Севастополь

Долгострои Севастополя могут довести до транспортного коллапса

Ну кто так строит?!

Долгострои Севастополя могут довести до транспортного коллапса

Съёмочная группа ForPost посетила ставшие «знаковыми» затянувшиеся капремонты Севастополя. Таких оказалось немало. Предлагаем нашим подписчикам и читателям своими глазами увидеть, в какой стадии находятся капитальные ремонты набережной парка Победы и дороги на Карантинной улице, а также состояние разгромленного парка на Историческом бульваре.

Кроме того, мы попытались понять, чем может грозить городу двухлетняя реконструкция Ялтинского кольца и «огурца» на 5-м километре Балаклавского шоссе. Всё ли просчитано властями? Не приведёт ли долгосрочный ремонт на ключевых транспортных узлах Севастополя к хаосу и коллапсу?

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

6589
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user ашатан
871

Городом управляют не хозяйственники, а менеджеры, очень низкого уровня подготовки. Люди не на своем месте. К сожалению, профессионалов нет. 

Profile picture for user strelec
23923

    Апофеоз бездарных управленческих решений должностных туристов,не способных адекватно оценить ситуацию и спланировать ремонты так.чтобы не устроить транспортный коллапс.

   Бывшее Военное шоссе (Карантинная улица + Катерная + Капитанская) -транспортная артерия Севастополя ,предмет охраны исторического поселения.планируется к закрытию с превращением Хрустального в пешеходную зону для небожителей из  незаконно возводящихся на территории исторического поселения высоток.Необузданный аппетит управленцев разросся до отжима паромной переправы для расширения пешеходной зоны небожителей с Хрустального.

      Далее - везде!

   Бездарная кадровая политика Развожаева,не способного  назначать на ответственные должности на конкурсной основе  специалистов с профильным образованием,закономерно  приведет Севастополь к коллапсу и не только к транспортному.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
409

У нас уничтожили не только Исторический бульвар, но и вместе с ним традиционный ежегодный праздник - День Исторического бульвара.

Историю Севастополя переписывают своими "нововведениями". Ещё один пример - Севастопольский педагогический колледж имени П.К.Менькова. Колледж преобразовали в Институт развития образования. При этом фамилия Менькова в названии больше не присутствует. Ещё чуть-чуть и кто был этот  человек и что сделал для Севастополя мало кто вообще вспомнит. 

Profile picture for user Olga70
85

Стройка всегда хорошо для экономики региона, но её тоже нужно вести с умом. 

Profile picture for user ulogin_google_107019063400768963581
131

to strelec:  Поностью поддерживаю Вас насчет бездарной кадровой политики Развожаева. Неумение сформировать команду, а самое главное организовать действенный контроль за их деятельностью сводит на "нет" все положительное, что сделано после 2014 год (а это немало!). Деятельность Меняйло-Овсянниковско-Развожаевских горе-менеджеров привела к стремительному росту анти-Единоросовских протестных настроений накануне выборов. Потому что горе-чиновники ассоциируются у севастопольцев с партией власти. Неужели руководитель севастопольских единоросов - М.В.Развожаев этого не видит? Надо его политтехнологам перестать платить зарплату, чтобы губернатор, которому они ложками заливают мед в уши, начал реально смотреть на положение вещей в городе и работать именно руковожителем правительства города, а не телезвездой.

Profile picture for user las-orlinos
537

Вот читаю и офигеваю...ну кто Вам обещал что все будет афигенно?  Никто

Подняли зарплаты и пенсии? Подняли...

Обещали что цены и услуги ЖКХ не будут расти? Нет,никто такого не обещал.

Жить в плену самим придуманых иллюзий неправильно....Живы и Слава Богу!!! Хотите по красоте жить...Дубай,Лондон,Лиссабон...выбирай что хочешь...Там уже все готово,ждать не надо...

Что Вы говорите? Не хватает денег?.....работайте на износ ....24/7...тоже не хватит,но хоть сделаете то что смогли.

Вот и власти города сделали то что смогли...Ну не смогут они больше..

