Лента новостей

Севастополь

4664
35

Екатерина Алтабаева получила новое назначение

Сенатор от Севастополя будет отвечать за взаимодействие Совета Федерации с Уполномоченным по правам человека.
ForPost - Новости : Екатерина Алтабаева получила новое назначение
Екатерина Алтабаева
Фото: пресс-служба заксобрания Севастополя

Екатерина Алтабаева, член Совета Федерации от Законодательного собрания Севастополя, назначена полномочным представителем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ. Такое решение было принято на очередном пленарном заседании верхней палаты российского парламента 11 декабря.

В разговоре с корреспондентом ForPost Екатерина Борисовна отметила, что новое назначение - это прежде всего большая ответственность. Взаимодействие с Уполномоченным по защите прав человека, по ее словам, должно вестись по нескольким направлениям.  

«Прежде всего - это те изменения законодательства, которые Уполномоченный по правам человека Татьяна Николаевна Москалькова считает первоочередными. Мы будем об этом говорить, и у меня тоже есть некоторые предложения, которые я считаю необходимым обсудить», - сказала сенатор от Севастополя.

Озвучивать свои предложения в этой части Екатерина Борисовна пока не стала. Другой важной составляющей работы она считает защиту прав отдельных граждан, попавших в трудную ситуацию. Напомнила сенатор и о приемах граждан, которые проводит во время своего приезда в Севастополь. Более подробно об этом и о том, как можно на такой прием попасть, Екатерина Алтабаева рассказала в эфире ForPost 5 декабря.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 13/12/2019 в 11:10

Молодец! Достойный человек.

И будет много пользы от её работы в Совете Федерации.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 13/12/2019 в 11:12

 

И будет много пользы от её работы в Совете Федерации.

 Ей - будет много пользы, кто бы спорил

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 13/12/2019 в 11:19

aggressiveКаких "ПРАВ" ? В Росии всегла было и будет ПРАВ ТОТ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 13/12/2019 в 11:32

to Михай:  ну и зря, почему не верите в хорошее?
 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/12/2019 в 13:00

А что там сенатор Куликов? Что-то давненько не слыхать про него ничего. 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 13/12/2019 в 13:22

Бла-бла-бла, ни о чем.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/12/2019 в 13:34

Для Совета Федерации и Севастопольцев, от такого назначения, будет только польза.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 13/12/2019 в 14:24

Романтичноsmile

Аватар пользователя znak26
постов:
949
znak26
- 13/12/2019 в 14:28

Вытесняют месных из Севастополя любыми способами.

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
144
Мастрояни (севастополь)
- 13/12/2019 в 14:39

У нас в Советской Армии, когда хотели избавиться от какого либо офицера, отправляли его по замене куда подальше от бригады!

Аватар пользователя diamond1957
постов:
8
diamond1957
- 13/12/2019 в 14:56

Совершенно бесполезный человек. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 13/12/2019 в 16:33

to Скажу:  И будет много пользы от её работы в Совете Федерации.
Да, она извесный правозащитник. Теперь можно не волноваться за свои права.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 13/12/2019 в 17:40

у нас в городе большое количество людей, попавших в трудную жизненную ситуацию ( выселенные с детьми из общежитий, бомжи, больные без соответствующего медсопровождения и ухода и т.д.). Эти вопросы по закону нужно и можно было решить на местном уровне, будучи председателем ЗС. Эти проблемы в городе уже решены, раз Алтабаева собралась решать такие же проблемы уже в пределах всей страны?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 13/12/2019 в 17:51

to Скажу:  почитайте историю 300 лет уже прошло ничего не помянялось

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 13/12/2019 в 18:22

to Загава88:  
to Turbos:  ;
to Veteran: Думаю, что если вам придётся к ней обратиться - Екатерина Борисовна вам не откажет в помощи.
Чего зря брюзжать?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 13/12/2019 в 18:35

to Скажу:  пусть поможет тем, чьи проблемы годами не решаются.  Заявления в соответствующих структурах- по делам несовершеннолетних, по правам человека и т.д. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2019 в 19:03

Назначение означает, что сенатор будет решать локальные (узкой направленности),

а не общие для города вопросы, то есть «от сих до сих». Если это будут вопросы

защиты прав, свобод и законных интересов, в том числе,  местных жителей, то в

городе уже есть такой защитник (омбудсмен). К минусам отнесу ещё и то, что в силу

своей занятости и специфики работы в федеральном парламенте, у сенатора не останется

времени работать на округе, жители которого отдали свои голоса в ее пользу, рассчитывая,

на взаимность, несмотря на то, что она сложила с себя «местные»  депутские полномочия.

