Новости Крыма

Футболист из Крыма возглавил список бомбардиров российского чемпионата

Клуб, за который играет крымчанин, дебютировал в Российской премьер-лиге в этом году.

Служба новостей ForPost

Уроженец Симферополя Владимир Сычевой вышел в лидеры списка бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ). Сейчас этот турнир близок к середине, и достижение воспитанника крымского футбола уже можно считать заметной вехой.

Сычевой играет за клуб «Оренбург» из одноимённого города. В последнем туре в воскресенье «Оренбург» сыграл с московским ЦСКА. Два гола крымчанина позволили его клубу вырвать ничью в противостоянии с командой из Москвы.

Один гол он забил с игры. Затем «Оренбург», проигрывая по ходу матча, заработал пенальти. Вопросов, кому доверить его пробитие, быть не могло — конечно же, голеадору клуба Владимиру Сычевому. «Акела» не промахнулся и оформил «дубль» в этой встрече. Итоговый счёт матча 2:2.

«С лёгкой ноги» крымчанина в турнирной таблице изменилась ситуация для лидеров. ЦСКА, потеряв очки, занимает в ней третье место. На втором — его соперник по московскому дерби «Спартак». Лидирует на этот момент в чемпионате «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Что касается «Оренбурга», то клуб дебютировал в премьер-лиге в этом сезоне и сейчас занимает девятое место в турнирной таблице. У команды на данный момент 24 забитых гола, причём 11 из них на счету у Владимира Сычевого. Таким образом, крымчанин по числу забитых мячей догнал Промеса Квинси, легионера «Спартака» из Нидерландов.

Стоит добавить, что в предыдущем матче Сычевой также сделал «дубль», забив два мяча в ворота московского «Динамо». А в игре «Оренбурга» против «Урала» он оформил хет-трик.

Кстати, после первого забитого гола Сычевой показал футболку с фамилией «Писарский». В беседе с журналистами он пояснял, что это фамилия воспитавшего его отчима, и он думает о том, чтобы взять её себе.

Читайте по теме: Сыграет ли сборная Крыма на чемпионатах мира по футболу

На фоне таких успехов, как это часто бывает в «большом футболе», начались обсуждения возможности перехода Сычевого в более богатый клуб. На уровне слухов назывались «Краснодар» и несколько «столичных» вариантов. В руководстве «Оренбурга» ранее отреагировали на такие слухи не без юмора, заявив, что клуб готов отпустить Сычевого в «Барселону» или «Ювентус» (одни из богатейших клубов мира), если те обратятся с таким предложением.

Владимир Сычевой родился в Симферополе в 1996 году. Здесь же он начал заниматься футболом. В 2016-2020 годах Сычевой играл в чемпионате Крымского футбольного союза за «Крымтеплицу». Среди достижений крымского этапа карьеры Сычевого — серебро чемпионата полуострова, Суперкубок Крымского футбольного союза, а также звание лучшего бомбардира в сезоне 2019/20. В октябре 2020 года воспитанник крымского футбола перешёл в омский «Иртыш». В июле 2021 года крымчанин покинул Омск, перейдя в состав «Оренбурга». Тогда клуб играл ещё в первом дивизионе. И уже с Сычевым в составе команда из Оренбурга завоевала право играть в высшей лиге российского футбола.

Андрей Брегов

844
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Oleg K
1629
Oleg K

А чем мы должны гордиться?Тем что футболёр зарабатывает огромные деньги владельцу клуба и себе нихрена не делая для страны  .Большой спорт это БОЛЬШОЙ бизнес и деньги не более того и для достижения сверхрезультата нужны сверх препараты   Большой спорт это кто обманет антидопинговый комитет . Физкультура на любительском уровне это гораздо важнее.

Линьков
32363
Линьков

Талантливый спортсмен.

Casper
2060
Casper

Ну, положим, он ещё не возглавил. Догнал Квинси, это да, но и их догнал бразилец, пытающийся стать россиянином. Так что вся борьба ещё впереди. Ещё целый круг с хвостиком. 

Главное за день

Как вододефицит отражается на рынке недвижимости Крыма

Риелторы рассказали, учитывают ли покупатели риски перебоев с водой при выборе квартир и апартаментов на полуострове.
15/02/2026 10:28
290

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
507

Синоптики предупредили о резких изменениях погоды в Крыму

Полуостров переживёт и потепление, и снегопады, и дожди.
14/02/2026 09:30
2261

Русские и россияне на Олимпиаде: что нужно знать о зимних играх 2026-го

В каком статусе выступает Россия, где смотреть и за кем следить?
13/02/2026 14:20
1104

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
4362

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3954
Туризм

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
77

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
1913

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
8093

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
890

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5561

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
834