 

Profile picture for user Hungry Cat
539

Судя по всему - более-менее грамотные управленцы - про хороших я вообще молчу - Севастополь обходят десятой дорогой.

Почему-то.

Ну не может же быть, что их в Севастополь просто не пускают - чтобы под ногами не мешались.

Profile picture for user las-orlinos
537

 

Судя по всему - более-менее грамотные управленцы - про хороших я вообще молчу - Севастополь обходят десятой дорогой.Почему-то

А кто эти боги ? Фамилии будут? Мне кажется Вы путаете чиновников и предпринимателей...Чиновнику главное запустить проект,в этом его предназначение в идеале,а предпринимателю главное проект закончить и начать получать прибыль...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Кроме того, мы попытались понять, чем может грозить городу двухлетняя реконструкция Ялтинского кольца и «огурца» на 5-м километре Балаклавского шоссе. Всё ли просчитано властями?

 А что кто-то там умеет считать (что-то кроме собственных доходов и требуемых голосоов на выборах )? Что говоорить о Ялтинском кольце и "огурце", когда Карантинную хотели еще к 8 марта открыть. Сейчас людей на Колобова закроют. Мост на Пожарова - Гагарина сделали стиральной доской. Из всех дорог, только на Толстого люки положили так, что их не слышно.  Зато хватаются за все объекты как будто завтра все отсюда свалят - и нужно распродать всё, что тоглько можно. 

 Вы сначала шлагбаум на Парковой уберите. Пока быстро заканчивать стройки получается только там, где землю хапнули - вон бассейн на Хрусталке за пару месяцев возвели.....Нецензурная лексика.

Profile picture for user Шо, опять?
829

to las-orlinos:  

ну кто Вам обещал что все будет афигенно?

Як это КТО??? Вам фамилии персонажей из 2014 года перечислить, или ссылок на видеоматериалы хватит?

Profile picture for user Даккар
6631

Пол города как после бомбёжки!!!!!!! И продолжают "ремонтировать" там,где ещё нет "ремонта"!

Profile picture for user chesma
3267

Ну не может же быть, что их в Севастополь просто не пускают - чтобы под ногами не мешались.

Может. Именно поэтому и не пускают. А задача простая - уничтожить Севастополь, стереть историческую память о всём, что здесь было. И физически, и ментально. Даже за пределами новой эры; КЛЯТВА ХЕРСОНЕСИТА, например, очень мешает всякого рода предателям, балерунам и их обожателям; а потом записки погибших героев ДЗОТа №11. Пока ещё живёт "Отстаивайте же Севастополь!", но и на него жмут; и кто - радетели "столицы патриотического воспитания" и прикормленная ими "наша молодёжь",удобный инициатор создания по подсказке из-за кулис на бесценных археологических памятниках каких-нибудь центров "Артека"

Profile picture for user Евгений1
526

более-менее грамотные управленцы - про хороших я вообще молчу - Севастополь обходят десятой дорогой.Почему-то

Потому, что более-менее грамотные и хорошие специалисты котлеты наверх не занесут.haha

Profile picture for user Глубокоуважаемый
154

Большую Морскую москвичи сделали быстро, нужно их везде привлекать.

Profile picture for user Расенов
647

to Глубокоуважаемый:  

Большую Морскую москвичи сделали быстро, нужно их везде привлекать.

 Шпаклёвкой - замазкой вместо инкерманской плитки ? )))

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_70526592232
2

Главное все разломать превликая ..беженцев. А доделают другие денег всем хватит

Profile picture for user СВВМИУ 1990 г.выпуска
273

to Глубокоуважаемый:  

Большую Морскую москвичи сделали быстро, нужно их везде привлекать.Н

to Глубокоуважаемый:  

Нужно Самокшина привлекать,чтобы этот быстрый ремонт,пальцем отковыривать!;

Profile picture for user ulogin_yandex_1355447970
4

 

Городом управляют не хозяйственники, а менеджеры, очень низкого уровня подготовки. Люди не на своем месте. К сожалению, профессионалов нет. 

 Городом не управляют, а унечтожают. Если посмотреть глобально, то всему Крымскому полуострову полный алес капут. Управляют городом не прфессионалы,а чужие. Им плевать на всё, им всё это не родное.

