Севастополь

Екатерина Алтабаева добилась сноса незаконных НТО в районе бухты Казачья

Спикер севастопольского парламента проверила выполнение работ на своём мажоритарном округе.

Екатерина Алтабаева добилась сноса незаконных НТО в районе бухты Казачья

Снос незаконных торговых объектов и благоустройство территории в ходе рабочей поездки 18 мая проверила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, сообщает НТС  Она побывала в «самом дружном дворе», расположенном по улице Павла Корчагина, 8, а также убедилась, что незаконно установленные торговые лотки по адресу Бухта Казачья, 8, ликвидированы.

Торговый павильон здесь появился несколько дней назад. В июне 2017 года по соседству с этим объектом загорелся ларёк, а вместе с ним и балконы жилого дома. Тогда ларьки убрали, на их месте уложили новые бордюры и высадили деревья. Но через несколько месяцев лотки появились снова.

«По весне этого года та же самая история. 8 мая поставили. В полицию звоню, говорю: «Вы проверили будку? С чем она? Со взрывчаткой или с картошкой?» - рассказывает житель района.

Многие жители дома №8 по улице Бухта Казачья – ветераны морской пехоты. Они беспокоятся, что выросшие за ночь под балконами небольшой торговый павильон и лотки с овощами могут стать новой причиной пожара.

«ТЦ в Кемерово подсказало – если загорится один, то сгорит всё. Здесь вот 60 человек живёт».

На владельца незаконного торгового объекта составлен административный протокол – он ответит и за размещение павильона, и за вырубку деревьев, на месте которых появился ларёк. После рабочей поездки Екатерины Алтабаевой это НТО ликвидировали.

«Жители были возмущены. Они обратились в полицию, в Законодательное собрание. И сегодня у нас выезд, который очень удачен: мы выслушали претензии, которые люди адресовали тем, кто незаконно здесь торгует, и увидели результаты совместной активности», - говорит Екатерина Борисовна.

Екатерина Алтабаева встретилась с жителями дома №8 по улице Павла Корчагина. Это «самый дружный двор», который в рамках губернаторской инициативы по благоустройству придомовых территорий получил сертификат на полтора миллиона рублей.

«Сейчас у нас вот плитка кладётся, огораживаться будет детская площадка, бельевая площадка. Короче говоря, всё у нас будет красиво», - радуется  жительница дома № 8 по улице Павла Корчагина Людмила Старикова.

В этом доме – 129 квартир. Но играть на обновлённой детской площадке будут ребятишки и из соседних дворов. Главное, чтобы путь к горкам и качелям был безопасным – после замены асфальтового покрытия дорога во дворе стала настолько хороша, что теперь здесь проезжает большинство водителей микрорайона. В ближайшее время во дворе установят искусственные неровности, чтобы заставить любителей полихачить снизить скорость.

«Эта дорога внутридворовая оказалась чуть ли не основной проезжей частью к другим домам по этой же улице Павла Корчагина. Естественно, что это угрожает жизни и здоровью детей, которые здесь гуляют. Между детской площадкой и домом только эта проезжая часть. Конечно, будем работать и над этим», - пообещала Екатерина Алтабаева.

Работы по благоустройству подрядчик обещает завершить уже в этом месяце. Дорожки вдоль балконов замостят плиткой, детскую площадку приведут в соответствие с нормами российского законодательства. К началу лета здесь появится новая песочница, игровой домик, скамейки и декоративные ограждения от производителя из Свердловской области.

НТС

4938
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Человек славен своими делами. Это ли не задел Екатерины Алтабаевой перед выборами 2019 года...

Profile picture for user Zeus
526

Екатерина Алтабаева добилась сноса незаконных НТО в районе бухты Казачья

Ломать не строить, а что спикер построила взамен?

Уничтожают-то не ларьки, уничтожают самую активную часть населения - предпринимателей малого бизнеса.

В США доля малого бизнеса в национальном ВВП около 50% в Росссии менее 10 и это доля стремительно сокращается

Profile picture for user 21579421
39

Надо в центре всё снести,  наведение порядка от центра к окраинам.   В раёне Графской всё снести-  это же лицо города а там Ж--па.

Profile picture for user sosedka
4388

to Zeus:  

Это вы спекулянтов, (перекупщиков), называете предпринимателями?

Profile picture for user 21579421
39

 Спекуляция  имеет важное народнохозяйственное значения,  пространственная спекуляция- это вообще самоочевидное благо. Сложнее понять благо временной спекуляции- когда скупают когда дешовое и когда продают  когда подорожало.

