Лента новостей

Севастополь

3469
12

Достраивать улицу Воронина будет крымский депутат Аржанцев

ForPost - Новости : Достраивать улицу Воронина будет крымский депутат Аржанцев

Один из севастопольских долгостроев – капремонт дорожного покрытия на улице Воронина обещают завершить к 1 августа 2016 года. Достраивать дорогу в центре города будет крымский депутат. Об этом ForPost узнал сегодня от директора департамента городского хозяйства Севастополя Андрея Дёмин.

«Было принято одно из ключевых решений по расторжению контракта с подрядной организацией, которая ранее осуществляла работы по ремонту улицы Воронина. Был выбран новый подрядчик – наше местное предприятие «Севастопольское управление дорожного строительства», которое уже фактически приступает к выполнению работ на данном участке», – сообщил Дёмин.

Чиновник подчеркнул, что по договору работы должны быть выполнены до 1 августа текущего года.

Как ранее писал ForPost, участок дороги на улице Воронина ремонтировали уже несколько разных компаний. Впервые чиновники обещали сдать объект к декабрю 2014 года. В апреле текущего года контракт с подрядчиком был разорван, и в правительстве заговорили о намерениях перезаключения соглашения с государственным унитарным предприятием «Севастопольский автодор».

Напомним, в рамках капитального и текущего ремонта в 2016 году на улице Воронина планируют установить 50 световых точек. Ранее там никогда не было освещения.

Следует отметить, что АО «Севдорстрой» аффилирован с депутатом Государственного совета Республики Крым от партии «Единая Россия» Игорем Аржанцевым (в прошлом депутат Верховной Рады АРК от «Партии регионов»), которому по состоянию на 1 января 2015 года принадлежали 22,458% акций компании. Кроме того, в начале июня 2016 года «Севавтодор» заключил с этой компанией два контракта на общую сумму 4,91 миллиона рублей.

Власта Пидпалая
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Платоныч
постов:
286
Платоныч (Севастополь)
- 14/07/2016 в 14:44

Из материала следует что сам будет достраивать.Практически единолично и за свой счет. Но абсолютно из статьи не понятно, что будет со старым подрядчиком, деньгами, и теми кто этот подряд отдавал. Хочется спросить, а виновные будут наказаны? Или виновных нет, а есть только депутат-молодец?

Аватар пользователя Uta
постов:
2759
Uta (Севастополь)
- 14/07/2016 в 14:49

to Платоныч (Севастополь)

еще будет сирежа-молодец, которому очень не везло с подрядчиками,а он ночей не спал и нашел еще одного

Аватар пользователя pavelan55
постов:
245
pavelan55 (Севастополь)
- 14/07/2016 в 15:24

А сколько денег отмыто путем этих ротаций история умалчивает

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
902
ХАМмер (Севастополь)
- 14/07/2016 в 16:10

А сколько денег отмыто путем этих ротаций история умалчивает
А это будет озвучивать уже СК и прокуратура.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/07/2016 в 17:54

Может достроит - центр , а такое позорище

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 14/07/2016 в 18:35

за такие бабки я сам бы заасфальтировл в ручную 3 ха ха

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/07/2016 в 19:15

Одного не пойму. Депутат продолжает заниматься бизнесом? Насколько это законно? И нет ли здесь коррупционной составляющей?

Аватар пользователя strelec
постов:
22313
strelec (Севастополь)
- 14/07/2016 в 23:24

Да этому депутату принадлежат лишь 22,485% акций Севастопольского управления дорожного строительства. Строить будет,естественно,севастопольская дорожно-строительная организация,бывшее ДСУ-46,построившее уникальную горную трассу Севастополь-Ялта и множество севастопольских(и не только) дорог и развязок.Только полные идиоты могли приглашать иногородние сомнительные фирмочки при наличии в городе своих дорожно-строительных организаций,на деле показавших себя.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 15/07/2016 в 9:46

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ! АУ_У_У!!!! Сколько ещё будет продолжаться распил бабла в нашем славном городе?????

Аватар пользователя Портфино
постов:
508
Портфино (балаклава)
- 15/07/2016 в 11:40

да уж. Почитаешь про масштабы сил и денюх, вкладываемых в ул Воронина и всерьёз решишь, что она как магистраль-и ни конца ей, ни края...А той всей улицы - присесть и свистнуть. Смешить продолжают.

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 17/07/2016 в 23:28

Это "покрытие под ногами разваливается.Неужели наши "капиталисты" самые жадные и глупые?

Аватар пользователя Елена Мельникова
постов:
3
Елена Мельникова ()
- 18/07/2016 в 18:07

Из-за этого депутата (Аржанцева) 3 года назад в Симферополе погибли 6 человек