Севастополь

Экс-директор похоронного ГУПа Севастополя отправлен в колонию

Экс-директор похоронного ГУПа Севастополя отправлен в колонию

Экс-директор ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Ашот Бегляров признан виновным в коммерческом подкупе и будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю. Ему также предстоит выплатить крупный штраф.

 Как пояснили в Следкоме, 38-летний Ашот Бегляров выиграл апелляцию и «отвоевал» себе полгода свободы и минус почти 20 миллионов рублей от первоначальной суммы штрафа. Суд вынес ему приговор в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 18 миллионов. Решение суда вступило в законную силу.
 
Следствием было установлено, что Бегляров в период с сентября 2014 года по апрель 2015 года, пользуясь своим служебным положением, незаконно получал от предпринимателей деньги в размере от 50 тысяч до 700 тысяч рублей, позволяя им заниматься на территории кладбища 5-го километра коммерческой деятельностью.
 
Напомним, что решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу, было более суровым – тюремный срок в 4,5 года в исправительной колонии и 35 миллионов рублей штрафа соответственно.
 
Дмитрий Осипенко
8129
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user достойный
1773

Кладбищенская мафия расправилась с честным человеком , героем чеченской компании !

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Цитата:"Следствием было установлено, что Бегляров в период с сентября 2014 года по апрель 2015 года, пользуясь своим служебным положением, незаконно получал от предпринимателей деньги в размере от 50 тысяч до 700 тысяч рублей, позволяя им заниматься на территории кладбища 5-го километра коммерческой деятельностью."

Суд вынес ему приговор в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 18 миллионов.

Кто дурак?

Profile picture for user Tolia
546

А то ...повесили все грехи на Г. Басова.Теперь может прояснится невиновность человека.

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

to Tolia А то ...повесили все грехи на Г. Басова.Теперь может прояснится невиновность человека. ???? При чём тут Басов? Басов Беглярова сменил на" боевом посту".

Profile picture for user lorani
324

Теперь на кладбище работают только "честные" предприниматели, которые не дают и не берут сами взяток. Конкуренция у кладбищенской мафии очень серьезная и ее крышуют правоохранители, организующие сами дачу взяток. Кто тогда у нас борется со взятками? Похоже всего судьи, которые выносят приговор.

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832

to lorani (Судак) Теперь на кладбище работают только честные предприниматели, которые не дают и не берут сами взяток. Конкуренция у кладбищенской мафии очень серьезная и ее крышуют правоохранители, организующие сами дачу взяток. Кто тогда у нас борется со взятками? Похоже всего судьи, которые выносят приговор.

Profile picture for user azara
64

а когда посадят кузина И.А. если раньше он рассказывал что его покровителем является Галактионов А.В., то сейчас рассказывает о крышевании его Овсянниковым. Неужели этот алкаш такой ценный как Жежерун???

Profile picture for user sevnavigator
4921

Следственные органы Крыма с начала года возбудили 234 уголовных дела о коррупционных преступлениях, треть из которых – по фактам взяточничества. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
По информации надзорного органа, общая сумма взяток составила 7,2 млн рублей, средняя сумма взятки – 140 тыс руб, при этом среди выявленных фактов коррупции увеличилось количество злоупотреблений должностными полномочиями.
В прокуратуре также сообщили, что по результатам рассмотрения уголовных дел судами вынесен 91 обвинительный приговор в отношении 94 лиц. Среди осужденных больше всего должностных лиц организаций, учредителями которых являются республиканские органы власти, они составляют треть от привлеченных к уголовной ответственности, а также осуждено 10 должностных лиц органов власти и местного самоуправления, 9 работников правоохранительных органов, 15 врачей и ветеринарных врачей.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
515

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2224

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3108

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1835