Новости Севастополя

Ещё один сквер Севастополя превращается в строительный котлован

Служба новостей ForPost

В Севастополе на территории сквера, примыкающего к школе № 54, работает тяжёлая строительная техника. Уже есть котлован под многоэтажный дом. Жители – протестуют, губернатор Меняйло – возмущён.

Сегодня, 30 мая, в редакцию ForPost стали поступать тревожные звонки. Жители Гагаринского района сообщают, что на территории сквера в районе улиц Бориса Борисова и Героев Бреста, который примыкает к общеобразовательной школе № 54, работает экскаватор и уже появился котлован.
 
Ранее ForPost сообщал о противостоянии местных жителей и застройщика. В конце февраля 2016 года, когда рабочие начали ограждать часть территории будущей застройки, люди вышли на улицу, чтобы выразить свой протест. Тогда на сход граждан выехали представители общественности, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай и директор департамент Гагаринского района Николай Седов.
 
Представители власти выразили людям свою солидарность и заверили их в своей всесторонней поддержке. Кроме того, пообещали, что к решению этого вопроса подключится департамент архитектуры и градостроительства и будут проведены общественные слушания. В завершение схода жители близлежащих домов подписали петицию к губернатору Севастополя Сергею Меняйло, потребовав прекратить действия по застройке сквера и проверить законность выдачи разрешений на строительные работы.
 
По данным директора департамента Гагаринского района Николая Седова, сомнительное строительство ведёт общество с ограниченной ответственностью «Группа компаний „Компромисс”».А по сведениям Алексея Брусенцева, который в июне 2015 года исполнял обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, землепользователем является предприятие «Вида». При этом в графе «Целевое назначение земельного участка» значится; строительство и обслуживание бульвара с объектами торговли.
 
Губернатор – вменяемый человек
 
ForPost удалось связаться с председателем совета дома № 33 по улице Героев Бреста Еленой Кравченко. Она подтвердила информацию о том, что строители перешли к активной фазе работ, и подчеркнула, что жители микрорайона в гневе, потому что сегодня им перекрыли единственный сквозной путь через микрорайон. Особенные неудобства испытывают маломобильные группы населения – пенсионеры, инвалиды, беременные и мамы с колясками.
 
«На сегодняшний момент ситуация по-прежнему остаётся такой же: пакет документов у них (застройщика. – Ред.) неполный. Земельные работы они производить не имеют права. Но они всё равно – нахально работают. С утра на два часа нам удалось остановить эти работы. Сейчас я везу все документы, обращения и ответы – губернатору», – рассказала жительница дома № 33 Елена Кравченко.
 
Кравченко надеется, что градоначальник лично возьмёт ситуацию под контроль и строительство удастся остановить окончательно: «Остался единственный шанс привести всех в чувства – личный контроль этой ситуации губернатором. Нужно издать документ о приостановлении деятельности застройщика и об изъятии у него данного участка. Я считаю, губернатор – вменяемый человек, надежда на него».
 
В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей Меняйло сам был возмущён появлением котлована на территории сквера.
 
«Сегодня компания „Компромисс” попыталась начать строительство, руководствуясь украинскими документами. Друзья, мы уже два года живём в Российской Федерации. Все разрешения на начало строительства должны быть выданы по российским законам, а не на основе документов, которые когда-то выдавались в Киеве», – заключил Меняйло.
 
 
Без надежд на губернатора
 
Сопредседатель общественного движения «Служу Севастополю» Олег Николаев не разделяет радужных надежд жителей на помощь губернатора.
 
«Дело в том, что у нас губернатор уже получил несколько сотен подобных сигналов о незаконном строительстве: на площади Ластовая, в бухте Ласпи и парке Победы. В общем, это сотни объектов, но пока ничего не происходит. Поэтому я никаких надежд не возлагаю на губернатора», – сказал он, уточнив, что больше надеется на городскую прокуратуру.
 
По словам Олега Николаева, в ближайшее время стоит ожидать заявления от общественного движения «Служу Севастополю», которое, в том числе, затронет вопрос котлована на территории сквера в районе улиц Бориса Борисова и Героев Бреста. «Нужно обращаться и использовать все доступные методы. Мы к этому подключимся. Сделаем заявление от нашей общественной организации», – пообещал общественник.
 
