Лента новостей

Севастополь

10381
17

В Севастополе сгорел многоквартирный дом

Без крыши над головой остались десятки семей.
ForPost - Новости : В Севастополе сгорел многоквартирный дом
Фото: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП

На Северной стороне Севастополя сгорел двухэтажный многоквартирный дом. Возгорание произошло16 августа в районе 5 утра на улице Челюскинцев. Как сообщает корреспондент ForPost, пожар был потушен примерно через час. В результате дом частично разрушен – обвалилась его угол и крыша.

В соцсетях пишут про  высокий столб черного дыма и мощное открытое пламя, языки которого были видны с площади Захарова и из разных концов города. Обошлось без пострадавших, люди были оперативно эвакуированы из квартир, причиной может быть непотушенная сигарета, пишут в соцсетях.  Севастопольские спасатели происшествие пока не комментируют.

По предварительным данным, без крыши над головой осталось около 30 семей.

Всего две недели назад врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев после пожара, унёсшего жизнь человека и оставившего без жилья многодетную семью, настаивал на создании резервного жилого фонда, который позволит решить проблемы, связанные с такими экстренными ситуациями. К вопросам руководителя все департаменты - капстроительства, соцзащиты и ДИЗО - оказались не готовы. Читайте об этом в материале ForPost "В Севастополе чиновники ответили «волейболом» на вопрос о жилье для погорельцев"

Саша Ахтемко

Фото: Дмитрий Осипенко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 16/08/2019 в 10:03

Эти бараки давно снести надо, и дать людям человеческое жильё 

 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/08/2019 в 10:26

Экономисты утверждают что 10% денег полученных Россией от экспорта нефти и газа за последние 20 лет хватило бы решить все жилищные проблемы россиян.Но кто-то выбрал олимпиады и войнушки.crazy

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 10:26

Мое искренние сочувствие всем утратившим свое жилье и имущество.
Хорошо, что без жертв!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 16/08/2019 в 10:26

Дом ещё небось пленные румыны строили? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 16/08/2019 в 10:36

Действительно, судя по фото это был не дом, а барак. Давно бы пора людей из таких халуп расселить в нормальное человеческое жилье.


 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 10:44

 Возгорание произошло 16 августа в районе 5 утра на улице Челюскинцев

Здесь все правильно? 
С датой ничего не напутано?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:00

to Великолепный:  Ну сегодня же 16 августа! Что вас смущает?

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:23

to Grifonn_Gerb:  
Ага. А если не гнобить, то типа ждать стоит. Да, конечно. Расскажите эти небылицы детсадовцам - и то засмеют.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:33

to Atos:
Ну сегодня же 16 августа! Что вас смущает?
Мне кажется, форпост не мог так быстро среагировать на эту новость.
Хотя..
Просто вчера что-то тушили на Северной стороне ранним утром..
Вот я и подумал...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:39

to Великолепный:  Посмотрите другие ресурсы, везде пишут, сегодня 16 августа и 5 утра с минутами. Все таки это случилось сегодня. Уже и штаб развернули и поселят людей в пансионате Лазурь.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:44

На фото видно стену, зашитую изоляционными плитами. Такие дома горят как свечки.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:48

to Atos:  
Ссылка на соцсети с комментариями есть?
А ресурсы я видел.
Везде слово в слово.
Кто-то мог ошибиться, а другие ресурсы подхватили.
На многих ресурсах указана дата публикации новости а не дата пожара.
Вчера с Апполоновой в районе 6 часов хорошо было видно задымление на Северной стороне..
Дым к этому времени был уже не черный, а белый и постепенно в течении получаса сходил на нет.
Возможно это было другое возгарание, не такое трагичное.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 16/08/2019 в 12:01

to Великолепный:  Вы же знаете, ссылки давать нельзя. Зайдите в Контакт, группа Типичный Севастополь, там идут обсуждения.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 12:11

to Atos:  
 
Вы же знаете, ссылки давать нельзя...
Да?
А я иногда даю, и вчера много давал.
Ну, хорошо, сейчас гляну там, где вы указали.
Вполне возможно, что вчера я видел догорание другого возгарания.
Но горело впечатляюще.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 13:09

to Atos:  
Не умею я здесь картинки вставлять.
Отгуглил данные о этом пожаре и поставил вчерашнюю дату.
И вот, что отгуглилось
Вот скриншот странички google
Здесь хорошо видна дата публикации новости в поисковике за 15 августа
Прохожу по ссылке на сайт и там эта новость датирована сегодняшним числом.
Видимо на сайте опубликовали эту новость с опозданием, а потом продублировали ее сегодня, ведь вчера день был насыщен другими событиями.
И эта ошибка разошлась по другим ресурсам.
Даже не знаю, что еще сказать.
Но вчера же я видел обильный дым.

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
14
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 16/08/2019 в 13:29

Жители, лишившиеся жилья, размещены в Пансионате "Лазурь". Списки людей в администрации пансионата. Если у кого родственники проживали по адресу ул. Челюскинцев, 10, то не переживайте, пострадавших нет.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 16/08/2019 в 13:57

 

Экономисты утверждают что 10% денег полученных Россией от экспорта нефти и газа за последние 20 лет хватило бы решить все жилищные проблемы россиян.Но кто-то выбрал олимпиады и войнушки.

 Нужны и олимпиады, нужны и "войнушки", как вы выразились. Про...ть можно всё.