9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Домашних тиранов будут отселять ради безопасности их жертв

Законопроект о домашнем насилии входит в финальные этапы разработки.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя iwanwed
постов:
170
iwanwed (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:44

Т.е жена допилила мужа до того, что он на нее наорал (ведь мужик не пойдет в полицию жаловаться на психологическое насилие со стороны жены), а его за это на год в бомжи?

Аватар пользователя lipservlad
постов:
483
lipservlad (Севастополь)
- 21/10/2019 в 18:11

to iwanwed:  не, надо по башке чем-то тяжёлым

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
185
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 21/10/2019 в 18:14

То есть как это так??? Например: Я являюсь Собственником, а меня ещё и выдворяют с моей же собственной территории...?! А не пошли бы они куда подальше! Ибо это моя частная собственность и каждый вправе устанавливать Свои порядки на своей собственной территории. Естественно без перегибов. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
483
lipservlad (Севастополь)
- 21/10/2019 в 18:24

to Виктор Сарчук:  и еси надо дома можно и  .......... кого-нить

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
185
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 21/10/2019 в 20:08

to lipservlad:  внимательнее читайте! Указано же что Без "перегибов".

Аватар пользователя mila710
постов:
12034
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2019 в 20:33

Это будет такой же закон, как и запрет курения на балконе.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
844
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 21/10/2019 в 21:14

после того как в полиции получат заявление о домашнем насилии, сотрудники будут обязаны выехать и отработать этот сигнал. После этого правоохранители будут разбираться с нарушителем в зависимости от того, что именно он сделал. Если он накричал на жену и угрожал рукоприкладством, возможно его будет ожидать только профилактическая беседа. Если же нарушение было более серьёзным, то тут уже речь заходит и о предупредительном или судебном защитном предписании

 Ну и сейчас выезжают, беседуют, уезжают, а оно продолжает свои действия в том же духе.... А более серьезное - это когда убьет?

Аватар пользователя Даниил Капица
постов:
9
Даниил Капица
- 21/10/2019 в 21:20

И это правиьно! Сколько таких случаев, когда полиция отказывается приезжать на вызов, аргументируя семейными разборками! 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
483
lipservlad (Севастополь)
- 22/10/2019 в 0:21

to Виктор Сарчук:  на своей частной собственности или нет - будете соблюдать закон и никого пальцем не тронете, если вас не тронут