Власта Пидпалая

10645
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (61)
boroda6099@mail.ru
311
boroda6099@mail.ru

весь существующий матерный язык-полная характеристика губернатора

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

власти в городе нет, никакой.

strelec
25640
strelec

Во-первых наблюдается нецелевое использование земельного участка.
Во-вторых,наверняка уже прошло три года с момента получения застройщиком права распоряжаться участком и раз до сих пор он его не освоил по целевому назначению,участок подлежит изъятию,согласно Земельному кодексу РФ.
Боюсь,что столь наглое поведение застройщика объясняется междусобойчиком с чиновниками разрешительных структур.Правильно пишет О.Николаев:все незаконные стройки крышуются.

OlegVelychko
11
OlegVelychko

Господа, какой сквер!? О чем речь вообще!? Где вы там сквер видели!? Я в том районе с 1990 года живу и на сквер там и намека не было, разве что заросшая дорога на фоне куч мусора!!! Люди хоть дом красивый построят и другие люди будут жить в нем! Разве это плохо? Разве плохо что у людей работа будет по строительству дома!? Что за народ!? Только возмущаться и палки в колеса ставить умеют, а что хорошего сделать слабо!

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

они ж, наверное, квартирами расчитываются, а нуждающихся чиновников много. Проживают, поди, в ветхом жилье в настоящий момент...

strelec
25640
strelec

to OlegVelychko (Sevastopol)

"В графе «Целевое назначение земельного участка» значится; строительство и обслуживание бульвара с объектами торговли."


По плану города там должен быть бульвар,иначе в
землеотводе было бы указано целевое назначение - для
строительства многоэтажного дома.
Сколько можно превращать город в гетто из высоток?

OlegVelychko
11
OlegVelychko

А какие квартиры по-вашему достаются ветераном ВОВ? Их ведь тоже строить надо!

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

to OlegVelychko (Sevastopol) Господа, какой сквер!? О чем речь вообще!? Где вы там сквер видели!? Я в том районе с 1990 года живу и на сквер там и намека не было, разве что заросшая дорога на фоне куч мусора!!! Люди хоть дом красивый построят и другие люди будут жить в нем! Разве это плохо? Разве плохо что у людей работа будет по строительству дома!? Что за народ!? Только возмущаться и палки в колеса ставить умеют, а что хорошего сделать слабо!

А я с 87 года живу рядом. И был там сквер. Была еще усадьба старая, очень классная. Когда школу строили, сквер засыпали мусором. А в полное запустение он пришел уже после того. как был передан в частные руки. Кто ж там убирать будет, в частном владении.

OlegVelychko
11
OlegVelychko

Гетто из высоток лучше чем гетто из свалок!

OlegVelychko
11
OlegVelychko

А Кто будет убирать не в чьем владении? Я?! Вы!?

OlegVelychko
11
OlegVelychko

Вас просто жаба душит от того что кто-то может и делает, а не голословит лежа на печи!

OlegVelychko
11
OlegVelychko

Работать надо а не языками чесать!

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

to OlegVelychko (Sevastopol) А Кто будет убирать не в чьем владении? Я?! Вы!?

Полагаю, должен был хозяин убирать. Только он или она до сих пор сидит в норе, как и положенно дерибанщику севастопольской земли.

Андрей Цивилев
27
Андрей Цивилев

Работать надо а не языками чесать!

Оно и видно как ты чешешь застройщику промежность. Все твои потуги пропадут зря. Даю гарантию.

Андрей Цивилев
27
Андрей Цивилев

ЗАВТРА 31 МАЯ 2016 года в 9-00 будет выездное совещание на территории сквера по вопросу незаконной застройки сквера совместно с губернатором города Севастополя Меняйло С. И. Приглашаем всех принять участие в мероприятии.

Андрей Цивилев
27
Андрей Цивилев

Группа сквера ВКонтакте. Свежая информация, субботники и прочее. Присоединяйтесь http://vk.com/skver_baikonur

Воин Света
17671
Воин Света

to OlegVelychko (Sevastopol)

Однако сволочь, ты, укроп Величко.
Тебе говорят, что стройка НЕЗАКОННАЯ.
Или ты только свою телячью мову разумиешь?
Свои 8 иудиных постов сунь себе а ...опу.

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

ЗАВТРА 31 МАЯ 2016 года будет выездное совещание по вопросу незаконной застройки сквера совместно с губернатором города Севастополя Меняйло С. И. Приглашаем всех принять участие в мероприятии.

Один губернатор против одного экскаватора. Справится. Интересно, чей трактор-то был на самом деле. Огласите, пожалуйста, начало шоу. Телевидение приедет?

