Лента новостей

Севастополь

21 октября 2020 - 10:46
10428
44

Два человека умерли от коронавируса в Севастополе

Число новых заболевших – более 50 человек.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 21 октября в Севастополе зарегистрировано 53 новых случая заболевания COVID-19., сообщает пресс-служба правительства города.

Заболевшие – местные жители в возрасте от 16 до 80 лет.

53 человек выписано после выздоровления. 

Умерло двое мужчин в возрасте 73 и 78 лет. Течение болезни в обоих случаях осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией на фоне хронических заболеваний.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 1743 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1148 человека, 53 умерло.  

На сегодняшний день с подтвержённым диагнозом COVID-19 в стационарах 278 человек: в инфекционной больнице 110, в девятой горбольнице 160 человек, восемь - в госпитале Минобороны. 

 В «Изумруде» - 74 человека. 

На амбулаторном лечении - 95 человек. 

Под наблюдением находится 404 человека - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 21/10/2020 в 10:54

Под наблюдением находится 404 человека - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4027
Тина Севастополь
- 21/10/2020 в 10:58

Мужчины, берегите себя! 
 Что-то в последнее время умирает больше мужчин. 
 Носите маски, даже если вы считаете, что они не помогут. 
 А вдруг именно маска спасёт вашу жизнь. 
 И руки мойте тщательнЕе. 
                 bye2

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 21/10/2020 в 11:05

КТ в инфекционке по прежнему не работает?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
284
Клара Захаровна (Севастополь)
- 21/10/2020 в 11:16

У мужчин несколько ниже продолжительность жизни. Маска не спасет от старости. У каждого свой срок.

Мужчины, берегите себя!   Что-то в последнее время умирает больше мужчин.   Носите маски, даже если вы считаете, что они не помогут.   А вдруг именно маска спасёт вашу жизнь.   И руки мойте тщательнЕе.                   

 

Аватар пользователя Rosa
постов:
49
Rosa (Севастополь )
- 21/10/2020 в 11:22

Пришло время серьёзнее  и с большей ответственностью отнестись к происходящему. Давайте думать не только о себе, выходя из дома. Сегодня уже нельзя, даже, находясь в открытом пространстве, на улице быть без маски и  при этом разговаривать, в т.ч., по телефону. Собираешься открыть рот - надень маску. Хочешь ходить без маски - иди молча, даже, если чувствуешь себя прекрасно. Все знают о бессимтомных переносчиках, но редко кто может представить им себя. Давайте пожалеем наших дедушек, бабушек, пап и мам. Даже если они не наши, кому-то обязательно будет больно их потерять.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
688
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/10/2020 в 11:36

to Rosa:  А открытые пространства на улице чем вам не угодили? На пикники в лес тоже маску одевать чтобы лисичек не позаражать?

Аватар пользователя Rosa
постов:
49
Rosa (Севастополь )
- 21/10/2020 в 12:11

 

to Rosa:  А открытые пространства на улице чем вам не угодили? На пикники в лес тоже маску одевать чтобы лисичек не позаражать?

 Разве Вам будет хорошо от сознания, что проходя по улице без маски к машине или автобусу, чтобы добраться до леса с лисичками, и по пути разговаривая с мужем-подругой-дочерью-сыном,  Вы маленькой частичкой своей слюны заразили встретившегося Вам на дороге дедушку, а он потом тяжело заболел или, не дай Бог, умер? Да и лисички - тоже живые существа, чем они Вам не угодили? Можно без маски везде, но молча, не разговаривая, не смеясь, если рядом - люди. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1985
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/10/2020 в 12:14

to Rosa:  дедушку можно заразить слюной, только плюнув в него, либо по-брежневски поцеловав. Все относительно и оспариваемо. 
 
Всем здоровья и отличного иммунитета!

Аватар пользователя val61
постов:
709
val61 ()
- 21/10/2020 в 12:29

to Тина Севастополь:  Спасибо! И вы,женщины,помните о себе. Долой споры:нужна-не нужна  маска.Это элемент защиты и снижает вероятность заражения. Увы,пока нет ничего идеального в защите. 

