вести свою победоносную армию к окончательной и бесповоротной победе над неприятелем? 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 27/11/2022 в 18:22

to Линьков:  
 
Генерал должен быть на передовой.
Но есть еще и "бумажные генералы".
Что им там на передовой делать?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1602
UINSHEDOW
- 27/11/2022 в 18:29

Это и ежу ясно. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1418
AlexNSN ( Севастополь)
- 27/11/2022 в 18:38

Вместо того, чтобы одним махом расхренячить к чертям собачим жд узлы, пункты пропуска на границе, центры принятия решений на Банковой и Верховной раде, появляются 4х звёздные генералы с идиотскими высказываниями... А ВВП давно пора спросить с генералов за результаты СВО, а западных "партнеров" предупредить насчёт поставок вооружения, которое уничтожает русские города.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14285
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/11/2022 в 21:56

А ВВП давно пора спросить с генералов за результаты СВО

А с самого царя-главнокомандующего, кто спросит, кому спросить?? Или он опять в стороне, ничего не знает, это всё бояре-анархисты виноваты!?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3186
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 28/11/2022 в 7:07

Ближайшие несколько лет.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2192
С Гагаринской (Питер)
- 28/11/2022 в 8:21

Ешё один Херсонский Кутузов.