OlegVelychko
11
OlegVelychko

"Делает" - это просто напросто ворует нашу, общегородскую СОБСТВЕННОСТЬ. Нагло, не смотря на то, что его схватили за руку... Это - ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а не работа. А преступник и его пособники - должны седеть в тюрьме. Будем надеяться, что так в этом случае и произойдет.

Вашу? Где вы видели ваше? У вас документы есть на ваше?

OlegVelychko
11
OlegVelychko

воин света- за экстремизм ответишь!

leba
119
leba

Работать надо а не языками чесать! Да уж,батенька,ваша работа видна сразу,вы не 5 колонна,вы троллина в открытую,почем опиум для народа? Из-за таких и творятся все гадости в городе

OlegVelychko
11
OlegVelychko

Три куста посадят на субботнике, поливать забудут. Через год опять та-же картина маслом. Проходили уже. Самообман это а не борьба за сквер!

milaya.li
294
milaya.li

Сейчас построят дом,продадут квартиры,потом окажется,что незаконно построили.Людей выгонят,дом снесут,а денежки тех кто купил квартиры, осядут в карманах городских чиновников и прочих проходимцев.
И никто,ни государство,ни город,ни правоохранительные органы не встанут на защиту обманутых покупателей.

Воин Света
17671
Воин Света

to OlegVelychko (Sevastopol)


Отвечу, отвечу
Еще и морду тебе набью, ежели встречу.
Причем, с удовольствием.
Усёк, сопля?
Сгинь с Ф/П от греха, свидомый.

Живём-то рядышком,
судя по твоему трёпу

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

to OlegVelychko (Sevastopol)

Вашу? Где вы видели ваше? У вас документы есть на ваше?

Ваша горячность выдает в Вас дольщика на этапе котлована. Это очень рискованное мероприятие. Раз губернатор прибудет собсвенной персоной, то стройке не бывать. Ну кто ж Вам виноват... Вы бы еще в Ласпи участок купили...

Воин Света
17671
Воин Света

to Ак-Ярчик (Sevastopol)


Клиент живёт в Севастополе,
в Камышах с 1990 года.

Екстимызмам каким-то пужает

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Воин Света (Севастополь) to Ак-Ярчик (Sevastopol) to Paul_S (Севастополь) to Андрей Цивилев


Дорогие форумчане , разве вам не понятно , это застройщик
OlegVelychko (Sevastopol) бьется за свои бабки . Много тут у нас таких проходило . Пытаются установить своу укропские порядки. Я вообще-то не понимаю . Первое предписание и остановка стороительства шраф- 500 тыс . рублей , если продолжает , то следующий штраф 1 миллион . если и после этого строит , то тюрьма 2 года . ВЛАСТЬ , АУ , ГДЕ ТЫ???????

sosedka
4400
sosedka

Ребята!!!!!
Не кормите меняйловского тролля

Он сам развеется вместе со своим патроном.
Чуток подождем, после выборов - если мы не лохи, то с ними распрощаемся навсегда.

newпечалька
62
newпечалька

Изуродовали весь город точечным убожеством.Больно смотреть . Пора вставать на защиту города от горе строителей.

Воин Света
17671
Воин Света

Информация о группе компаний "Компромис" Ссылка

-Генеральный директор Группы компаний "Компромисс"
Коновалов Михаил Иванович
-Руководитель отдела продаж
Губарев Владимир Сергеевич
-Заместитель руководителя отдела продаж
Первухин Алексей Вадимович
-Заместитель руководителя отдела продаж
Тумасов Борис Арташович
Отдел продаж - г. Севастополь, ул. Пожарова 20, (Цоколь главного фасада)Ссылка

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

Чего это мы накинулись на бедного человека. Ему и так сейчас плохо. Не будем бить лежачего дольщика (застройщика/подрядчика/инвестора/спонсора/доброго чиновника). Лучше поддержим в этом деле губернатора! Исторический момент в каком-то смысле...

Val'ok
2047
Val'ok

to Алексеевич ( Севастополь) to OlegVelychko (Sevastopol)

Хватит перенаселять город и превращать его в общагу.

Alex37
2263
Alex37

Воет те у кого красивый обзор закроет новострой и цена квартир у них упадёт!

Всеволод Четвериков
33
Всеволод Четвериков

Живем на Кесаева 4, вид прям стройку. Были на субботниках, там уже было хорошо. Действительно оставьте нам зеленую зону. У нас трое детей и мы там ходим к бабушке.дорожку закрыли. Говорил людям, надо ставить палатки и дежурить по очереди. Не надо нагнетать обстановку, сказали они мне, у нас все под контролем, правительство, обещало заморозить стройки разобраться... видно уже разобрались правительство. Бабло побеждает. Дальше сплошной мат... кии

Alex37
2263
Alex37

to аихризон (севастополь)

Не вам решать и не решите!! Там вообще то и не ваша территория дома а города! И не надо прикрываться именем настоящего Севастопольца!

