Лента новостей

Россия

855
12

Эксперт назвал условие, при котором доллар будет стоить 30 рублей

Курс рубля зависит от ситуации на внешних рынках.
ForPost - Новости : Эксперт назвал условие, при котором доллар будет стоить 30 рублей
Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Финансовый и биржевой аналитик Степан Демура рассказал "Вечерней Москве", при каком условии курс доллара будет равняться 30 рублям.

"Власти должны решиться на деноминацию, как, например, недавно было в Белоруссии. Например, у вас был курс 300, а после деноминации стал 30 или вообще 3", — пояснил он.

Эксперт отметил, что Россию может ожидать деноминация, если доллар будет стоить 125-127 рублей. Однако сейчас курс находится в диапазоне 73-77 рублей за доллар, поэтому проводить деноминацию бессмысленно.

Демура уточнил, что курс рубля зависит от ситуации на внешних рынках. При этом он обратил внимание на распространенное заблуждение, будто бы укрепление или ослабление российской валюты происходит из-за изменения цен на нефть.

"Эта зависимость есть только в головах экспертов и аналитиков", — подытожил он.

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
152
Мимонезашел (пора бы и разбанить)
- 23/02/2021 в 14:17

Условие, при котором рубль укрепится, теперь не раньше 2036 года наступит.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2345
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/02/2021 в 14:47

Эксперт назвал условие, при котором доллар будет стоить 30 рублей

Мечтайте... мечтать не вредно.hysterical

Эксперт отметил, что Россию может ожидать деноминация, если доллар будет стоить 125-127 рублей. Однако сейчас курс находится в диапазоне 73-77 рублей за доллар, поэтому проводить деноминацию бессмысленно.

Только тогда буханка хлеба будет 1000рублей

Аватар пользователя dl77
постов:
510
dl77 (Первопрестольная)
- 23/02/2021 в 15:09

Ну почему же. Нефть уже 65 долл. за бочку. Добыча в Техасе упала в немыслимые 1,5 раза. Шельф не сделал людей счастливыми. Полагаю, 80 - 90 долл - это перпектива уже этого года. Забыли, как черное золото подняло рубль к 23 в середине 2000х?  

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2345
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/02/2021 в 15:15

to dl77:  Слабый рубль выгоден сейчас даже при 100Usd  за баррель. Дворец под Геленджикам нужно же достроить.

Аватар пользователя Инженер
постов:
824
Инженер (Севастополь)
- 23/02/2021 в 16:08

Степан Демура «Последний парсек»

Научно-фантастический альманах. Москва. Самиздат.2021

Дурак или я, или Степан. Ясно, что при деноминации курс изменится. И ровно на количество нулей деноминации. Опираясь на степановы выкладки, курс 30/1 будет когда деноминируют на один ноль при курсе 300₽ за $. haha

Вот только к укреплению нацвалюты это не будет иметь никакого отношения.

Аватар пользователя Инженер
постов:
824
Инженер (Севастополь)
- 23/02/2021 в 16:19

to Справедливый_кот:  

Заблуждаетесь, уважаемый. На таких объектах отделка вся из импортных материалов, следовательно за валюту. Не говорю уже о меблировке и пр.

Разве что на зарплатах рабочих сэкономят при слабом рублеyak

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
63
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 23/02/2021 в 16:33

"...курс рубля зависит от ситуации на внешних рынках." - а когда меняется стуация на внешних рынках???? )))

Курс рубля повысится тогда, когда будет подкреплен НЕ торговлей РЕСУРСАМИ, а ПРОИЗВОДСТВОМ...И ЖЕЛАТЕЛЬНО В ДРУГОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ.

В нынешней.. и в условиях пандемии и кризиса ПАО "Роснефть" приняла АРХИсложное решение о выплате дивидентов собственникам и...

"...выплатила своим акционерам 50% прибыли, что с учетом промежуточных платежей составило сумму в 354,1 миллиарда рублей Об этом сообщает "Рамблер". ..."

Эта сумма не пущена на развитие нефтехимической промышленности в стране - строительство предприятий и заводов, создание рабочих мест (гарантию от бедности),  на модернизацию уже существующих...и даже, не на благотворительность - а просто была выведена из оборота ПАО "Роснефть".   

Аватар пользователя nucho
постов:
711
nucho (Севастополь)
- 23/02/2021 в 17:27

Просто нужна машина времени: покупаем в 2010ом - возвращаемся в реал и продаем по нынешнему курсу. Все в шоколаде.hysterical

Аватар пользователя Неформал
постов:
93
Неформал (Севастополь)
- 23/02/2021 в 17:33

Эксперты определили условия при которых крокодилы смогут летать.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21192
Банщик
- 23/02/2021 в 19:37

курс рубля зависит от ситуации на внешних рынках

Естественно.На внутреннем рынке России он бы ни хрена не стоил...hysterical

Аватар пользователя Максим Фролов
постов:
143
Максим Фролов (Севастополь)
- 24/02/2021 в 0:45

 

"...курс рубля зависит от ситуации на внешних рынках." - а когда меняется стуация на внешних рынках???? )))Курс рубля повысится тогда, когда будет подкреплен НЕ торговлей РЕСУРСАМИ, а ПРОИЗВОДСТВОМ...И ЖЕЛАТЕЛЬНО В ДРУГОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ.В нынешней.. и в условиях пандемии и кризиса ПАО "Роснефть" приняла АРХИсложное решение о выплате дивидентов собственникам и..."...выплатила своим акционерам 50% прибыли, что с учетом промежуточных платежей составило сумму в 354,1 миллиарда рублей Об этом сообщает "Рамблер". ..."Эта сумма не пущена на развитие нефтехимической промышленности в стране - строительство предприятий и заводов, создание рабочих мест (гарантию от бедности),  на модернизацию уже существующих...и даже, не на благотворительность - а просто была выведена из оборота ПАО "Роснефть".   

Вообще-то это нормально, когда Акционерное общество выплачивает дивиденты держателям акций, потому что они ВКЛАДЫВАЛИ В РАЗВИТИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЮ покупая эти самые акции. Не надо тут разводить лохов.

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
63
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 24/02/2021 в 1:47

to Максим Фролов:  )))) инвестирут вот в это???? -
 
"Выручка компании выросла благодаря увеличению на 20,1% количества проданной нефти, несмотря на снижение цен на нее на 6,2%, говорится в пресс-релизе «Роснефти»....????
yak- надо бы быстрее, а то может и закончиться... внезапно!))..тем более, что слов "модернизация и развитие" я не нашла в их собственном прЭсс-релизе - * ушла на биржу))))))
 
* и, если не секрет - сколько у вас акций?).