Россия

Ежемесячные выплаты россиянам будут проиндексированы с 1 февраля

Величину выплат приведут в соответствие с фактическим уровнем инфляции.

Ежемесячные выплаты россиянам будут проиндексированы с 1 февраля
Фото:
lgt.su

На 4,3 % будут увеличены все денежные социальные выплаты  из федерального бюджета россиянам. Индексация призвана нивелировать разницу, возникающую из-за инфляции. Об этом со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову пишет "Парламентская газета".

Данные о величичине индексации уже опубликованы Росстатом, уточнила Голикова, на это будет дополнительно потрачено 25 млрд рублей. Повышенная денежная поддержка будет оказана более 15 миллионам граждан России.

Коснется это, в частности, ежемесячной выплаты, которая устанавливается территориальными органами Пенсионного фонда для ветеранов войны и боевых действий, для инвалидов и детей с инвалидностью, бывшим малолетним узникам концлагерей и тем гражданам, кто пострадал от радиации.

 

1319
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Kotovskiy
176

Интересно, что будет если учителям и врачам оклады хотя бы проиндексировать....(25 млрд конечно маловато будет)

Profile picture for user nord
10762

Надо писать правду в заголовке - отдельным категориям граждан.

Profile picture for user Breeze
2958

В декабре 2018 года севастопольские пенсионеры получили первую после реформы повышенную пенсию. Но не все. В индексации отказали 30 тысячам работающих пенсионеров. А у 13 тысяч горожан реальный размер выплат не вырос вообще. Тем временем, судя по прогнозам ЦБ РФ, прибавку уже съела инфляция.   Обещанной властями прибавки в 1000 рублей к пенсиям для самых бедных россияне так и не дождались. Во-первых, речь шла о «среднем арифметическом» — то есть больше начислят тем, кто и так и получал выше среднего. Во-вторых, более 10% пенсионеров в том же Севастополе получают страховые пенсии ниже прожиточного минимума, и их реальные доходы не увеличились вообще.  «Раньше я получала пенсию около 7200 рублей и доплату до прожиточного минимума в 1600 рублей, получала около 8800. А теперь моя пенсия выросла до 7700 рублей, а доплата, наоборот, уменьшилась до 1200 рублей. Теперь я получаю те же 8800 или чуть больше, разницы вообще нет»,— поделилась с «Примечаниями» жительница Севастополя Ольга Ивановна.  Пенсионерка чувствует себя обманутой. «Нам столько говорили, что без пенсионной реформы никак, что пенсии не будут расти, если не повысить пенсионный возраст, — сетует она. — Обещали прибавку в 1000 рублей для самых бедных. А теперь выходит, что на народе сэкономили дважды: заставили больше работать и забрали доплаты».  По данным Пенсионного фонда Севастополя, в городе живет 13 тысяч таких, как Ольга Ивановна. Их пенсии, как и у других неработающих пенсионеров, были проиндексированы на 7,05%, а доплаты до прожиточного минимума, соответственно, уменьшены. Правда, сам прожиточный минимум вырос на 120 рублей: в 2019 году он составляет 8842 рубля против 8722 в 2018-м.

Поная версия денег-нет-но вы держитесь (с заявлениями о коррупции в Феодосии)

Profile picture for user ФТУС
966

 Во время участия российских войск в войне в Сирии на ней побывало около 60 тысяч военнослужащих, в том числе почти 450 генералов и все,типа,участники боевых действий, как Куницин! ok С надбавкой,херои!bye2

Profile picture for user Сергей Котволюк
41

 

 Во время участия российских войск в войне в Сирии на ней побывало около 60 тысяч военнослужащих, в том числе почти 450 генералов и все,типа,участники боевых действий, как Куницин!  С надбавкой,херои!

 

to ФТУС:   А чего так много генералов? Может пора их на пенсию отправить и пусть полковники покомандуют.

Profile picture for user ФТУС
966

to Сергей Котволюк:  Все вопросы к Верховному Главнокомандующему ВС!ok

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Коснется это, в частности, ежемесячной выплаты, которая устанавливается территориальными органами Пенсионного фонда для ветеранов войны и боевых действий, для инвалидов и детей с инвалидностью, бывшим малолетним узникам концлагерей и тем гражданам, кто пострадал от радиации.

Ну ну, посмотрим. Вот только кто объяснит: дети с инвалидностью, это не инвалиды?

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2662

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1369

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36712