Аватар пользователя ksenia
постов:
60
ksenia (cевастополь)
- 21/10/2020 в 12:30

Простите, но маска в некоторой степени защитит от ковида. Носите маски. Не верьте ковид-диссидентам. Им всем в основном до 40 лет. Они считают, что ковид - проблема исключительно пожилых. Поэтому некоторые из них не желают обременять себя ношением масок. Всем здоровья.                    

 

to Клара Захаровна:  

     У мужчин несколько ниже продолжительность жизни. Маска не спасет от старости. У каждого свой срок          
 

Аватар пользователя Rosa
постов:
49
Rosa (Севастополь )
- 21/10/2020 в 12:32

 

to Rosa:  дедушку можно заразить слюной, только плюнув в него, либо по-брежневски поцеловав. Все относительно и оспариваемо.    Всем здоровья и отличного иммунитета!

 Значит, умирают только люди, в которых плюнули?

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
170
Lana Wolf (Севастополь)
- 21/10/2020 в 12:56

 

  to Rosa:  А открытые пространства на улице чем вам не угодили? На пикники в лес тоже маску одевать чтобы лисичек не позаражать?  Разве Вам будет хорошо от сознания, что проходя по улице без маски к машине или автобусу, чтобы добраться до леса с лисичками, и по пути разговаривая с мужем-подругой-дочерью-сыном,  Вы маленькой частичкой своей слюны заразили встретившегося Вам на дороге дедушку, а он потом тяжело заболел или, не дай Бог, умер? Да и лисички - тоже живые существа, чем они Вам не угодили? Можно без маски везде, но молча, не разговаривая, не смеясь, если рядом - люди. 

 

to Rosa:  Так может вообще перестать дышать? Кашлять и чихать на улице уже боишься из-за вам подобных. И не в маске дело. На улице полно маргиналов, заробитчан из бывшего Союза всех мастей, немытых и в грязной одежде. Не думаю, что их серо-бурые маски, если кто из них их и одевает, сильно вас защитят. 
И, если вы так сильно заботитесь о здоровье бабушек и дедушек, на которых мы может "наплевать", так призывайте их не выходить без надобности из дома. А то по дороге на работу только и видишь людей за 65 и в транспорте, и бродящих по магазинам и рынкам, и не всегда в масках.

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
170
Lana Wolf (Севастополь)
- 21/10/2020 в 12:58

 

Простите, но маска в некоторой степени защитит от ковида. Носите маски. Не верьте ковид-диссидентам. Им всем в основном до 40 лет. Они считают, что ковид - проблема исключительно пожилых. Поэтому некоторые из них не желают обременять себя ношением масок. Всем здоровья.                   

 

to ksenia:  Мне 51 и я тоже не особо верю в защитные функции масок.

;

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 21/10/2020 в 13:00

Почему что то принимаете на веру?

  Простите, но маска в некоторой степени защитит от ковида. Носите маски. Не верьте ковид-диссидентам. Им всем в основном до 40 лет. Они считают, что ковид - проблема исключительно пожилых. Поэтому некоторые из них не желают обременять себя ношением масок. Всем здоровья.                      to ksenia:  Мне 51 и я тоже не особо верю в защитные функции масок. ;

 

Аватар пользователя Rosa
постов:
49
Rosa (Севастополь )
- 21/10/2020 в 13:00

Я хотела донести мысль, что маска нужна не столько пожилым людям как элемент защиты, а, напротив, мы, молодые и здоровые, зная заранее, что будем разговаривать на улице, надеваем маски, чтобы не заражать слюной, которая выделяется при разговоре-смехе-чихании  пожилых и беспомощных. А если не хотим носить маски, то не разговариваем, в т.ч., по телефону, на улице. Откладываем все разговоры до возвращения домой. Можно на себя взять такую ответственность? 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
236
для Знакомств (Москва)
- 21/10/2020 в 13:15

Ну я за маски,но уж панику не нагоняйте. В Мск даже на улице не требуют маски надевать при заболеваемости 4-5к. Говорили,что многое зависит от концентрации вируса. Чем выше,тем вероятноть заболевания выше. А выше концентрация в замкнутых помещениях . Просто к людям не прижимайтесь близко

Я хотела донести мысль, что маска нужна не столько пожилым людям как элемент защиты, а, напротив, мы, молодые и здоровые, зная заранее, что будем разговаривать на улице, надеваем маски, чтобы не заражать слюной, которая выделяется при разговоре-смехе-чихании  пожилых и беспомощных. А если не хотим носить маски, то не разговариваем, в т.ч., по телефону, на улице. Откладываем все разговоры до возвращения домой. Можно на себя взять такую ответственность? 

