Новости Севастополя

Дом на Северной стороне Севастополя могли поджечь

Служба новостей ForPost

МЧС не исключает такую версию.

Дом на Северной стороне Севастополя могли поджечь
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Специалисты отдела дознания Главного управления МЧС России по Севастополю закончили предварительное расследование на месте пожара в двухэтажном доме на улице Челюскинцев, 10. Следователи установили место очага возгорания и пока рассматривают, как основные, три версии возникновения пожара. Окончательные выводы экспертиза даст через неделю, со ссылкой на замначальника регионального управления МЧС Алексея Краснокутского, сообщает НТС.

«Определено чётко место очага возгорания. Это пристройка рядом с квартирой №2, на уровне пола. Сейчас 3 версии. Первая версия – это неосторожное обращение с огнем. Вторая – это возможное короткое замыкание в электропроводке. И третья – это поджог. Все версии будут окончательно рассмотрены по результатам экспертизы. Предварительная дата экспертизы – 23-25 августа», – заявил Красноутский.

Алексей Краснокутский на месте происшествия доложил о расследовании МЧС временно исполняющему обязанности губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву.

Напомним, в пятницу рано утром случился пожар в жилом доме на улице Челюскинцев. Погибших и пострадавших нет, спасатели оперативно эвакуировали жильцов дома.

Михаил Развожаев поручил всем службам оперативно выехать на место, чтобы оказать помощь погорельцам. Людей временно поселили в пансионате «Лазурь».

3463
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Galaxe
9691
Galaxe

А как можно определить, например, умышленно кто-то оставил утюг включенным, или нет. То же самое с неосторожным обращением с огнем. Кто ж признается, если, конечно, не было свидетелей, или не был схвачен за руку на месте поджога.

 

суржик
6914
суржик

а я еще вчера писал - возможно зачищают место под прожект печенькина - мост через бухту

суржик
6914
суржик

to Южная дорожка:  дай бог, чтоб ошибался

Sana0206
718
Sana0206

Да ,уж! Место зачищают под определенную застройку,неужели непонятно,90-е бандитские.

dimitro
6650
dimitro

Довольно распространённый случай в старых домах - крыса грызанула провод, её замкнуло и начало жарить и начался пожар. В пробках жучки стояли. Ещё в этих домах проводка медная, открытая в резине и свинцовой оболочке. Резина давно стала твёрдой и рассыпалась, медь окислилась, на скрутках с алюминием вообще жесть, вот и замыкает где ни попадя..  Склоняюсь к этому, а не к намеренному поджогу. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
7170

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
840

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2224

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5002

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
851
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
816

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7905

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3506

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4964