Лента новостей

Севастополь

10799
72

«Дубак», «ледник» и «Ташкент»: где в Севастополе начался отопительный сезон

ForPost - Новости : «Дубак», «ледник» и «Ташкент»: где в Севастополе начался отопительный сезон

Жители Севастополя в ожидании тепла замерзают в своих домах. Люди и дома оказались не готовы к резкому снижению температуры воздуха. Начало отопительного сезона в городе и отсутствие тепла в квартирах пользователи активно обсуждают в социальных сетях.

«Уважаемые жители Севастополя, скажите: где уже включили отопление? обещали же 17.10 включить. Дома ледник, нос замёрз даже под двумя одеялами. В моих венах течёт чай», – пишет анонимный пользователь сети «Вконтакте», предлагая поделиться впечатлениями товарищам по несчастью.
 
Как выяснилось, степень отопления в разных районах города неравномерная и варьируется от состояния «дубак» и «ледник» до «что-то тёплое» и «жара». Первых оказалось существенно больше.
 
По сведениям горожан, отопительный сезон ещё не начался на улице Юмашева, частично на проспектах Октябрьской революции и Героев Сталинграда, на проспекте Острякова в районе детского комплекса, улицах Большой Морской, Гоголя, Надежды Краевой, Косарева, Горпищенко, на проспекте Гагарина.
 
«Слегка тёплые» батареи зафиксированы на улице Шевченко, проспекте Победы, в районе Камышовой бухты, частично на проспекте Острякова, в районе «Московского» рынка, улиц Колобова, Бориса Михайлова, Жидилова, на проспекте Героев Бреста.
 
Нормальная подача тепла, по информации интернет-пользователей, уже идёт на улице Репина и в посёлке Любимовка.
 
Больше всех повезло жителям Балаклавы: именно от них больше всего сообщений о том, что в домах уже не просто тепло, а даже жарко.
 
«А у нас в Балаклаве дома Ташкент, очень горячие батареи, я ещё воздух спустил и полтора ведра воды слил тёплой; короче, дома жара!!!! Переезжайте жить в Балаклаву», – агитирует Андрей Машинкин.
 
Не пугает злободневная для большинства граждан тема отсутствия или наличия тепла в домах и квартирах, пожалуй, только самых оптимистично настроенных и физически закалённых горожан. Их теплообмен позволяет им совсем отказаться от благ цивилизации в виде горячих батарей.
 
«Очень жаль автора и других людей, страдающих плохим теплообменом. Давно отключил у себя отопление, т.к. зимой хожу в шортах и лёгкой куртке. Советую заниматься спортом и правильно питаться, проблема уйдёт сама собой», – пожелал пользователям фитнес-инструктор Рамзанчик Али.
 
Напомним, ранее ForPost сообщал, что в Севастополе работает только шесть котельных, которые отапливают учреждения социальной сферы – больницы, детские сады и школы. В правительстве Севастополя обещают до конца этой недели запустить отопительный сезон в полном объёме. 
 
А у вас топят?
 
Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (72)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 18/10/2016 в 20:56

В районе Коммунистической сегодня по графику обещались...Но батареи холодные!
Не знаю, радоваться или где, но увидел несколько капель жидкости на вентиле полотенчика! Не иначе, прессанули от души...

Спасает кондиционер и толстые стены времен гнилого социализьма! Терпимо и весьма в помещении...Если абстрагироваться от мельтешения светодиода в электросчетчике!

Аватар пользователя Tolia
постов:
545
Tolia ()
- 18/10/2016 в 20:59

У нас тоже начали отопительный сезон. А руки замерзли. Так называется...а платежку принесут-ПО ПОЛНОЙ.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 18/10/2016 в 21:02

На Горпищенко батареи горячие.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2439
Амазонка (Севастополь)
- 18/10/2016 в 21:06

Пыталась сегодня разобраться. Картинка такая: раньше задвижки открывали работники энергорайонов, а теперь эту функцию передали управляющим компаниям. А у последних элементарно не хватает людей, поэтому многие дома просто не успели подключить. Какое-то головотяпство!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 18/10/2016 в 21:08

В Камышах греемся обещаниями правительства

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 18/10/2016 в 21:11

На Ульянова, батареи на кухне теплые, в зале теплые, в детской -ледяные! Вчера все были теплыми. от этих батарей не греет ни как!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 18/10/2016 в 21:12

Героев Сталинграда 42 - ДУБНЯК!
Героев Бреста 41- ДУБНЯК!

УК "Гагаринский 1", директор БУТ.

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 18/10/2016 в 21:21

ПОР- уповаем на небеса- надеемся на потепление.