 

СПЕКУЛЯЦИЯ СПЕКУЛЯТИВНЫЕ СДЕЛКИ

спекулятивные сделки. — С. называются сделки купли-продажи, совершаемые с определенным родом товаров или ценных бумаг, в целях извлечения выгоды из различий между покупной и продажной ценой. Собственно говоря, всякая торговая сделка, каков бы не был ее объект, основана на том же стремлении получить барыш на разнице в цене, так как ни один торговец не покупает товара для собственной надобности и не в целях продажи по высшей цене. Разница, однако, между обыкновенной торговой сделкой и С. заключается в

to Zeus:   Это вы спекулянтов, (перекупщиков), называете предпринимателями?

 Это со словаря Брокгауза- лет 150 назад написано, там намного подробнее.

Profile picture for user Zeus
526

to sosedka:  

В США 80% экономики это сфера услуг в основном торговля и в основном малый бизнес, 1% - сельское хозяйство и 19...20% промышленность.

В США доля производителей товара в цене которую платит конечный потребитель не более 20...30% остальное наценка крупных, средних, и  мелких оптовиков и продавцов в розницую Т.е. доля перекупщиков (СПЕКУЛЯНТОВ по Вашему) в конечной цене товара 80%

Но доля США в мировом ВВП 20..25% а России 1,7...1,8% или только малый бизнес (спекулянты-перекущики) США производит ВВП (и платит налогов) в 5 раз больше чем вся Россия в целом, где более 50% ВВП это продажа керасина на экспорт.

 

Profile picture for user Алексеевич
3279

 На остановке  Героев  Сталинграда -  все  вернулось на круги  своя . Грязь  и антисанитария . и новые будки . Но  мы уже знаем цену вопроса

Profile picture for user 55555
7395

В полицию звоню, говорю: Вы проверили будку?

- С чем она? Со взрывчаткой или с картошкой?

У хохмачей из полиции дел много, только на отписки уходит почти всё рабочее время.

Из статьи непонятно, в чём заключалась работа полиции и администрации в отношении появляющихся вновь и вновь НТО. 

Почему свои обязанности не выполнял учасковый, ведь он каждый день обходит участок, началась движуха по установке ларька - подойди и спроси, начни работать.

Дополнительных полномочий и денег, которых традиционно не хватает подчинённым Генерала Павлова - не требуется, хватит и этого:

 

 

То есть, участковый обязан не допускать административных правонарушений на участке - он обязан проверить разрешения на НТО и, в случае сомнений, заявлений жильцов, отсутствия таких разрешений - обязан подготовить материал и вовремя передать его в администрацию, правительство, прокуратуру и суд.

Все полномочия у полиции есть! Просто скромная она и не любит работать.

 

Profile picture for user Zeus
526

to Алиса К.:  

Почему законы не работают?

Законы, на то они и законы, чтобы работать, а если они не работают то это не законы.

Вообще-то те писульки, что пишут и в ГД и в севастопльском ЗС правильнее называть указами или приказами в отличии от реальных законов по которым живёт российское общество.

Profile picture for user 21579421
39

Надо казакам поручить проверять законность Киосков.  Всё равно без дела маются в форме, а так пристроить к чему то полезному.

Profile picture for user РубеЖ
556

«Эта дорога внутридворовая оказалась чуть ли не основной проезжей частью к другим домам по этой же улице Павла Корчагина. Естественно, что это угрожает жизни и здоровью детей, которые здесь гуляют. Между детской площадкой и домом только эта проезжая часть. Конечно, будем работать и над этим», - пообещала Екатерина Алтабаева.

Ну так Журналисты вышли бы за двор ,и все бы поняли почему народ предпочитает там ездить то ))) а не снимали то что им показывают ))) 

Видел я как снимали репортаж так дыхнуло совком с украинским подтекстом ... 

Но впереди очередная буря в стакане ,за домами корчагина 2,4,6 и 6а удумали сносить гаражи и те что по пути к молу ... т.е в грубом подсчете около 150 гаражей долой и плюс 150 машин под окнами домов....  реально про ору если там наметели очередной домик строить ... 

Profile picture for user 21579421
39

Но впереди очередная буря в стакане ,за домами корчагина 2,4,6 и 6а удумали сносить гаражи и те что по пути к молу ... т.е в грубом подсчете около 150 гаражей долой и плюс 150 машин под окнами домов....  реально про ору если там наметели очередной домик строить

 

 

 Надо создать общество защиты гаражей, А то скоро  Каменные самострои будут сносить.  Предлагаю Линкова как пострадавшего от  Сноса и разграбления гаражей  назначить главным по борьбе с гаражным беспределом понаехавших. 

