В мире

Эксперт рассказал, какая еда помогает при боли в суставах

Определённая диета может даже снизить риск возникновения артрита.

Эксперт рассказал, какая еда помогает при боли в суставах
Фото:
pixabay.com
От боли в суставах может помочь диета

Британский фармаколог и эксперт по облегчению боли в суставах и мышцах Марк Бёрдон рассказал о том, как избежать артрита и уменьшить боль в суставах. Как пишет Mirror, правильная диета может снизить вероятность возникновения заболевания или значительно облегчить симптомы.

Эксперт утверждает, что эффективным способом борьбы против артрита и боли в суставах может быть противовоспалительная диета, отличным примером которой является средиземноморская. Плюсом такой диеты также является тот факт, что она способствует поддержанию здорового веса. Как рассказал Бёрдон, это важно, так как излишняя жировая ткань, особенно вокруг желудка, может приводить к воспалительным процессам в организме.

«Противовоспалительная еда, помогающая против артрита и боли в суставах, включает овощи и фрукты, йогурты и другие ферментированные продукты, бобовые, фасоль, жирную рыбу, оливковое масло, птицу, сыр, яйца, орехи, семена, а также небольшое количество нежирного мяса и сладкой пищи», — объяснил Марк.

Эксперт предупредил, что при артрите и боли в суставах рекомендуется избегать пищевых продуктов с высокой степенью переработки, так как они усиливают воспаление за счёт большого содержания насыщенных жиров и сахара.

Ранее учёные назвали ещё один неожиданный плюс средиземноморской диеты — оказалось, что она позволяет сохранить остроту ума даже при деменции. Исследователи из США обнаружили, что даже если мозг демонстрирует признаки деменции, у людей, которые придерживались средиземноморской диеты, были более высокие результаты тестов на остроту ума.

1025
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 2 (1 голос)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3600

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1475

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2315

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4590