Аватар пользователя Razbor Poletov
постов:
129
Razbor Poletov (Севастополь)
- 18/10/2016 в 21:29

Люди и дома оказались не готовы к резкому снижению температуры воздуха.
операция Газпрома "Дубняк-2016". спрос на российский метан обеспечен. Видимо Гольфстрим развернули )

Аватар пользователя VicMich
постов:
2835
VicMich (Севастополь)
- 18/10/2016 в 21:32

to Atos (Севастополь)

На Ульянова, батареи на кухне теплые, в зале теплые, в детской -ледяные! Вчера все были теплыми. от этих батарей не греет ни как!
А поинтересоваться, как воздух из стояка спустить - никак?

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 18/10/2016 в 21:34

to VicMich (Севастополь)

Спускали, мы на 4 живем, на 5 спускали. Главное по всему стояку у всех именно в детских батареи ледяные. Целый день что -то крутили, ремонтники всюду бродили, итог- холодно, мы в одежде, как капуста, ходим.

Аватар пользователя Людмила Ковалёва
постов:
1
Людмила Ковалёва ()
- 18/10/2016 в 21:37

Сталинграда40 в батареях даже воды нет

Аватар пользователя aquila
постов:
7612
aquila (Севастополь)
- 18/10/2016 в 21:42

to Atos (Севастополь)

Пробка где-то сидит. Это из Теплосети надо вызывать или из РЭПа. Сами не сделаете и спускать бесполезно. Проверено. Нам в прошлом году устраняли, и в позапрошлом. На Горке топят

Аватар пользователя Robin_A_bobiN
постов:
77
Robin_A_bobiN (Севастополь)
- 18/10/2016 в 21:44

А у нас автономка)

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 18/10/2016 в 22:11

Кесаева 5 -ледник

Аватар пользователя rebus
постов:
364
rebus (Севастополь)
- 18/10/2016 в 22:16

утром был ледник. позвонила на 15-63. к вечеру -батареи горячие. живу на ПОРе

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 18/10/2016 в 22:22

Район комплекса утром затопили, район Лебедя (московской школы) - во второй половине дня

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 18/10/2016 в 22:42

ПОР 56-а уже 3-й год сезон начинается с раскопок. 2 года копали в нашем дворе, теперь где-то дальше рвануло. К тому же наш 9 подъезд вообще не готов к отоплению , что-то сваривать надо. В прошлом году то же по этой же причине сидели без тепла почти месяц. Может они над нами издеваются? Кому жаловаться? Просто безнадега какая-то. Ведь бесполезно же. Может уже проще спросить - ты че блин тут сидишь, о чем раньше думал дятел?

Аватар пользователя Aelita
постов:
449
Aelita (Севастополь)
- 18/10/2016 в 22:43

Есть информация (знакомый из теплоэнерго), что на Камышовской котельной авария серьезная. Мол, со вчерашней ночи руководство на ушах, не знают, как устранять. Надеюсь, что справятся, ибо у меня на Б. Михайлова ледник. Хотя воду в систему еще в пятницу заливали.

Аватар пользователя Некрасов
постов:
96
Некрасов (Севастополь)
- 18/10/2016 в 22:44

Богданова включили по графику, спасибо.

Аватар пользователя Алексей Нестеров
постов:
10
Алексей Нестеров ()
- 18/10/2016 в 22:52

Острякова 36 батареи горячие , хотя днём были холодные )))

Аватар пользователя divanchik
постов:
2
divanchik (Севастополь)
- 18/10/2016 в 23:35

очень холодно на пр Острякова 182 по северному стояку и это только начало или саботаж. севтеплосеть работает по новым технологиям - спасибо вам большое.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6863
Galaxe (Севастополь)
- 18/10/2016 в 23:51

"Муссоновская" котельная заработала, а толку ноль. Не успели подать теплоноситель, как трубы начало прорывать и уже отключили дом от отопления. Оказалось подготовка к отопительному сезону в домах не проводилась, опрессовка системы была только на словах. Вот так.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1656
zhanneta (Севастополь)
- 19/10/2016 в 0:20

Геловани-батареи еле тёплые.Чуть теплее температуры руки. В школе-холод. Власть новая,а врут по старому.Позор!

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 19/10/2016 в 1:38

у нас на Матюшенко своё отопление. Топим давно, сразу же как только похолодало. Так что и замёрзнуть не успели. Аж стыдно перед замерзающими...., сидеть в тепле, когда всем холодно. Сочувствую.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 19/10/2016 в 5:40

Героев Сталинграда 42-вообще система СУХАЯ. Работают в гупс 1 два гнома(слесаря), так они в основном заняты халтурой. Конечно у них нет времени на выполнение прямых обязанностей....