Profile picture for user смутьян
65

Тут недавно

Екатерина Алтабаева извинилась перед севастопольцами за слова губернатора

хотя спикеру не извиняться перед севастопольцам надо, а на коленях вымаливать прощение и не за слова губернатора, а за закон о выборах принятый ЗС и который освободил губернатора от всякой отвественностью перед севастопольцами.

Profile picture for user смутьян
65

Горе-законодатели принимают закон который разрешает губернатору вообще никак не считаться с этими горе-законодателям и горе-закондатели начинают обижаться, что не только губернатор но и мелкие чиноввники их не в грош не ставят. Бред, да и только.

Profile picture for user гейзер
3341

Приглашаем посетить дорогу-дублёр у Сталинграда 39. Ближе Казачки.  Взамен снесённых ставят новые ларьки, от другого хозяина. И торговля стала прямо на дороге. А  героиня целого сериала "Газель-склад" со спущенными колесами стоит уже посреди. Уже и горела и ничего её не берёт Птица "Феникс"..

Profile picture for user смутьян
65

to гейзер:  

а вы попробуйте и сами у них не покупать и других попробуйте отговорить и всё у вас получится в соответсвии с законами рыночной экономики, типа : "не будет спроса, не будет и предложения ".

Profile picture for user Тополь-М
721

На лебедевские и кабановские самострои у Алтабаевой кишка тонка, снести ларек - это ее реальный местечковый уровень! Что теперь делать "спекулянтам" и "барыгам", как тут некоторые недалекие люди называют предпринимателей? Брать в аренду павильоны в торговых центрах за 40000 руб. в месяц и содержать ненасытного хозяина ТЦ? Будут повышать цены, иначе им не вытянуть. А платить за все будем мы - покупатели.

to sosedka:

Это вы спекулянтов, (перекупщиков), называете предпринимателями?

Прежде, чем хамить, вспомните, кто в 90-х одевал и обувал вас и ваших детей? Кто, срывая спины таскал на своем горбу неподъемные мешки и знаменитые клетчатые сумки с товаром, когда очередная власть уничтожала производство и грабила страну? Да еще братки, налоговики, пожарные, СЭС, экологи, ГАИшники и прочие вымагатели тех времен, нагло облагали их данью и поборами. Непокорных, братки жестко наказывали - сжигали или отнимали товар, иногда убивали, контолируюшие органы - систематически штрафовали. Почему вы не называете спекулянткой председателя Центробанка РФ Набиулину? Цена на нефть растет, урожай пшеницы небывалый, а покупную способность рубля ЦБ грохнул почти на 10%, почему наши зарплаты вдруг обесценились? Ну, и кто в нашей стране спекулянты и барыги?



 

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to 21579421:  Свидомец, тебе на своей нэньке заняться нечем, что ты ту отираешься болезный со своими тупыми советами?  Иди с поросенком разбирайся, или скакать устал и теперь можно под москаля закосить?

Profile picture for user ***
1336

Власти активизировали борьбу с самостроями, и покупателям квартир во многих регионах пришлось наблюдать, как их дома превращаются в руины.

https://rg.ru/2018/05/16/na-chto-obratit-vnimanie-pri-pokupke-kvartiry-v-mnogoetazhke.html

Profile picture for user strelec
23917

to ***:  Так это не у нас.А там,где соблюдается законодательство.В Севастополе же Моложавенко,в нарушение Градостроительного кодекса,проводит фиктивные общественные слушания в исполнении работников застройщика и дольщиков,которые самовольно меняют Градкодекс РФ и разрешают многоквартирную застройку территорий ИЖС,создавая ухудшение условий проживания для соседей и повышенную нагрузку на сети водо-газо-электроснабжения.Не забывайте,что в Севастополе стараниями должностных туристов создан анклав беззакония.

Profile picture for user Konung 35
36

Ага и  будете покупать у крупных барыг ссс материка в Супермаркетах

to гейзер:   а вы попробуйте и сами у них не покупать и других попробуйте отговорить и всё у вас получится в соответсвии с законами рыночной экономики, типа : "не будет спроса, не будет и предложения ".

 

Profile picture for user АМакаров
1784

Виват, победителям "незаконных НТО"... Сдавших город расхитителям и разорителям...

Profile picture for user Даккар
6630

Мега подвиг!!!!!!!!!!!Теперь что,памчтник поставить?!

