Новости Крыма

Футболист из Крыма возглавил список бомбардиров российского чемпионата

Клуб, за который играет крымчанин, дебютировал в Российской премьер-лиге в этом году.

Уроженец Симферополя Владимир Сычевой вышел в лидеры списка бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ). Сейчас этот турнир близок к середине, и достижение воспитанника крымского футбола уже можно считать заметной вехой.

Сычевой играет за клуб «Оренбург» из одноимённого города. В последнем туре в воскресенье «Оренбург» сыграл с московским ЦСКА. Два гола крымчанина позволили его клубу вырвать ничью в противостоянии с командой из Москвы.

Один гол он забил с игры. Затем «Оренбург», проигрывая по ходу матча, заработал пенальти. Вопросов, кому доверить его пробитие, быть не могло — конечно же, голеадору клуба Владимиру Сычевому. «Акела» не промахнулся и оформил «дубль» в этой встрече. Итоговый счёт матча 2:2.

«С лёгкой ноги» крымчанина в турнирной таблице изменилась ситуация для лидеров. ЦСКА, потеряв очки, занимает в ней третье место. На втором — его соперник по московскому дерби «Спартак». Лидирует на этот момент в чемпионате «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Что касается «Оренбурга», то клуб дебютировал в премьер-лиге в этом сезоне и сейчас занимает девятое место в турнирной таблице. У команды на данный момент 24 забитых гола, причём 11 из них на счету у Владимира Сычевого. Таким образом, крымчанин по числу забитых мячей догнал Промеса Квинси, легионера «Спартака» из Нидерландов.

Стоит добавить, что в предыдущем матче Сычевой также сделал «дубль», забив два мяча в ворота московского «Динамо». А в игре «Оренбурга» против «Урала» он оформил хет-трик.

Кстати, после первого забитого гола Сычевой показал футболку с фамилией «Писарский». В беседе с журналистами он пояснял, что это фамилия воспитавшего его отчима, и он думает о том, чтобы взять её себе.

Читайте по теме: Сыграет ли сборная Крыма на чемпионатах мира по футболу

На фоне таких успехов, как это часто бывает в «большом футболе», начались обсуждения возможности перехода Сычевого в более богатый клуб. На уровне слухов назывались «Краснодар» и несколько «столичных» вариантов. В руководстве «Оренбурга» ранее отреагировали на такие слухи не без юмора, заявив, что клуб готов отпустить Сычевого в «Барселону» или «Ювентус» (одни из богатейших клубов мира), если те обратятся с таким предложением.

Владимир Сычевой родился в Симферополе в 1996 году. Здесь же он начал заниматься футболом. В 2016-2020 годах Сычевой играл в чемпионате Крымского футбольного союза за «Крымтеплицу». Среди достижений крымского этапа карьеры Сычевого — серебро чемпионата полуострова, Суперкубок Крымского футбольного союза, а также звание лучшего бомбардира в сезоне 2019/20. В октябре 2020 года воспитанник крымского футбола перешёл в омский «Иртыш». В июле 2021 года крымчанин покинул Омск, перейдя в состав «Оренбурга». Тогда клуб играл ещё в первом дивизионе. И уже с Сычевым в составе команда из Оренбурга завоевала право играть в высшей лиге российского футбола.

Андрей Брегов

838
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

А чем мы должны гордиться?Тем что футболёр зарабатывает огромные деньги владельцу клуба и себе нихрена не делая для страны  .Большой спорт это БОЛЬШОЙ бизнес и деньги не более того и для достижения сверхрезультата нужны сверх препараты   Большой спорт это кто обманет антидопинговый комитет . Физкультура на любительском уровне это гораздо важнее.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Талантливый спортсмен.

Profile picture for user Casper
2045
Casper

Ну, положим, он ещё не возглавил. Догнал Квинси, это да, но и их догнал бразилец, пытающийся стать россиянином. Так что вся борьба ещё впереди. Ещё целый круг с хвостиком. 

Главное за день

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
0
111

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
2
1016

Аэропорт Краснодара открыт: откуда полетят самолёты и что с безопасностью рейсов

Воздушная гавань столицы Кубани была «заморожена» с конца февраля 2022 года.
11:15
0
988

Погода вновь радует севастопольцев

Непогода в Крыму продолжается.
08:00
5
1680

Туризм

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
3
583

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
2
1034

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
551

В Севастополе наполнят обмелевший пруд

Поручение дал губернатор.
11:05
6
2797