Поэтому я, к великому огорчению, не разделяю радость отдельных комментаторов в отношении

назначенца, пускай даже достойного, и не строю на этот счёт никаких иллюзий. Может это от того,

что я устал радоваться за других, а может нет. Если одним предложением, то это больше потеря, чем

приобретение, для города.

to Загава88:  

у нас в городе большое количество людей, попавших в трудную жизненную ситуацию ( выселенные с детьми из общежитий, бомжи, больные без соответствующего медсопровождения и ухода и т.д.). Эти вопросы по закону нужно и можно было решить на местном уровне, будучи председателем ЗС. Эти проблемы в городе уже решены, раз Алтабаева собралась решать такие же проблемы уже в пределах всей страны?

 В этом споре я за Вас. 

Потому что в Ваших словах:

- есть логика и здравый смысл,

- нет эмоций.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 13/12/2019 в 22:05

to Загава88:  

to Скажу:  пусть поможет тем, чьи проблемы годами не решаются.  Заявления в соответствующих структурах- по делам несовершеннолетних, по правам человека и т.д. 

и чо, она должна за все структуры отработать? 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 13/12/2019 в 22:06

to Линьков:  без иллюзий, Екатерина Борисовна на своём месте...как-то так...,
наверное, Вы устали, и настроение у Вас совсем не Новогоднееbiggrinbye2 у Вас свои логика и здравый смысл, а у меня свои...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 14/12/2019 в 0:23

Какие интересные должности придумывают! "...за взаимодействие с уполномочным..." - а он без такой связи работать не в состоянии, этот уполномоченный, или в роли комиссара? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 14/12/2019 в 7:43

to Скажу:  
to Линьков:  без иллюзий, Екатерина Борисовна на своём месте...как-то так..., наверное, Вы устали, и настроение у Вас совсем не Новогоднее у Вас свои логика и здравый смысл, а у меня свои...

 За Вашими комментариями не поспеть. Наши представления разные от того, что Вы мыслите, как гос.деятель, в масштабах страны, а я, как обыватель, в масштабах города. Тем и отличаемся друг от друга. В обязанности сенатора будут входить вопросы, связанные с  правозащитной деятельностью, а именно: мониторинг ситуации в этой области и предложения по ее законодательному регулированию. Это серьезная федеральная работа, которая потребует от неё не только знаний, но и времени. Думаю, что мы ещё вернёмся к этому разговору после нового года., когда работа нашего парламента наберёт свои обороты. Настроение мое  не Новогоднее от того, что рано начал праздновать.

https://m.youtube.com/watch?v=FR6lHgPwgpY

Аватар пользователя Vika vika
постов:
93
Vika vika (Севастополь)
- 14/12/2019 в 8:50

Когда же прием у сенатора? Или как ей написать?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/12/2019 в 9:28

to Скажу:  и чо, она должна за все структуры отработать?
 
а что она собирается делать на своей должности- только ленточки на очередных домах прав человека разрезать? Так людям, попавшим в трудную ситуацию, от этого ни холодно, ни жарко.  А "мониторящих" и выдающих очередные перлы по статистике, у нас пруд пруди", только от этого тоже легче никому не становится. И чтобы мониторить что -либо, надо быть специалистом -экспертом в этой области, а не  болванчиком для показухи. Судя по тому. что у нас в городе все проблемы людей "решены" - результат очевиден.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 14/12/2019 в 9:45

to Линьков:  biggrin одно из двух, как сказал Стоянов, - Вы или встретите Новый год,или меня, но фейерверк у Вас точно будет!crazy

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 14/12/2019 в 9:45

to Загава88: Такое впечатление, что Вы уже поработали сенатором и знаете, какая у него "должностная инструкция", его права и обязанности.
Все члены команды Чалого доказали, что они не только порядочные, но и работоспособные люди. Почему бы Вам не поинтересоваться мнением жителей микрорайона, от которого избиралась Екатерина Борисовна? Накануне выборов в сентябре депутаты этой команды отчитались перед избирателями и переизбрались вновь (я не беру вопиющие случаи с лоббич или едрицыным).