Profile picture for user Zeus
526

Zeus (Севастополь)вс, 05/20/2018 - 10:46

Екатерина Алтабаева добилась сноса незаконных НТО в районе бухты Казачья

Ломать не строить, а что спикер построила взамен? Уничтожают-то не ларьки, уничтожают самую активную часть населения - предпринимателей малого бизнеса. В США доля малого бизнеса в национальном ВВП около 50% в Росссии менее 10 и это доля стремительно сокращается

 

Vote up! 8   Vote down! -19

 

 Zeus(Севастополь) вс, 05/20/2018 - 11:10

to sosedka:   В США 80% экономики это сфера услуг в основном торговля и в основном малый бизнес, 1% - сельское хозяйство и 19...20% промышленность. В США доля производителей товара в цене которую платит конечный потребитель не более 20...30% остальное наценка крупных, средних, и  мелких оптовиков и продавцов в розницую Т.е. доля перекупщиков (СПЕКУЛЯНТОВ по Вашему) в конечной цене товара 80% Но доля США в мировом ВВП 20..25% а России 1,7...1,8% или только малый бизнес (спекулянты-перекущики) США производит ВВП (и платит налогов) в 5 раз больше чем вся Россия в целом, где более 50% ВВП это продажа керасина на экспорт.  

Vote up! 8  Vote down! -15

 

 

Ого сколько камней в мой огород, хотя я отразил только факты взятые из российских источников поэтому:

     Неча на зеркало пенять коль рожа крива

 

Profile picture for user АМакаров
1784

Vote dawn энтии - показатель - кто "оценивальщики". По аналогии, выступить среди норкоманов и олкаголеков с речью о трезвом образе жизни и вреде олкаголеума smile 

Profile picture for user Дистанционный смотритель
28

to Zeus:  

Если много "камней" получает Zeus, переключайтесь на Смутьяна, не все поняли, что он тоже Целительный Поляков.

Profile picture for user Zeus
526

to Дистанционный смотритель:  

Вы тоже рекламируете Полякова? А может вы тоже его не совсем удачный оттиск?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Никакой заботы о жителях нет.Просто всех загоняют на "фермреские ярмарки",на которых цена за место в день составляет-800 рублей.Еще никаких фермеров там нет,одни кавказские"фермеры" или их же продавцы.Фермеров просто не пускают,что бы не сбивали цены.

Profile picture for user АМакаров
1784

А кто ихъ принял с распростёртыми объятиями и "руль" от "линкора" передал?

.Не забывайте,что в Севастополе стараниями должностных туристов создан анклав беззакония.

Profile picture for user Дистанционный смотритель
28

to Zeus (Смутьян, ЮП, Целительный анчар, РазисIII, fyxfh, ДеньЮрьев, Юрий Поляков):  

Как можно рекламировать "старого, больного, озабоченного провокатора"? Зачем ему реклама? Проще дождаться запрета на анонимность в сети и будет один Поляков со своими плюсами и минусами. Будет правильно.

Profile picture for user Zeus
526

to Дистанционный смотритель:  

to Zeus:   Как можно рекламировать "старого, больного, озабоченного провокатора"? Зачем ему реклама? Проще дождаться запрета на анонимность в сети и будет один Поляков со своими плюсами и минусами. Будет правильно.

Как я и подозревал ещё один не совсем  удачный оттиск  тайный подражатель Полякова.

Бесплатная реклама это круто

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Добилась сноса незаконных, поставит свои, законные. 

Profile picture for user Bravic
17

А что значит не законные - всем давал разрешение райсовет.  И что теперь их разрешения незаконны?   А потом в Севастополь придут укры и разрешения выданные РосВластями тоже обьявят незаконными? 

Добилась сноса незаконных, поставит свои, законные. 

 

Profile picture for user Весельчак-У
11

... и то плохо и это не "фонтан"!   Молоцец Алтабаева! Хоть что-то делает! Чалому проивет, научил...

А всех местных..... "нытиков" посылать в эротическое путешествие...  мелкими шагами! Мало их ..., но дочего вонючие!

Profile picture for user гейзер
3341

А почему не вспоминают руководителя Гагаринского р-на, члена ЕР, Ярусова с остальными муциципальными депутатами? Это же их район. Совсем не видно и не слышно. Чем они заняты? Почему вопросы только к Алтабаевой? Так не честно.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Когда же уберут этих наглых" кавказских фермеров" с их ящиками с проспекта Героев Сталинграда?! Опять загаживают всё пространство перехода-ни пройти ,ни проехать невозможно! Куда смотрит дорожная полиция?Чем занимаются депутаты  -муниципалы Гагаринского района? Грязь,антисанитария,пропитые лица торговок,нанятых кавказцами-кошмарный сон! И ещё: почему все торгаши курят на рабочих местах-дым коромыслом! А как насчёт закона о запрете курения в общественных местах?Звонки в полицию -0 результата!yes

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
446

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1752

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8211

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8153

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4789