Лента новостей

Севастополь

6566
29

Долгострои Севастополя могут довести до транспортного коллапса

Ну кто так строит?!
ForPost - Новости : Долгострои Севастополя могут довести до транспортного коллапса

Съёмочная группа ForPost посетила ставшие «знаковыми» затянувшиеся капремонты Севастополя. Таких оказалось немало. Предлагаем нашим подписчикам и читателям своими глазами увидеть, в какой стадии находятся капитальные ремонты набережной парка Победы и дороги на Карантинной улице, а также состояние разгромленного парка на Историческом бульваре.

Кроме того, мы попытались понять, чем может грозить городу двухлетняя реконструкция Ялтинского кольца и «огурца» на 5-м километре Балаклавского шоссе. Всё ли просчитано властями? Не приведёт ли долгосрочный ремонт на ключевых транспортных узлах Севастополя к хаосу и коллапсу?

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя ашатан
постов:
497
ашатан (Севастополь)
- 01/08/2021 в 16:47

Городом управляют не хозяйственники, а менеджеры, очень низкого уровня подготовки. Люди не на своем месте. К сожалению, профессионалов нет. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 01/08/2021 в 16:52

    Апофеоз бездарных управленческих решений должностных туристов,не способных адекватно оценить ситуацию и спланировать ремонты так.чтобы не устроить транспортный коллапс.

   Бывшее Военное шоссе (Карантинная улица + Катерная + Капитанская) -транспортная артерия Севастополя ,предмет охраны исторического поселения.планируется к закрытию с превращением Хрустального в пешеходную зону для небожителей из  незаконно возводящихся на территории исторического поселения высоток.Необузданный аппетит управленцев разросся до отжима паромной переправы для расширения пешеходной зоны небожителей с Хрустального.

      Далее - везде!

   Бездарная кадровая политика Развожаева,не способного  назначать на ответственные должности на конкурсной основе  специалистов с профильным образованием,закономерно  приведет Севастополь к коллапсу и не только к транспортному.

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
168
Антонина Кузнецова-Стонога
- 01/08/2021 в 17:01

У нас уничтожили не только Исторический бульвар, но и вместе с ним традиционный ежегодный праздник - День Исторического бульвара.

Историю Севастополя переписывают своими "нововведениями". Ещё один пример - Севастопольский педагогический колледж имени П.К.Менькова. Колледж преобразовали в Институт развития образования. При этом фамилия Менькова в названии больше не присутствует. Ещё чуть-чуть и кто был этот  человек и что сделал для Севастополя мало кто вообще вспомнит. 

Аватар пользователя Olga70
постов:
41
Olga70 (Севастополь)
- 01/08/2021 в 17:07

Стройка всегда хорошо для экономики региона, но её тоже нужно вести с умом. 

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 01/08/2021 в 17:08

to strelec:  Поностью поддерживаю Вас насчет бездарной кадровой политики Развожаева. Неумение сформировать команду, а самое главное организовать действенный контроль за их деятельностью сводит на "нет" все положительное, что сделано после 2014 год (а это немало!). Деятельность Меняйло-Овсянниковско-Развожаевских горе-менеджеров привела к стремительному росту анти-Единоросовских протестных настроений накануне выборов. Потому что горе-чиновники ассоциируются у севастопольцев с партией власти. Неужели руководитель севастопольских единоросов - М.В.Развожаев этого не видит? Надо его политтехнологам перестать платить зарплату, чтобы губернатор, которому они ложками заливают мед в уши, начал реально смотреть на положение вещей в городе и работать именно руковожителем правительства города, а не телезвездой.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
137
las-orlinos
- 01/08/2021 в 17:45

Вот читаю и офигеваю...ну кто Вам обещал что все будет афигенно?  Никто

Подняли зарплаты и пенсии? Подняли...

Обещали что цены и услуги ЖКХ не будут расти? Нет,никто такого не обещал.

Жить в плену самим придуманых иллюзий неправильно....Живы и Слава Богу!!! Хотите по красоте жить...Дубай,Лондон,Лиссабон...выбирай что хочешь...Там уже все готово,ждать не надо...

Что Вы говорите? Не хватает денег?.....работайте на износ ....24/7...тоже не хватит,но хоть сделаете то что смогли.

Вот и власти города сделали то что смогли...Ну не смогут они больше..

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
422
Hungry Cat (Sevastopol)
- 01/08/2021 в 17:55

Судя по всему - более-менее грамотные управленцы - про хороших я вообще молчу - Севастополь обходят десятой дорогой.

Почему-то.