 

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
170
Lana Wolf (Севастополь)
- 21/10/2020 в 13:20

 

Я хотела донести мысль, что маска нужна не столько пожилым людям как элемент защиты, а, напротив, мы, молодые и здоровые, зная заранее, что будем разговаривать на улице, надеваем маски, чтобы не заражать слюной, которая выделяется при разговоре-смехе-чихании  пожилых и беспомощных. А если не хотим носить маски, то не разговариваем, в т.ч., по телефону, на улице. Откладываем все разговоры до возвращения домой. Можно на себя взять такую ответственность? 

 Дышать можно? Я с детства дышу только через рот. И я такая не одна. Вы сами не особо понимаете, что вы пишите.

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
170
Lana Wolf (Севастополь)
- 21/10/2020 в 13:22

 

Почему что то принимаете на веру?   Простите, но маска в некоторой степени защитит от ковида. Носите маски. Не верьте ковид-диссидентам. Им всем в основном до 40 лет. Они считают, что ковид - проблема исключительно пожилых. Поэтому некоторые из них не желают обременять себя ношением масок. Всем здоровья.                      to ksenia:  Мне 51 и я тоже не особо верю в защитные функции масок. ;  

 

to IvanGlue:  хотите поговорить о вере? Сходите в церковь.

;

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
538
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/10/2020 в 13:41

 

У мужчин несколько ниже продолжительность жизни. Маска не спасет от старости. У каждого свой срок.                    

 

to Клара Захаровна:  маска, конечно, не Виагра, но спасибо и на этом - "успокоили", madame emancipée...
 
p.s. 

"Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем"

А.П. Волынский (1689 – 1740). Русский гос. деятель и дипломат

 

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
96
Алексей Немичев (Славы)
- 21/10/2020 в 13:52

Странное дело... Нудисты считают, что в обнажённом человеческом теле нет ничего такого. Но по улицам ходят в одежде. То есть принимают правила установленные в обществе. 

Наденьте маски и думайте себе что хотите: ругайте, отрицайте, не верьте, - главное думайте о других. 

Аватар пользователя Вьюга
постов:
301
Вьюга (Севастополь)
- 21/10/2020 в 13:54

to Rosa:   ...чтобы не заражать слюной, которая выделяется при разговоре-смехе-чихании... 

Милая пылкая Роза, вы об этом узнали только сейчас?

А в прошлом году, когда МНОГИЕ болели гриппом, Вы носили маску?

А через два-три-десять лет (ВСЕГДА) тоже будете ходить в маске?

Ибо вирус ковида ВЕЧЕН и с нами НАВСЕГДА.

И Вас беспокоит только этот вирус?

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
210
Tg Gmorder (Москва)
- 21/10/2020 в 13:57

так призывайте их не выходить без надобности из дома. А то по дороге на работу только и видишь людей за 65 и в транспорте, и бродящих по магазинам и рынкам, и не всегда в масках.


Это тоже вредно. гипподинамия, тромбы, обострения трофических язв. Так что только дом в удаленной местности. хе-хе

Аватар пользователя mila710
постов:
13430
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2020 в 14:01

Отстаньте уже от старшего поколения. Сделали из них каких-то недочеловеков-доживателей, немощных и никуда кроме могилы негодных.  Типа сидите дома и не высовыайте носа на свежий воздух. И ходить не вздумайте, а то ещё здоровья лишнего наберётесь. Стыдно и гнусно.

 

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
210
Tg Gmorder (Москва)
- 21/10/2020 в 14:06

to Rosa:   ...чтобы не заражать слюной, которая выделяется при разговоре-смехе-чихании...  Милая пылкая Роза, вы об этом узнали только сейчас? А в прошлом году, когда МНОГИЕ болели гриппом, Вы носили маску? А через два-три-десять лет (ВСЕГДА) тоже будете ходить в маске? Ибо вирус ковида ВЕЧЕН и с нами НАВСЕГДА. И Вас беспокоит только этот вирус?

