Новости мира

Дмитрий Медведев подписал постановление о закреплении новых границ России в Охотском море

Дмитрий Медведев подписал постановление о закреплении новых границ России в Охотском море

Территория нашей страны увеличилась на 50 тысяч квадратных километров. Правительством подписано постановление, которое закрепляет новые границы России в Охотском море. Об этом сообщил сегодня Дмитрий Медведев на встрече с участниками форума "Итуруп" на Курилах.

Территория нашей страны увеличилась на 50 тысяч квадратных километров. Правительством подписано постановление, которое закрепляет новые границы России в Охотском море. Об этом сообщил сегодня Дмитрий Медведев на встрече с участниками форума "Итуруп" на Курилах.

Россия подала заявку по континентальному шельфу в начале 2013 года, проведя предварительно всесторонние научные исследования. Затем были многочисленные консультации и согласования - в ООН и с соседними государствами.

Теперь установленные границы шельфа, на котором обнаружены значительные запасы природных ресурсов, закреплены за Россией окончательно.

1769
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user ЗУБР
171
ЗУБР

Ресурсы не помогут.
Назарбаев призвал готовиться к цене на нефть по $30 за баррель.

Подробнее на РБКhttp://top.rbc.ru/politics/19/08/2015/55d46b669a79472f69fdc1d4

Profile picture for user Patriot1
476
Patriot1

Все это прекрасно. Результат хороший.

Следующим шагом должен быть пересмотр Соглашения между СССР и США о линии разграничения морских пространств от 1.06.1990 г., где двумя предателями Шеварнадзе и Горбачевым были сданы экономические интересы России в этом регионе в пользу США, тем самым нанесен колоссальный ущерб -прямой и косвенный- России как Государству.

Из истории вопроса:

"...Шеварднадзе в Беринговом море отдал 34 тысячи квадратных миль нефтеносного района единоличным решением, а потом провёл его через Политбюро. Кстати, у Шеварднадзе была такая манера: принимать решения, ни с кем не считаясь, а затем оформлять это через Горбачёва. Это, в первую очередь, касалось вопросов разоружения. А если учесть, что у него были и остаются как личные, так и деловые отношения с Бейкером, то это многое объясняет в истории с Беринговым морем[7">...".

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

РЕСУРСЫ ПОМОГУТ!!!

Да и вообще дополнительная территория никогда не лишняя.

Profile picture for user Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Слабость нашей политической системы в зависимости от личности руководителя. Замени сейчас Путина на "Горбачева" и всё - пипец стране.

Profile picture for user Русский марш
991
Русский марш

to ЗУБР (Алупка)

З(алупка), а тебе какой-то Назар-баев - указ? Или нефти? Он что, король З(алупки) и повелитель нефти?
Тебе уже точно ничто не поможет, не то что там какие-то ресурсы.

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Слабость нашей политической системы в зависимости от личности руководителя. Замени сейчас Путина на Горбачева и всё - пипец стране. К огромному сожалению, нам ещё о-очень долго предстоит расхлёбывать то, что эта "сладкая парочка" Горбач- Ельцин натворила со страной.

Profile picture for user joseff
1733
joseff

Дмитрий Медведев:

«Теперь члены правительства будут мне регулярно докладывать о том, что они посещают ряд ключевых территорий на карте нашей страны, которые требуют повышенного внимания правительства РФ, — сказал премьер. — Это — Дальний Восток, включая Курилы, это — Калининградская область, это — (Северо-) Кавказский федеральный округ и, наконец, Крымский округ».
Он добавил, что недавно обратился к членам правительства для того, чтобы они активнее посещали Дальний Восток.

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
25
2077

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2676

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5376

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
310

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
849

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8747

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1376

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3313