Ну не может же быть, что их в Севастополь просто не пускают - чтобы под ногами не мешались.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
137
las-orlinos
- 01/08/2021 в 18:02

 

Судя по всему - более-менее грамотные управленцы - про хороших я вообще молчу - Севастополь обходят десятой дорогой.Почему-то
А кто эти боги ? Фамилии будут? Мне кажется Вы путаете чиновников и предпринимателей...Чиновнику главное запустить проект,в этом его предназначение в идеале,а предпринимателю главное проект закончить и начать получать прибыль...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
866
Лариса Александровна (Севастополь)
- 01/08/2021 в 18:35

to las-orlinos:  это Вы серьёзно сказали?! 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/08/2021 в 18:48

Кроме того, мы попытались понять, чем может грозить городу двухлетняя реконструкция Ялтинского кольца и «огурца» на 5-м километре Балаклавского шоссе. Всё ли просчитано властями?

 А что кто-то там умеет считать (что-то кроме собственных доходов и требуемых голосоов на выборах )? Что говоорить о Ялтинском кольце и "огурце", когда Карантинную хотели еще к 8 марта открыть. Сейчас людей на Колобова закроют. Мост на Пожарова - Гагарина сделали стиральной доской. Из всех дорог, только на Толстого люки положили так, что их не слышно.  Зато хватаются за все объекты как будто завтра все отсюда свалят - и нужно распродать всё, что тоглько можно. 

 Вы сначала шлагбаум на Парковой уберите. Пока быстро заканчивать стройки получается только там, где землю хапнули - вон бассейн на Хрусталке за пару месяцев возвели.....Нецензурная лексика.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
742
Шо, опять? ()
- 01/08/2021 в 19:11

to las-orlinos:  
ну кто Вам обещал что все будет афигенно?
Як это КТО??? Вам фамилии персонажей из 2014 года перечислить, или ссылок на видеоматериалы хватит?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5583
Даккар (Севастополь)
- 01/08/2021 в 19:32

Пол города как после бомбёжки!!!!!!! И продолжают "ремонтировать" там,где ещё нет "ремонта"!

Аватар пользователя chesma
постов:
3198
chesma (sevastopol)
- 01/08/2021 в 19:47

Ну не может же быть, что их в Севастополь просто не пускают - чтобы под ногами не мешались.

Может. Именно поэтому и не пускают. А задача простая - уничтожить Севастополь, стереть историческую память о всём, что здесь было. И физически, и ментально. Даже за пределами новой эры; КЛЯТВА ХЕРСОНЕСИТА, например, очень мешает всякого рода предателям, балерунам и их обожателям; а потом записки погибших героев ДЗОТа №11. Пока ещё живёт "Отстаивайте же Севастополь!", но и на него жмут; и кто - радетели "столицы патриотического воспитания" и прикормленная ими "наша молодёжь",удобный инициатор создания по подсказке из-за кулис на бесценных археологических памятниках каких-нибудь центров "Артека"

Аватар пользователя Евгений1
постов:
151
Евгений1 (Севастополь)
- 01/08/2021 в 19:58

более-менее грамотные управленцы - про хороших я вообще молчу - Севастополь обходят десятой дорогой.Почему-то

Потому, что более-менее грамотные и хорошие специалисты котлеты наверх не занесут.haha

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
40
Глубокоуважаемый
- 01/08/2021 в 20:02

Большую Морскую москвичи сделали быстро, нужно их везде привлекать.

Аватар пользователя Расенов
постов:
94
Расенов
- 01/08/2021 в 20:30

to Глубокоуважаемый:  
Большую Морскую москвичи сделали быстро, нужно их везде привлекать.

 Шпаклёвкой - замазкой вместо инкерманской плитки ? )))

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 01/08/2021 в 21:07

Хаотичный ремонт.

Аватар пользователя Людмила Журавлева
постов:
2
Людмила Журавлева (Севастополь)
- 01/08/2021 в 21:09

Главное все разломать превликая ..беженцев. А доделают другие денег всем хватит

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
247
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 01/08/2021 в 21:47

to Глубокоуважаемый:  
Большую Морскую москвичи сделали быстро, нужно их везде привлекать.Н
to Глубокоуважаемый:  
Нужно Самокшина привлекать,чтобы этот быстрый ремонт,пальцем отковыривать!;

Аватар пользователя Эрнест Эмирасанов
постов:
4
Эрнест Эмирасанов
- 01/08/2021 в 22:59

 

Городом управляют не хозяйственники, а менеджеры, очень низкого уровня подготовки. Люди не на своем месте. К сожалению, профессионалов нет. 

