Новости Севастополя

Дорогами Севастополя занялась прокуратура

Служба новостей ForPost

Дорожные дыры, "превышающие предельно допустимые размеры", отсутствие "карманов", тротуаров, дорожных знаков, разметки, огражданий, освещения и другие недочёты обнаружила совместная инспекция нахимовской прокуратуры и Госавтоинспекции на трассе Севастополь - Бахчисарай - Симферополь и в других местах.



Проблемные участки автодороги были выявлены на стыке конструкций автомоста в районе путепровода, а также

на перекрестке улицы Горпищенко и Лабораторного шоссе, в районе дома № 116 по ул. Горпищенко в  Севастополе, сообщает пресс-служба прокуратуры города.



На пересечении Лабораторного шоссе и улицы Аратовского обнаружены неосвещённые пешеходный переход и автобусные остановки.



Прокуратура района обратилась в Ленинский районный суд с тремя исками о приведении этих участков автодорог в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения.

9951
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
strelec
25644
strelec

"Прокуратура района обратилась в Ленинский районный суд с тремя исками о приведении этих участков автодорог в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения."

Авторитет судов растет - то мусор по решению суда
вывезли,теперь вот дороги отремонтируют.А за что получают зарплаты и премии чиновники?За то,что вместо них работают прокуратура и суд?

Tim Tomas
7530
Tim Tomas

Вот это фото Лабораторного шоссе образца наверное 90-х годов!
Теперь эти живописные склоны разрыты котлованами под коттеджи!
Хапают землю где придётся!А в конце концов понадобится то всего 2 Х 1 Х 1,5 метра!

uraturbo
493
uraturbo

После того как отремонтировали молочку, и там за несколько месяцев, несколько аварий со смертельным исходом, я вздрогнул! А вообще-то приведение дорог в нормальное состояние - благое, отличное дело! Даже по решению суда!

zbl
463
zbl

а можно их на Северную позвать

чтобы они проверили пл.Захарова и подъездные пути к ним

Это же позор!!!

ЯМА НА ЯМЕ!!!

и Симонок с Циолковского за одно

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Прокурор лично закатает все в асфальт!???

Ник Рубанов
52
Ник Рубанов

а можно их на Северную позватьчтобы они проверили пл.Захарова и подъездные пути к нимЭто же позор!!!ЯМА НА ЯМЕ!!! и Симонок с Циолковского за одно
Если дело собирается идти на результат - то за одно и дублер ул. Богданова пускай посмотрят так как уже пора его сдавать как новую дорогу, хотя ее должны были отремонтировать до того когда отремонтируют ул. Богданова - всем известная и богом забытая ул. Серафимовича !!!

Достали уже все
45
Достали уже все

to Игорь_Миша (Севастополь)

Или всех? А раньше что, ни кто ни чего не видел?! В другом измерении живут?

смерч
4052
смерч

Предлагаю прокуратуре закатать всех виновных в асфальт, а то Путин говорит, что деньги плохо осваиваются в городе.

larus
317
larus

Есть дорога в сторону дикой Омеги, мимо Челнокова, там денег "не хватило" на тротуар, полотно дороги сделали, а люди и мамочки с колясками ходят прямо по дороге, где проносятся на хорошей скорости авто !!!

amoretti
113
amoretti

Даёшь освещение на въезде в город по улице Горпищенко!!!

Сажатель
2026
Сажатель

tu Обдуванчик

Когда рак....Путин на горе свистнет!!!....

Алеса
390
Алеса

А теперь бы Прокуратуре заняться бы кап.ремонтами и благоустройством дворов!

gasha
41
gasha

Вот вам и русское "АВОСЬ", авось пронесет, авось не заметят, авось не накажут, чиновники воруют, народ нищает. Так уж на Руси повелось -- цитаты Салтыкова–Щедрина: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют".

senator
444
senator

Тут пора и прокуратурой заняться за бездействие, стройки, откаты, гастрабайтеры на ремонтах дорог, космические пираты на дорожной разметке. Я бы и прокуратуру проверил на её профпригодность, честность и соблюдение законности. А для начала пусть фишки уберут и знак снимут, а то точно прям тупик прокурорский или тупой прокурорский?

Даккар
6818
Даккар

Ух ты!В очередной раз начинают "работать"!Интересно,на пару дней такой "работы" хватит сил?!Или через пару часов всё "сделают"?!

Амазонка
2666
Амазонка

Пока не будет изменена существующая система тендеров, толку не будет . Заказы будут получать не лучшие специалисты, а предложившие самую низкую цену, т.е. халтурщики и жулики.

Главное за день

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
2921

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
3713

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5926

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2014

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5211

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4492
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4276

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5803

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4794

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
6029