Val'ok
2047
Val'ok

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Какой обзор !? Там уже последние островки земли застраивают...

naina
1
naina

Чего вы каждый раз возмущаетесь? Какая бы новость не прошла на форпосте. У нас город маленький и земли мало. И кругом только скверы(через которые ходить страшно) и памятники. А когда будем думать о живых людях? Все южные государства, города. Кипр, Испания,Италия,Греция. Там буквально друг на друге налеплены дома. Сколько лет стоял этот пустырь ни кому не нужный? и как только стали строить так началось недовольство. А вы о людях подумали? Сколько людей мучается без жилья? И кто находит средства, порой тянется отказывая себе во всем идут на строительство жилья. Мало того что у нас беспредел во власти(дома не принимают годами). Вымогают от застройщиков окольными путями взятки, так ещё и мы с вами себе подобным гадим. Да люди вы или шакалы? Кто если не мы будем друг друга поддерживать? Хватит набрасываться друг на друга. Пусть строят и пусть город растёт и пусть живут люди.Здесь выступают те к кому это вообще не относится ни каким боком. Успокойтесь. Будьте добрее друг к другу. P.S. Вы тут недавно тоже возмущались что на Победе собираются дом строить. Тоже за сквер ратовали. А посмотрите там на Победе вокруг в каком состоянии скверы? Мало того что с...чь, так ещё и скрытые наливайки запрятаны. Раньше строили дома и ни кто не возмущался и ни кого не спрашивали где и что строить.

strelec
25640
strelec

to naina (Севастополь)

Всего 7% севастопольцев в состоянии купить себе жилье в новостроях.Остальные 93% - для "чужих".При этом переполнены школы-садики-поликлиники и перегружены старые коммуникации,не рассчитанные на такое количество
потребителей.
Важный аспект - в городе катастрофическое положение с водой.При водохранилище,заполненном на 2/3,население
за последние два года увеличиловсь в полтора раза.Предлагаете развозить воду в бочках?

Воин Света
17671
Воин Света

to naina (Севастополь) Здесь выступают те к кому это вообще не относится ни каким боком.

Отвечу в том же стиле.
Избушка, избушка, обьясни старушке,
что ежели Баба-Яга против,
это не означает, что она права.
Специально для Бабки-Ёжки.
90% зелёных насаждений в Севастополе
посажено руками его жителей.
С тех пор прошло очень много лет.
Теперь, когда эти деревья стали большими,
появились дяди и тёти, которые принялись
их варварски и незаконно вырубать и строить
на месте парков и скверов свои доходные дома,
лицемерно убеждая наивных жителей Севастополя, что это в их же интересах!
Но "интерес" есть только у той хитрожопой нечисти ,
которая завелась и продолжает размножается в городе Герое Севастополе, после уничтожения СССР.

Воин Света
17671
Воин Света

to strelec (Севастополь)

Привет!
А "строительной" нечисти проблемы города пофиг.
Для них важна сиюминутная выгода.
Лапши на уши легковерным, дуракам навешали.
Бабки срубили,
а потом хоть трава не расти.
Что мы и наблюдаем вокруг
нынешних новоделов -
асфальтово-бетонные пустыни.
Ни кустика, ни деревца.

Воин Света
17671
Воин Света

to strelec (Севастополь) to naina (Севастополь) Всего 7% севастопольцев в состоянии купить себе жилье в новостроях.Остальные 93% - для чужих .При этом переполнены школы-садики-поликлиники и перегружены старые коммуникации,не рассчитанные на такое количествопотребителей. Важный аспект - в городе катастрофическое положение с водой.При водохранилище,заполненном на 2/3,населениеза последние два года увеличиловсь в полтора раза.Предлагаете развозить воду в бочках?

Воин Света
17671
Воин Света

to Глюкало (Красный Мак)

Плохой совет.
Я вырос в Севастополе и умру в Севастополе.
Потому, что этот город МОЙ.
Дело не в самих новостройках.
Дело в том, как, каким образом и где
они "новостроятся".
За каждым скандальным новостроем
стоят конкретные люди,
мишенки, кабановы, лебедевы и проч.
Проблема в их наплевательском отношении к Севастополю и Севастопольцам.
Это они возомнили о себе, что они "хозяева жизни".
Что им ВСЁ позволено.
Они ошибаются.
Рано или поздно, но эти "хозяева" сядут на нары.