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/12/2019 в 10:06

to Скажу: во-первых,  если Вы заметили, то  мой первый вопрос был "Эти проблемы в городе уже решены? "  Судя по новостям и примерам из жизни, не решены и даже не близки к разрешению.  Во-вторых, Екатерина Борисовна , являясь председателем ЗС, ПО ДОЛЖНОСТИ, представляла весь город, а не жителей микрорайона, от которого избиралась. И в ее обязанности входила  и работа по  правам  каждого человека в городе  и соблюдению Конституции РФ, в которой эти права прописаны. А дальше- см. п.1
РС. Овсянникова, отправившегося на повышение после всех его художеств, вспоминают здесь на каждом шагу. Но Екатерина Борисовка тоже не на пенсию отправилась- после всех нерешенных проблем в городе ( и по ее новой "специальности" в том числе)

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 14/12/2019 в 12:38

to Загава88:  Никак не пойму, в чём конкретно претензия к Екатерине Борисовне, как к сенатору?
Проблемы были, есть и будут всегда - это жизнь. А, следуя Вашй логике, Е.Б. никогда , значит, не быть сенатором что ли?
Почему Вы в упор не видите то хорошее, что было ею сделано за эти 5 лет, в том числе и на посту председателя ЗС? Одно только сопротивление овсянникову чего стоило? я не говорю уже об её умении достойно противостоять лжи и наглости властьимущих?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/12/2019 в 12:59

to Скажу:  давайте не путать причины и следствия.  Овсянникова привели в город и поставили губернатором депутаты- своим необдуманным законом о выборах ( вопреки мнению жителей города об этом законе). И его правительство утверждали депутаты.  И все депутаты. по закону, относятся к  понятию "властьимущие". Тогда кому они противостояли и с кем или чем боролись

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/12/2019 в 15:28

to Линьков:  вот именно, закон писался под определенного человека-несмотря на резкое осуждение этого закона жителями . И закона об отзыве. который должен был принят в мае, мы так и не увидели-несмотря на клятвы депутатов.  А вот прежнего губернатора выбирала не я и не "такие, какие мы с Вами"-если Вы помните предвыборную кампанию и сами выборы

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 14/12/2019 в 15:48

to Загава88:  
to Скажу:  давайте не путать причины и следствия.  Овсянникова привели в город и поставили губернатором депутаты- своим необдуманным законом о выборах ( вопреки мнению жителей города об этом законе). И его правительство утверждали депутаты.  И все депутаты. по закону, относятся к  понятию "властьимущие". Тогда кому они противостояли и с кем или чем боролись

На раз, два, три.

Во- первых, прежнего губернатора до очередных выборов своим указом от 28 июля 2016 года назначил президент, поэтому в его должности была приставка «врио». 

Во- вторых, прежнего  губернатора путём голосования выбирали избиратели- такие, какие мы с Вами.

В- третьих, прежний губернатор вступил в должность с 18 сентября 2017 года, а закон о выборах губернатора вступил в силу 28 марта 2017 года, то есть за полгода до его избрания.

Несколько замечаний.

Первое- авторами закона о выборах был врио губернатора, постоянная комиссия по законодательству ЗакС. Указанный документ входил в т.н. дорожную карту нормативных правовых документов, то есть содержал стандартные для него положения (определенный набор норм), включая такие узкие места, как муниципальный фильтр и т.д. Вопросы отзыва или выражения недоверия, на отсутствие которых указывают многие авторы, урегулированы федеральным и региональным законодательством.

Второе- другой альтернативы (кандидатуры) на момент назначения и избрания прежнего губернатора в городе не было, по разным причинам.

Третье- депутаты, в своём большинстве, приняли прежнего губернатора таким, как он есть. Их подкупала реноме главы государства и его харизма. Любой другой на их месте поступил аналогично. Ошибки депутатов, включая нынешнего сенатора, начались позже, когда они пустили ситуацию «на самотёк», из- за невозможности оосуществлять контроль над деятельностью исполнительной власти. В конечном итоге это вместе взятое привело к отставке прежнего главы города. 