 Розочка сейчас узнает, что маска пропускает половину аэрозолей и будет вынуждена ходить в скафандре пожизненно.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1510
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/10/2020 в 14:48

 

Мужчины, берегите себя!   Что-то в последнее время умирает больше мужчин.   Носите маски, даже если вы считаете, что они не помогут.   А вдруг именно маска спасёт вашу жизнь.   И руки мойте тщательнЕе.  .....Мужчины всегда умирали чаще женщин.И маски иногда полезны,про мытьё рук совсем понятно,но вы забыли про самый ценный совет-социальную дистнцию с чужими жёнами.smile                

 

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 21/10/2020 в 15:12

Умерли от пневмонии, а не от ковида. Не надо путать причину и следствие. Ковид мог способствовать, но лишь тем, что понизил иммунитет у тех, у кого он и так слабый. В гораздо большей степени наш иммунитет убивают противокавидные меры, особенно психоз в СМИ. Психическое давление на мозг, стресс и дипрессия понижают иммунитет в разы сильней, чем переохлаждение и даже, чем инфицирование тем или иным вирусом... Организму легче побороть вирусную атаку, чем страх и психоз, нагнетаемый извне...

Люди умирают от пневмонии, а власти строят инфекционные больницы, а не расширяют пульмонологические отделения, парадокс...

Кстати, среди всех случаев пневмонии на полуострове, коронавирусом больны лишь 17%.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1510
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/10/2020 в 15:24

Если,что,что-бы не лицемерить-я и сам иногда одеваю маску,но максимум на двадцать минут.И обязательно с противовирусной пропиткой,ибо хроник.Рецепт опубликовать не имею права -оно только у сторонников билла гейтса.Введите в Яндексе "Противирусные свойства".Но всех призываю всё делать не теряя здравого смысла и не ведясь на вопли невротиков и засланных казачков от биг-фармы.Страна уже под углом 45 градусов и причитания о том,что прокакали Союз покажется детским лепетом.Всё это подготовка к смуте которая обойдёт только тех у кого личный самолёт.Даже вертолёт не поможет.Берегите детей.Старикам лучше создавать условия в частном секторе и, что-бы им не приходилось шариться по городу.А то, не дышите на стариков-не дышу,но не понимаю нахрен вы их без маски заставляете тащиться на рынок за продуктами?Принести не можете?Если есть колёса под задницей отвести старушку в сосняк подышать нормальным воздухом влом?Лично я специально живу у леса и иногда видел как люди привозили прогуляться не только свои семьи,но и судя по обращению и знакомых старичков.Вот оно ДЕЛО,а не вой на сайтах.

Аватар пользователя Rosa
постов:
49
Rosa (Севастополь )
- 21/10/2020 в 15:27

 

to Rosa:   ...чтобы не заражать слюной, которая выделяется при разговоре-смехе-чихании...  Милая пылкая Роза, вы об этом узнали только сейчас? А в прошлом году, когда МНОГИЕ болели гриппом, Вы носили маску? А через два-три-десять лет (ВСЕГДА) тоже будете ходить в маске? Ибо вирус ковида ВЕЧЕН и с нами НАВСЕГДА. И Вас беспокоит только этот вирус?  Розочка сейчас узнает, что маска пропускает половину аэрозолей и будет вынуждена ходить в скафандре пожизненно.

 Нет, я буду ходить по улицам без маски молча или замолкать, приближаясь к людям. Мне это совсем не трудно. Желаю всем здоровья и буду делать в этом направлении всё, что от меня зависит

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:30

Какая церковь? Голова есть на плечах, можно не принимать все что пишут в чатиках на веру, а самому ознакомится с первоисточниками. Гугул переводчик позволяет читать доки хоть на суахили...

      to IvanGlue:  хотите поговорить о вере? Сходите в церковь. ;

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:37

Хм...таки от ковида умерли.

Вы знаете что в случае смерти указывается Первоначальная причина смерти и  Непосредственная причина смерти ?

Первоначальная причина смерти (син. – основная причина смерти, основное заболевание в посмертном диагнозе) – это болезнь (нозологическая единица) или травма, вызвавшая последовательный ряд патологических процессов, приведших к смерти, а также обстоятельства несчастного случая или акта насилия, которые вызвали смертельную травму.

