Россия

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 48 субъектах России

По данным Роспотребнадзора, преобладает "свиной грипп".

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 48 субъектах России

За неделю в России увеличилось количество регионов, в которых превышены пороги заболеваемости по гриппу и ОРВИ, сообщает в среду пресс-служба Роспотребнадзора.

"По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в 48 субъектах РФ, превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога заболеваемости ОРВИ по субъекту РФ - в 11 городах", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "в целом на территории РФ отмечается широкое географическое распространение заболеваемости ОРВИ и гриппом".

На прошлой неделе Роспотребнадзор сообщал о превышение эпидпорога в 43 регионах страны, еще за неделю до - в 23 регионах.

Роспотребнадзор сообщает, что в структуре циркулирующих респираторных вирусов наибольший удельный вес составляют вирусы гриппа типа А, среди которых превалирует А(H1N1)09, также известный как свиной грипп.

Продолжают циркулировать респираторные вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и другие), но доля их снижается, отмечают в ведомстве.

Источники
237
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

«Всё интеллигентно, но...»: бизнесу объяснили, кого душить, кого долбить и какую дыру прикрыть

Зарубежные компании смогут вернуться в РФ, но только «с выгодой для нас», предупредил Владимир Путин.
19:28
3
256

Мода здорового человека: этнопроект собрал два десятка дизайнеров в уникальном месте Крыма

Мастера-ремесленники Бельбекской ярмарки представили свои коллекции.
18:20
0
269

В восточный Крым вернутся самолёты

Полёты продлятся до конца ноября.
17:14
0
1197

Севастополь взрывает обсуждение: лишить молодежь пенсии?

Автор странной инициативы так намерен повысить рождаемость.
16:00
52
2266

Канцлер ФРГ сделал новое заявление о дальнобойном оружии для Украины

Фридрих Мерц уточнил своё предыдущее высказывание.
14:46
2
836

Москва нанесла удары возмездия

По чему, где и когда, рассказали в Минобороны.
14:29
1
1649