Денис Шульга
2
Денис Шульга

Согласен с одним человеком вспомнили! Коротко притон наркоманский.

Val'ok
2047
Val'ok

to naina (Севастополь) Там буквально друг на друге налеплены дома.
Вот уж "достойный" ориентир.
Именно так и "развивается" Севастополь сейчас. Началось при хохлах, которым всё пофиг, лишь бы стереть всю историческую память города. И сейчас продолжается по инерции, с импульсами от новых дельцов.
На Приморском налеплено друг на друга. Что уже говорить об окраинах.
Окно в окно - стиль рвачей, а не архитекторов. Среда обитания уничтожается.
В результате получим не город а "общагу" в самом худшем смысле.

luniul
16
luniul

Наконец эту мусорку перекопают. Там пройти страшно - сплошные осколки и шприцы. А рядом дети носятся.
Пусть лучше будет дом.

Воин Света
17671
Воин Света

to luniul

Врёшь, укроп.
Нет там сейчас ни осколков, ни шприцов.
Всё убрано.
Мусор упакован в мусорные мешки.
Не будет там никакого дома.
Там был и будет сквер.
Всё, что там выросло за тридцать с лишним лет,
посажено руками добрых людей,
которые любят свой Севастополь.
Ты хоть одно дерево в Севастополе посадил,
писака?

Воин Света
17671
Воин Света

31 мая 2016 года.
9:30 На сход пришел.
Увидел.
Подписал.
Народу было много.
Из тех, кого хорошо знают старожилы-форпостяне были:
Камелов, Колесников, Тюнин.
Доклад окончен.
------------------------------------------
Гонтарь Сергей Викторович.
Просто Севастополец.

luniul
16
luniul

to Воин Света (Севастополь)

, дада, все, кто не согласен, теперь укроп )))
И давно там убирать начали?
Пока о стройке слышно не было про ту свалку и думать никто не думал! А тут вдруг столько любителей скверов нашлось )))
Развоевались квасные патриотики ))

И да, деревья сажали всей семьей в общественных местах. И не перед тобой отчитываться. Сажали не ради мероприятия, и не ради общественной деятельности, а просто чтобы было красиво.

Та балка - бесперспективная. Глухая балка с кустами, где так удобно прятаться алкашам. Будет дом - порядка будет больше.

Авангард
2526
Авангард

Моя позиция с начала 2000 принципиальная - ВСЕ дома должны строиться в новых районах.
Мою позицию по строительству и идею новых проектов поддерживал известный человек в строительстве Украины, Тони Икономов.
Но проблема в жлобстве, алчности и идиотизме.
Строят на готовых коммуникациях - это позволяет иметь сверх-доходы.
В нормальной стране строительство просчитано с учетом будущего, с учетом норм площадей для жизни, зеленых насаждений, скверов парков. С учетом влияния замкнутых помещений на здоровье детей и взрослых.
С учетом (!) водных ресурсов и счетом влияния отработанных вод, канализац. стоков.
С учетом климата и возможных катастроф (!) эпидемий.
В Севастополе УЖЕ нарушены все нормы!

Есть выражение "полезные идиоты".
Это те, кто умеет читать и писать, но не соображают, не видят последствий своих мнений, решений, рассуждений.
Любое заброшенное место можно (и нужно) сделать сквером.
И главная проблема - разобщенность сеаастопольцев.
Именно разобщенностью пользуются жлобы и воры.

Воину Света, Сергею - уважение!

Воин Света
17671
Воин Света

to luniul И не перед тобой отчитываться.

Да нахрен вы мне со своими отчётами сдались
Те, кто знает, каким был Севастополь
пятьдесят-шестьдесят лет назад,
не посмеет уничтожать его Зелёные Лёгкие.

Воин Света
17671
Воин Света

to 55555 (Севастополь)

Вы совершенно правы.
История еще не окончилась.
Эти упыри будут продолжать
"воевать" за украденную ими землю
всеми способами.
Ведь эта земля сулит им огромные барыши.

