Лента новостей

Севастополь

4030
12

В Севастополе осветили улицы, где годами не было фонарей

ForPost - Новости : В Севастополе осветили улицы, где годами не было фонарей

Участок автомобильной дороги по улице Борисова – от Столетовского проспекта до Свято-Никольской площади частично оборудовали новыми фонарями. Около двух лет эта улица Севастополя вообще не освещались. Об этом рассказал начальник управления благоустройства города Евгений Романенко.

По его словам, работы на улицах Гоголя и Борисова полностью окончены, а на улицах Маринеско и Шевченко процесс находится на завершающем этапе. В общей сложности по программе бюджета ещё 2015 года на этих четырёх улицах установили 77 новых световых точек.

Романенко отметил, что всего по Севастополю в 2015 году в рамках капитального и текущего ремонта было установлено 600 светоточек, а в 2016 году планируется восстановить ещё порядка 700 объектов уличного освещения.

«На сегодняшний день приступили к подготовительным работам на улице Воронина. Будет установлено 50 светоточек. Там никогда не было освещения», – сообщил Романенко, добавив, что сегодня не все сети отвечают тем стандартам уличного освещения, которые существуют в РФ.

Напомним, ранее ForPost сообщал о том, что на улице Ленина рядом с входом в детскую поликлинику № 1 на тротуар упала осветительная опора линий электропередач. Несколькими месяцами ранее такая же опора упала недалеко от ДОФа напротив Музея Черноморского флота. Как выяснилось, установленные ещё в советское время опоры просто прогнили.

По словам начальника управления благоустройства Евгения Романенко, на замену всех столбов по городскому кольцу потребуется 260 миллионов рублей. Но даже если необходимая сумма будет выделена, «поменять освещение на центральном кольце катастрофически сложно», – заключил он.

«Мы проведём очередную инвентаризацию. Посмотрим, какими превентивными мерами можно сделать так, чтобы столбы не падали», – сказал Романенко, добавив, что система освещения по городскому кольцу привязана к троллейбусным опорам и, «чтобы был какой-то прогресс», нужно проводить подземную сеть освещения.
Пока же Евгений Романенко торжественно представил журналистам результат уже проделанной работы – освещённый участок автомобильной дороги на улице Борисова. От Столетовского проспекта до Свято-Никольской площади были восстановлены 27 световых точек, а также установлены новые опоры.

«Порядка двух лет здесь света не было в принципе. Одной линии не было вообще, а те столбы, которые стояли, пришли в негодность от времени. На сегодняшний день всё светится и радует жителей города», – рапортовал Романенко, уточнив, что стоимость восстановления 27 светоточек составила 980 тысяч рублей.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 23/06/2016 в 17:54

Это на фото то что сделано? Давно не был в том районе.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 23/06/2016 в 18:03

Не знаю что ТАМ сделали, но, к примеру Приморский парк-центр города-это какое-то издевательство! Темень достойная деревни Гадюкино. Вроде и фонари горят, а темень даже под фонарём невероятная. Власть по вечерам по Приморскому не прогуливается? Загляните, господа!

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 23/06/2016 в 18:12

Не знаю что ТАМ сделали, но, к примеру Приморский парк-центр города-это какое-то издевательство! Темень достойная деревни Гадюкино. Вроде и фонари горят, а темень даже под фонарём невероятная. Власть по вечерам по Приморскому не прогуливается? Загляните, господа!
То же самое и на ул. Ивана Голубца. Одни столбы......и ничего больше. А за аренду столбов интернет провайдеры деньги платят.... Могли бы за эти денежки вкрутить лампочки на этих столбах?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 23/06/2016 в 18:22

Гидрографичкеская и Толстова у троллейбусного депо - тьма!

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 23/06/2016 в 19:07

Ага,и затемнили там,где был свет,видать столбы местами поменяли

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 23/06/2016 в 19:53

одна показуха болтовня

Аватар пользователя Adamson
постов:
2265
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 23/06/2016 в 20:12

Почти весь микрорайон ул. Корчагина от Камышей до Омеги не освещён ещё со времён Союза. Там далеко не везде есть столбы. При укростане за 23 года никто об этом не позаботился, а сейчас появилась маленькая надежда...
А вот нв Античном проспекте и улице Челнокова местами есть столбы со старыми, полуржавыми советскими светильниками, несущие устаревшую проводку и линии интернета, но до сих пор горсвет не удосужился вкрутить лампочки

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 23/06/2016 в 22:26

Зато ни одного светофора нет, ни камер, машины летают. Переходишь дорогу по зебре, а водилы как-будто не замечают её, все куда-то спешат.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/06/2016 в 23:56

to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)

... А вот нв Античном проспекте и улице Челнокова местами есть столбы со старыми, полуржавыми советскими светильниками, несущие устаревшую проводку и линии интернета, но до сих пор горсвет не удосужился вкрутить лампочки
Писали по этому поводу 2 раза в правительство коллективные письма - реакции - отписки... "будет рассмотрен вопрос о возможности внесения проектно- изыскательских работ в годовой план"... то есть не о внесение, а о возможности ... Вот только нафига те самые "проектно-изыскательстие работы " нужны когда там провода проверить и лампочки ввернуть только и делов то... Остается загадкой ... Видать на лампочки - много не спишешь... Слишком просто и не интересно...

Аватар пользователя _НАТАЛИя_
постов:
132
_НАТАЛИя_ (город-герой Севастополь)
- 24/06/2016 в 12:09

Здорово ! У нас на Острякова в р-не 38 школы недавно все лампы неработающие поменяли, неожиданно, приятно

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 24/06/2016 в 12:15

умеют ли наши придурковатые работники от разных ведомств прокладывать коммуникации нормальным, цивилизованным способом, кроме как развешивания всего возможного по столбам и фасадам??? вот жеж вопрос!?

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 24/06/2016 в 20:16

Погуляйте на ул. Супруна ( за ФМС) между пр. Острякова и ул. Н.Музыки, не то что света, а и асфальта (никакого, т.е. грунтовка и ямы) нет. Место весьма оживленное и проезжее грузовым транспортом, который "огородами" пробирается к тылам магазинов на пр.Острякова в д.43, 45, 47 и многочисленные МАФы. Какой там свет!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4314
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6477
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6935
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4796
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4916
21

ТОП 5