Аватар пользователя Danya
постов:
21
Danya (Севастополь)
- 19/10/2016 в 5:59

Острякова, р-н ост. Хрюкина, в комнатах батареи ледяные, в кухне еле теплые, интересно оплату как брать будут 1/3?

Аватар пользователя Alsor
постов:
5
Alsor (Севастополь)
- 19/10/2016 в 6:28

Очаковцев 36 дубарь конкретный

Аватар пользователя Анна Изотова
постов:
48
Анна Изотова ()
- 19/10/2016 в 7:20

А у нас еще даже воду в систему не заливали (ПОР 39)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2301
zitramon (Севастополь)
- 19/10/2016 в 7:42

В Балаклаве отопление включено не везде. Хотя странно как-то котельная работает, но отапливает два-три дома, остальные дома запитанные от этой котельной - ледник. Ау управляющая компания или кто там - у вас там чего мозги повышибало что-ли?

Аватар пользователя felisia
постов:
7
felisia (г. Севастополь)
- 19/10/2016 в 8:26

Все, как всегда - власти врут и обещают, а мы мерзнем!!! По графику нашу котельную (загорадная балка) должны были включить 17. Сегодня 19, а батареи ледяные - Толстого 6

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 19/10/2016 в 8:30

Зато с каким энтузиазмом летом сносились гаражи инвалидов войны. Я думал, что все проблемы города уже решены, только и осталось, как порядок навести с гаражами. А оно вон как - власть демонстрирует свою неспособность выделять главное и второстепенное. Проголосуйте летом за Овсянникова и будет вам всегда зимой Арктика. Все больше и больше подозреваю, что возникающие проблемы - это злой умысел, дабы показать жителям Севастополя, как хорошо жилось им при Украине. Других вариантов у меня нет.

Аватар пользователя Funkerrr
постов:
67
Funkerrr (Севастополь)
- 19/10/2016 в 8:41

Павла Корчагина 48 тоже батареи ледник!

Проголосуйте летом за Овсянникова и будет вам всегда зимой Арктика. Все больше и больше подозреваю, что возникающие проблемы - это злой умысел, дабы показать жителям Севастополя, как хорошо жилось им при Украине. Других вариантов у меня нет.
При чём тут Украина? К новости? И кому это хорошо жилось интересно?)

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (Mосква)
- 19/10/2016 в 8:47

to Funkerrr (Севастополь)

При чём тут Украина? К новости? И кому это хорошо жилось интересно?)
народ тупо не понимает, что такой страны больше нет и никогда не будет. ещё бы, блин, совецкий союз вспомнили.. а при сегодняшних фашиствующих украх сидели бы без света, без тепла, без пенсий, но на базе НАТО.. и поросячим визгом визжали бы о том, что РОССИЯ их бросила.

Аватар пользователя Claire
постов:
136
Claire ()
- 19/10/2016 в 9:00

Школу #31 должны были по графику подключить вчера. Отопления в ней до сих пор нет. Зато есть теплотехники со сваркой. Господа управленцы-чиновники от образования и ЖКХ, когда вы (рука не поднимается написать это местоимение с заглавной буквы) перестанете врать, а займётесь своей непосредственной обязанностью - заботой о людях и о детях в особенности???!!! Неужели нельзя было заранее подготовиться к отопительному сезону?! Тем более, что в 31 школе своя котельная.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 19/10/2016 в 9:08

to Funkerrr (Севастополь)

При чём тут Украина? К новости? И кому это хорошо жилось интересно?)
Вам сколько лет? Школу давно закончили? При Украине было хренов в плане отопления, но все же лучше, чем сегодня. Вот у меня и возникает вопрос: Кто в этом так заинтересован? При Украине гаражи инвалидов войны не трогали, а позволяли пользоваться землей, а сейчас их просто снесли, послав инвалидов войны на ху...тор. Опять возникает вопрос: А кому это выгодно и зачем так демонстративно? Взять, опять же, того Марету. При Украине, его, конечно, журили и даже уголовное дело завели, а сегодня к нему в дом беЗцеремонно пытаются ворваться с целью проведения обыска. Т.е. все проблемы с бандитами в Севастополе решены, осталось с мелочи подчистить. И опять вопрос: А кому это выгодно и зачем?