Profile picture for user Неформал
268

to las-orlinos:  

Вас тут ни кто не поймет с вашими идеями. У нас здесь клуб диванных нытиков. Мы здесь собираемся чтобы поныть. А вы говорите понять и простить. А что мы все тогда делать будем? Вы что предлагаете выйти во двор и тренероваться на перекладине? Или по три километра бегать? Ещё скажите: почитайте классику. 

Неее нам такого не нужно. Лучше мы здесь как обычно. Пообсуждаем любимую тему о том как все плохо.

Profile picture for user partizzan76
2773

Беда не долгострои. Беда долбострои - все что создают рукожопы

Profile picture for user Алексей М.
29

 

Городом управляют не хозяйственники, а менеджеры, очень низкого уровня подготовки. Люди не на своем месте. К сожалению, профессионалов нет. 

 Не заблуждайтесь- эти существа профессионально выполняют порученную им задачу: добивать, разрушать, перераспределять, зажимать...

Profile picture for user Oberon
6361

to las-orlinos:  

Вот читаю и офигеваю...ну кто Вам обещал что все будет афигенно?  НиктоПодняли зарплаты и пенсии? Подняли...Обещали что цены и услуги ЖКХ не будут расти? Нет,никто такого не обещал.Жить в плену самим придуманых иллюзий неправильно....Живы и Слава Богу!!! Хотите по красоте жить...Дубай,Лондон,Лиссабон...выбирай что хочешь...Там уже все готово,ждать не надо...Что Вы говорите? Не хватает денег?.....работайте на износ ....24/7...тоже не хватит,но хоть сделаете то что смогли.Вот и власти города сделали то что смогли...Ну не смогут они больше.. 

по крайней мере обещали, что никто не пострадает 

 

Profile picture for user А.А.
580

to Неформал: 

Пообсуждаем любимую тему о том как все плохо.

Мил человек! Жду несколько примеров чего то хорошего,

Profile picture for user sevpro
1415

 

to strelec:  Поностью поддерживаю Вас насчет бездарной кадровой политики Развожаева. 

Тогда уж нужно говорить о кадровой политике уровнем повыше, а именно того, кто Развожаева, Овсяникова, Меняйло сюда назначал. 

А Развожаев кто? Пешка. Выполняет то для чего сюда поставлен:

1. Уничтожить самосознание севастопольцев и превратить город в среднестатистический российский уездный городишко - курортную деревню аля Геленжик, Анапу и т.п.

2. Блюдение интересов нужных людей, имеющих виды на севастопольскую землю.

3. Перекачивание денег, выделяемых якобы на развитие города, из государствкенного бюджета в карманы лиц, указанных в пункте 2.

Считаете, что Развожаев со своей задачей не справляется? Отнюдь.

может севастопольцам нужно все-таки начать с себя и претензии предъевлять прежде всего себе? Ведь Развожаева выбрали севастопольцы.

Идти на выборы и голосовать умом, а не мантрой "сверху плохого руководителя не спустят".

 

Profile picture for user Неформал
268

to А.А.: 

Хорошего вокруг очень много. 

Но примеры приводить бесполезно. 

Чтобы это видеть нужно поменять личные настройки, а это сделать может только каждый сам для себя. 

А так. Можно смотреть и не видеть, слушать и не слышать.  При этом я не говорю, что нужно одеть розовые очки. Просто восприятие должно быть сбалансированное.  

Profile picture for user ЯКОРЬ
625

МЕТРО  решит все транспортные проблемы! Сабянина попросить! Две ветки: 1- Инкерман - казачка; 2 - Любимовка - Балаклава. С возможностью расширения

Profile picture for user chesma
3267

Развожаева выбрали севастопольцы.

hysterical Коллега, это уже трэш - призывать идти на "выборы" в действующих на сегодня формах. Уж сколько раз твердили миру: Севастопольцы уже давно никого не выбирали и не выберут достойных и полезных городу людей. Процессом руководят специально обученные люди, работающие здесь по вахтовому методу.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2730

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1191

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1378

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36745