Непосредственная причина смерти – это патологический процесс, определивший развитие терминального состояния (вызвавший остановку деятельности жизненно важных органов) и механизм смерти. Причин смерти много, механизмов – три: сердечный, легочный и мозговой (в соответствии с количеством жизненно важных систем органов).

Умерли от пневмонии, а не от ковида. Не надо путать причину и следствие. Ковид мог способствовать, но лишь тем, что понизил иммунитет у тех, у кого он и так слабый. В гораздо большей степени наш иммунитет убивают противокавидные меры, особенно психоз в СМИ. Психическое давление на мозг, стресс и дипрессия понижают иммунитет в разы сильней, чем переохлаждение и даже, чем инфицирование тем или иным вирусом... Организму легче побороть вирусную атаку, чем страх и психоз, нагнетаемый извне... Люди умирают от пневмонии, а власти строят инфекционные больницы, а не расширяют пульмонологические отделения, парадокс...

 

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
170
Lana Wolf (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:43

 

Какая церковь? Голова есть на плечах, можно не принимать все что пишут в чатиках на веру, а самому ознакомится с первоисточниками. Гугул переводчик позволяет читать доки хоть на суахили...       to IvanGlue:  хотите поговорить о вере? Сходите в церковь. ;  

 

to IvanGlue:  Вот  вы и начитались всякой белиберды и теперь тут усиленно проповедуете свои догмы. А я как раз и стараюсь думать своей головой. 

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
96
Алексей Немичев (Славы)
- 21/10/2020 в 15:57

to IvanGlue:  Не тратьте время и силы! Примите как данность: глупых людей много. Вон Фредди Меркьюри будучи больным СПИДом тоже умер от воспаления лёгких. Чего нам СПИДа бояться? Он всего лишь иммунитет снижает... У вас есть знакомые больные СПИДом? Его придумали чтобы управлять обществом! И заставили резинки на одно место натягивать! Но (скажу я вам по секрету) это вредно и не помогает (послушайте учёных). Главное не слушайте международные медицинские организации. Там одни идиоты работают. Они хотят творить свои темные делишки и для этого хотят всех убить. Сам я по образованию плиточник, но в этих делах разбираюсь. У моего друга есть подруга, бабушка ее двоюродной сестры рассказывала...

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 21/10/2020 в 16:31

Нет, я буду ходить по улицам без маски молча или замолкать, приближаясь к людям.

то  мерцание(У самого лучшего моря)

Во, что вирус творит: Народ уже сам с собой разговаривает, может поёт, а как приближается к себе подобным, то сразу замолкает. До нападения злобного вируса было наоборот:- разговаривали  с собеседниками и замолкали при их отсутствии.

...а страшную тайну противовирусной пропитки выдал М. Делягин. Не выдержал, сознался: -   маску нужно пропитывать алкоголем и ужасному вирусу сразу хана, трезвенником вирус оказался. Или подшитым.  В общем вышел из дома, пропитал и пошёл. 100% гарантия.  Как у Чуковского - на каждого таракана есть свой воробей )) 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
264
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/10/2020 в 16:45

to агава:  
Я на том моменте (интервью, вообще-то интересное, например - добротное описание самолечения, когда врачей нет), с пропиткой маски крепким спиртным, смеялся - представил, как захожу в такой маске в автобус, магазин. Не каждый встречный слушал Делягина и поймет. smile

Аватар пользователя DDK1
постов:
508
DDK1 (sevastopol)
- 21/10/2020 в 16:50

yak

Аватар пользователя strelec
постов:
19830
strelec (Севастополь)
- 21/10/2020 в 17:13

"Вирусы эволюционируют, мутируют, развиваются и делают это крайне стремительно. Люди часто не могут спрогнозировать, где именно «выстрелит», а потому оказываются неготовыми и безоружными перед новыми заболеваниями. Отсюда возникает страх. И страх этот проявляется по-разному. Одна из его форм – отрицание. Так появилось диссидентство. О нём и поговорим. Как в общих чертах, так и в рамках ковида.