 Городом не управляют, а унечтожают. Если посмотреть глобально, то всему Крымскому полуострову полный алес капут. Управляют городом не прфессионалы,а чужие. Им плевать на всё, им всё это не родное.

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 01/08/2021 в 23:04

to las-orlinos:  
Вас тут ни кто не поймет с вашими идеями. У нас здесь клуб диванных нытиков. Мы здесь собираемся чтобы поныть. А вы говорите понять и простить. А что мы все тогда делать будем? Вы что предлагаете выйти во двор и тренероваться на перекладине? Или по три километра бегать? Ещё скажите: почитайте классику. 
Неее нам такого не нужно. Лучше мы здесь как обычно. Пообсуждаем любимую тему о том как все плохо.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2399
partizzan76 (Севастополь)
- 01/08/2021 в 23:08

Беда не долгострои. Беда долбострои - все что создают рукожопы

Аватар пользователя Алексей М.
постов:
29
Алексей М. (Севастополь)
- 02/08/2021 в 7:05

 

Городом управляют не хозяйственники, а менеджеры, очень низкого уровня подготовки. Люди не на своем месте. К сожалению, профессионалов нет. 

 Не заблуждайтесь- эти существа профессионально выполняют порученную им задачу: добивать, разрушать, перераспределять, зажимать...

Аватар пользователя Oberon
постов:
4439
Oberon
- 02/08/2021 в 8:50

to las-orlinos:  
Вот читаю и офигеваю...ну кто Вам обещал что все будет афигенно?  НиктоПодняли зарплаты и пенсии? Подняли...Обещали что цены и услуги ЖКХ не будут расти? Нет,никто такого не обещал.Жить в плену самим придуманых иллюзий неправильно....Живы и Слава Богу!!! Хотите по красоте жить...Дубай,Лондон,Лиссабон...выбирай что хочешь...Там уже все готово,ждать не надо...Что Вы говорите? Не хватает денег?.....работайте на износ ....24/7...тоже не хватит,но хоть сделаете то что смогли.Вот и власти города сделали то что смогли...Ну не смогут они больше.. 

по крайней мере обещали, что никто не пострадает 

 

Аватар пользователя А.А.
постов:
121
А.А. (Уже не наш)
- 02/08/2021 в 10:19

to Неформал: 
Пообсуждаем любимую тему о том как все плохо.
Мил человек! Жду несколько примеров чего то хорошего,

Аватар пользователя sevpro
постов:
1044
sevpro (Севастополь)
- 02/08/2021 в 10:55

 

to strelec:  Поностью поддерживаю Вас насчет бездарной кадровой политики Развожаева. 

Тогда уж нужно говорить о кадровой политике уровнем повыше, а именно того, кто Развожаева, Овсяникова, Меняйло сюда назначал. 

А Развожаев кто? Пешка. Выполняет то для чего сюда поставлен:

1. Уничтожить самосознание севастопольцев и превратить город в среднестатистический российский уездный городишко - курортную деревню аля Геленжик, Анапу и т.п.

2. Блюдение интересов нужных людей, имеющих виды на севастопольскую землю.

3. Перекачивание денег, выделяемых якобы на развитие города, из государствкенного бюджета в карманы лиц, указанных в пункте 2.

Считаете, что Развожаев со своей задачей не справляется? Отнюдь.

может севастопольцам нужно все-таки начать с себя и претензии предъевлять прежде всего себе? Ведь Развожаева выбрали севастопольцы.

Идти на выборы и голосовать умом, а не мантрой "сверху плохого руководителя не спустят".

 

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 02/08/2021 в 12:26

to А.А.: 
Хорошего вокруг очень много. 
Но примеры приводить бесполезно. 
Чтобы это видеть нужно поменять личные настройки, а это сделать может только каждый сам для себя. 
А так. Можно смотреть и не видеть, слушать и не слышать.  При этом я не говорю, что нужно одеть розовые очки. Просто восприятие должно быть сбалансированное.  

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
79
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 02/08/2021 в 12:33

МЕТРО  решит все транспортные проблемы! Сабянина попросить! Две ветки: 1- Инкерман - казачка; 2 - Любимовка - Балаклава. С возможностью расширения

Аватар пользователя chesma
постов:
3198
chesma (sevastopol)
- 02/08/2021 в 13:02

Развожаева выбрали севастопольцы.

hystericalКоллега, это уже трэш - призывать идти на "выборы" в действующих на сегодня формах. Уж сколько раз твердили миру: Севастопольцы уже давно никого не выбирали и не выберут достойных и полезных городу людей. Процессом руководят специально обученные люди, работающие здесь по вахтовому методу.