Сегодня это уже история и относится к ней нужно по- философски- то, что было, то прошло, поэтому нужно делать выводы и не повторять прежних ошибок..

Это, если на скорую  руку.

Желаю всем хорошо встретить и провести Новый год

https://m.youtube.com/watch?v=gYyGm5dkibU

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 14/12/2019 в 16:48

to Линьков:  зачОт во всех смыслах! ладно, уговорили, встречать Н.Г. будем на турбазе в Подмосковье!biggrin

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 14/12/2019 в 21:20

to Загава88:  
to Линьков:  вот именно, закон писался под определенного человека-несмотря на резкое осуждение этого закона жителями . И закона об отзыве. который должен был принят в мае, мы так и не увидели-несмотря на клятвы депутатов.  А вот прежнего губернатора выбирала не я и не "такие, какие мы с Вами"-если Вы помните предвыборную кампанию и сами выборы

Закон писался не под конкретного кандидата, а в соответствии с федеральным законодательством. В нем, в частности, прописано, что выдвижение кандидата осуществляется избирательным объединением (политической партией). Кроме того, число подписей, необходимое для регистрации кандидата, определено не «с потолка», а  в соответствии с ФЗ No 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». Так, необходимо набрать 10 % от общего числа депутатов муниципальных советов. Если бы этих норм не было, они бы были приняты нынешними депутатами. И тогда бы Вы говорили, что изменения в закон о выборах губернатора внесены под конкретного кандидата. Что касается процедуры отзыва губернатора,  то, безусловно, ее порядок должен быть прописан в соответствующем законе. Сегодня, если я не ошибаюсь, отзыв губернатора может быть проведён в порядке, определенном для проведения референдума, путём голосования.

to Скажу:  

to Линьков:  зачОт во всех смыслах! ладно, уговорили, встречать Н.Г. будем на турбазе в Подмосковье!

Турбазы придумали, чтобы в них (там) отдыхать.

Кто бы ещё придумал, чтобы из них не уезжать.

А, я буду на высоте 231,7 м над уровнем моря

https://m.youtube.com/watch?v=1wpV3odaqUc

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/12/2019 в 2:35

to Загава88:  так интересно сказали 
Овсянникова, отправившегося на повышение 
, что невольно приходит мысль будто "бедный каторжанин" Дмитрий Овсянников здесь был на исправлении, а "вернулся на повышение". Может и Михаил Развожаев тоже к нам сослан с понижением , чтобы потом также пойти на повышение? Тогда понятно, что никакая Общественная палата ему не нужна и Новый год мы "счастливо" встретим без неё!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 15/12/2019 в 9:15

 to Линьков:  Турбазы придумали, чтобы в них (там) отдыхать. Кто бы ещё придумал, чтобы из них не уезжать.А, я буду на высоте 231,7 м над уровнем моря https://m.youtube.com/watch?v=1wpV3odaqUc

*** 

Чиновники и служители культа никак не могут понять, ну как "Мерседес" может помешать вере, а вилла на Канарах — служению Родине?
*** 

Говорят, под новый год все всегда сбывается, даже то, что целый год
сбыть не получается.

*** 

Я не могу больше ждать. Вы как хотите, но в новогодний запой я ухожу сегодня.

***

Перестаньте убивать селедку ради шуб!

*** 

31 декабря жители бывшего СССР впадают в жрачку.

***

На Новый Год человек на 80% состоит из алкоголя, на остальные 20% из оливье.

***

На Новый Год администрация нашего города решила не вешать гирлянды, а просто увеличить скорость светофоров в 10 раз…

*** 

Новый Год удался…
Если главная елка города каким-то образом оказалась у тебя дома. 
Если Дед Мороз ушел от тебя в пять вечера второго января, и то, только потому, что за ним пришла жена. 
Если у тебя на потолке 47 следов от пробок шампанского, а бутылок всего шесть. 
Если 10 января президент лично обратился к тебе с просьбой: "Слышь, давай закругляйся уже! " 
Если соседи сверху жалуются, что вы залили их… шампанским и требуют еще!

***

Вам желаю покорить в Новый год новые вершины!biggrin

 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 15/12/2019 в 11:03

Всех с Наступающим Новым годом.

Пускай каждый знает своё назначение.