Отрицание является одним из древнейших способов реагирования на окружающую действительность. Когда нечто не вписывается в планы человека, в его картину мира, то проще это отрицать. В одних сферах это не наносит вреда ни себе, ни окружающим. А вот в других чревато серьёзными последствиями. К примеру, если человек отвергает существование инопланетян, то он живёт самостоятельно с этим отрицанием. Его неверие не повлечёт никаких последствий. Равно как и вера в тех же гуманоидов просто делает мир верующих в это более ярким, дарит ощущение некоего чуда и что мы не одиноки во Вселенной. Но если дело касается болезней, то отрицание очевидного становится инструментом практически убийства! Ведь помимо относительно нестрашных диагнозов (условный конъюнктивит в слабой форме) есть ВИЧ, есть СПИД. Теперь к ним добавился коронавирус 2019 года. Это опасно, потому что в таких ситуациях человек не только сам заболеет, но и распространит болезнь. Причём распространение будет более массовое, чем у тех, кто не отрицает болезни, так как диссиденты намеренно игнорируют и нарушают правила безопасности, бравируя тем, что болезнь является выдумкой, всё это лишь заговор. "

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 21/10/2020 в 17:20

to Пять пятерок:     Вакханалия с этой фейковой пандемией напоминает  стихотворение К. Чуковского  "Тараканище". Всё один в один ))

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 21/10/2020 в 17:32

to IvanGlue:  А вы точно знаете, что умершие сначала были инфицированы ковидом, вызвавшим пневмонию? Или люди заболели воспалением легких от того же стафилококка, а в процессе обследования у них выявлено наличие ковида в организме? И не надо софистикой заниматься - что первоначальное, что последнее. От рака тоже никто не умирает, умирают от того, что органы не могут выполнять свои функции из-за воздействя опухоли. Но с онкологией понятно, хоть и косвенно, но именно рак причина. А вирус ковида есть уже практически у всех, бессимптомный, как любят бредить в телевизоре, но трупы на улицах не валяются, именно потому, что коронавирус, как и вирус гриппа могут только способствовать возникновению болезни, при условии слабого иммунитета... Но сам по себе никого не убивает, нет такой болезни - ковид...

Аватар пользователя мерцание
постов:
1510
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/10/2020 в 18:17

.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1510
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/10/2020 в 18:19

Делягин спирт неправильно и не и не во время применил.Дорожные патрули этот совет встретили наверно аплодисментами.А ,что касается противовирусной пропитки,есть смысл потренироваться сейчас.Скоро может сильно понадобится.Просто эта корона не оправдала надежд деятелей,но это не значит,что ник-то не готовит следующую.И создавать условия для ускоренной мутации вирусов "люди" научились еще лет двадцать назад-а,кто-ж из них утерпит и не воспользуется.Просто подходим к этому внимательно и научно-исследовательски без воплей,но и без шалопайства.smile

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
718
Лариса Александровна (Севастополь)
- 21/10/2020 в 18:35

to Rosa:  предлагайте также и курильщикам не курить. А то на каждой пачке предупреждают о всевозможных болезнях, но продают в огромных количествах. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
688
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/10/2020 в 19:54

to агава:  А время прилета воробья известно? А то заколебал всех этот тараканище уже.

Аватар пользователя Ляля Мишина
постов:
15
Ляля Мишина (Севастополь)
- 21/10/2020 в 19:59

У нас в подъезде увезли 2 человек (из разных квартир) и жильцам никакой информации, никакой дезинфекции.... Мужика на скорой увезли люди в "костюмах", а его жена ходит по магазинам, ребёнок сегодня в школу шёл, даже если ковид под вопросом, разве не надо семье самоизоляцию соблюдать?

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 21/10/2020 в 23:06

Да простят нас покойные, но помоему все предельно ясно написано "Течение болезни в обоих случаях осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией " а не "течение пневмонии осложнялось ковидом".

to IvanGlue:  А вы точно знаете, что умершие сначала были инфицированы ковидом, вызвавшим пневмонию? Или люди заболели воспалением легких от того же стафилококка, а в процессе обследования у них выявлено наличие ковида в организме? И не надо софистикой заниматься - что первоначальное, что последнее.

 Откуда такие данные, вы тестировали население? И ли потому что вам так охота думать?

А вирус ковида есть уже практически у всех, бессимптомный, как любят бредить в телевизоре, но трупы на улицах не валяются, именно потому, что коронавирус, как и вирус гриппа могут только способствовать возникновению болезни, при условии слабого иммунитета...

Есть. В соответствии с МКБ-10 ковид это болезнь.

Но сам по себе никого не убивает, нет такой болезни - ковид...