третий бастион
1507
третий бастион

to naina (Севастополь) И кругом только скверы(через которые ходить страшно)
Не будете ли так любезены, перечислите скверы города СевастополЯ??? интересно услышать , особенно в Гагаринском районе . Только не упоминайте располовиненый Парк Победы , который превратился действительно в сквер.
Зелёные насажде́ния выполняют ряд функций, способствующих созданию оптимальных условий для труда и отдыха жителей города, основные из которых — оздоровление воздушного бассейна города и улучшение его микроклимата. Этому способствуют следующие свойства зелёных насаждений:

поглощение углекислого газа и выделение кислорода в ходе фотосинтеза;
понижение температуры воздуха за счёт испарения влаги;
снижение уровня шума;
снижение уровня загрязнения воздуха пылью и газами;
защита от ветров;
выделение растениями фитонцидов — летучих веществ, убивающих болезнетворные микробы;
положительное влияние на нервную систему человека.
Нормы зеленых насаждений .Общая средняя площадь городских зеленых насаждений, приходящихся на одного жителя, доходит до 70 м2.

При реконструкции и озеленении исторически сложившихся районов расчетные показатели зеленых насаждений общего пользования принимают для крупнейших городов (население свыше 500 тыс. чел.) 16—18% всей территории, для больших, средних и крупных городов (население 50—500 тыс. чел.) 14—16 %.
У нас фактически нет парков и скверов . Людям негде погулять с детьми . Посмотрите Питер , Москва . В каждом квартале сквер . В районе парк.А вы хотите сотворить город каменных джунглей???

третий бастион
1507
третий бастион

to luniul to luniul дада, все, кто не согласен, теперь укроп )))
Похоже , что он прав Воин Света . Знаете , чем отличается севастополец от укропа , он прежде думает о городе а вы думаете о себе . Лишь бы что-то урвать . Севастополец не будет требовать застроить все домами . Он будет думать о красоте города.

milaya.li
294
milaya.li

90% зелёных насаждений в Севастополе посажено руками его жителей. С тех пор прошло очень много лет. Теперь, когда эти деревья стали большими, появились дяди и тёти, которые принялись их варварски и незаконно вырубать и строить на месте парков и скверов свои доходные дома, лицемерно убеждая наивных жителей Севастополя, что это в их же интересах! Но интерес есть только у той хитрожопой нечисти , которая завелась и продолжает размножается в городе Герое Севастополе, после уничтожения СССР.

Atos
8232
Atos

to третий бастион (Севастополь) to luniul to luniul дада, все, кто не согласен, теперь укроп ))) Похоже , что он прав Воин Света . Знаете , чем отличается севастополец от укропа , он прежде думает о городе а вы думаете о себе . Лишь бы что-то урвать . Севастополец не будет требовать застроить все домами . Он будет думать о красоте города.
Поддерживаю! Правильные слова!

Большой
1293
Большой

Через пяток лет будут теже крикуны кричать: дайте нормальные магазины, долой ларьки))) Если у вас там сквер с мусором, то сами бы и убрали. Нет, поныть это модно)))

отец Металлий
110
отец Металлий

Наконец эту мусорку перекопают. Там пройти страшно - сплошные осколки и шприцы. А рядом дети носятся. Пусть лучше будет дом. Вот так братва вас и разводит: Сначала калечится инфраструктура,придомовые участки (вы сами срёте под себя,как правило), потом,когда вы устаёте шарится по бурьяну со шприцами)) - приходит застройщик-избавитель.И все довольны.И не понимают, что можно было с минимальными затратами окультурить участок.

tosss1967
1945
tosss1967

Что такое подстрои??
Это разбитые дороги, дополнительные грязь, шум и пыль
Потгм пробки на дорогах перебои с водой ,газом, электничеством очереди в поликлинику и детсад школы в 2-3 смены и много других прелестей....
А все потому что подстраивать и прилеплять к тому что уже построено гораздо дешевле , чем строить не только доходные домики ..

смерч
4052
смерч

Это получила наверное многодетная семья кусочек земли?

Денис Бородин
270
Денис Бородин

Согласен с тем мнением, что "сквер" это громко сказано, скорее пустырь.Если сквер, тогда деревья надо было высаживать.Хотя незаконное строительство я не поддерживаю.Пусть ребята построят чтото более полезное чем пустырь.

Сканер
492
Сканер

55555 (Севастополь)


Как всегда , Вы правы на 1000%.
Правда , я не считаю , что новострои - на века.Мне крайне жалко новоприбывающих. Дело не в землетрясениях. Все это будет кварталами нищеты и убогости.Чуть позже

этого закономерного - для подобной застройки - периода город воспрянет.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2274

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
9317

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
12072

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5420

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2997
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4832

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4694

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1527

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
308

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5862

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5994