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 19/10/2016 в 9:10

to всего один (Mосква)

to Funkerrr (Севастополь) При чём тут Украина? К новости? И кому это хорошо жилось интересно?) народ тупо не понимает, что такой страны больше нет и никогда не будет. ещё бы, блин, совецкий союз вспомнили.. а при сегодняшних фашиствующих украх сидели бы без света, без тепла, без пенсий, но на базе НАТО.. и поросячим визгом визжали бы о том, что РОССИЯ их бросила.
О! Какой правильный. Оказывается, надо радоваться, что хоть и нет тепла, зато свет есть и войны нет! Епона дивизия! Как легко можно оправдать тупость чиновников.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 19/10/2016 в 9:13

У нас один стояк плохо работает. Летом ходил уговаривал соседей поменять старые металлические трубы. Двое так и не согласились. У одного автономное отопление, а трубы то ржавые через квартиру идут, перестал дверь открывать и на звонки отвечать. А еще у одних гипсокартон. В общем только одни соседи заинтересовались, т.к. дети малые. Четыре года назад, писал 5 раз жалобы на этот стояк и подавал несколько раз заявления в теплоэнерго и жэк, так ни кто даже и не позвонил. Так что у кого "Что-то с памятью моей стало, Все, что было не со мной - помню." Атак как в прошлом голу топили у нас на ПОР уже лет 30 не топили.

Аватар пользователя uraturbo
постов:
472
uraturbo (Севастополь)
- 19/10/2016 в 9:20

На Репина - наш дом (Репина 14) давно вышел из РЭПа ( в ГУПС не вступали). В воскресенье сами заполнили батареи (холодной водой) из системы - вечером в понедельник начали топить, утром вторника - до батарей не дотронуться! В соседних домах (входят в ГУПС) - ледник!

Аватар пользователя lebubu
постов:
100
lebubu (Севастополь)
- 19/10/2016 в 9:22

Спасение утопающих, есть дело рук самих утопающих. Поставь котел и забудь этих глупостей.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 19/10/2016 в 9:27

to uraturbo (Севастополь)

На Репина - наш дом (Репина 14) давно вышел из РЭПа ( в ГУПС не вступали). В воскресенье сами заполнили батареи (холодной водой) из системы - вечером в понедельник начали топить, утром вторника - до батарей не дотронуться! В соседних домах (входят в ГУПС) - ледник!
Ходил со слезами соседей упрашивал стояк переделать. Даже готов был доплатить у кого проблемы. Так ничего и не добился, то дома нет, то желания. Сейчас наверно возмущаются, а уже лет 7 он плохо работает.

Аватар пользователя lebubu
постов:
100
lebubu (Севастополь)
- 19/10/2016 в 9:29

Кстати, а зачем инвалидам гаражи? Типа статус? Значит машина во дворе это плохо, а забитая хламом по самое не хочу ржавая железяка 6х4 верх архитектуры.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 19/10/2016 в 9:36

to lebubu (Севастополь)

Кстати, а зачем инвалидам гаражи? Типа статус? Значит машина во дворе это плохо, а забитая хламом по самое не хочу ржавая железяка 6х4 верх архитектуры.
У нас во дворе на ПОРе еще стоят два ржавых гаража с хламом. Вид не для слабонервных. Ни одного инвалида или ветерана, да и машины я в них не наблюдал.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 19/10/2016 в 9:47

to Иценков (Севастополь)



Сколько у нас инвалидов войны с машинами и сколько гаражей ржавых со дворах стоят? Покрасить то их хоть можно и порядок вокруг них навести, а то страшно смотреть. Кстате на ПОР и Юмашева они так и стоят.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 19/10/2016 в 9:52

Консолевская котельная возле Воронцовского рынка,
которая обогревает жилые дома,
закрыта и никакого движения вокруг неё не наблюдается..
Интересно, они знают, что начался отопительный сезон
и люди по их вине сидят в холодных квартирах???

Люди, подскажите куда надо звонить..

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (Mосква)
- 19/10/2016 в 11:29

to Иценко

да, надо радоваться, что есть РОССИЯ и нет фашистов. при хунтовском губернаторе из Грузии, который сейчас в Одессе (а могли бы в КРЫМ прислать), вы бы сейчас антимайданы хороводили.. не надоело скулить и блеять? в 13 году отопление в конце октября дали. народ тоже возмущался.. и это было при ваших любимых украх.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 19/10/2016 в 11:50

кухонный стояк еле теплится, остальные холодные, собстна как всегда...

Аватар пользователя KRASS
постов:
27
KRASS (Севастополь)
- 19/10/2016 в 12:20

пр. Победы не топят

Аватар пользователя Балановка
постов:
166
Балановка (Севастополь)
- 19/10/2016 в 13:02

Интересно какой умник догадался сменить начальника ГУПС-2 Гагаринского района в начале отопительного сезона,да еще на засланного казачка который целы месяц ничего просто не делает. Наверное готовит" три пакета".

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
54
Тамара Виничук ()
- 19/10/2016 в 13:49

На Острякова 217 ДУБАК И ЛЕДНИК и еще не знаю как назвать. Наши доблестные службы говорят ждите. Интересно чего Нового года???

Страницы