В Севастополе продолжаются аварийно–восстановительные работы на 52–м километре трассы Севастополь–Симферополь, вблизи села Поворотное. Там весной оползнем была разрушена автодорога.
Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в городском правительстве сказал руководитель управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Владимир Беспалый.
Он отметил, что по состоянию на 5 июня в Севастополе выполнен ряд мероприятий по восстановлению разрушенной автодороги: «Выполнена подготовка технологических площадок и подъездных путей для буксировочной техники, осуществлена планировка откосов, произведена планировка земляного полотна перед укладкой железобетонных плит, разработаны выемки для устройства лотков поверхностного водоотвода».
Напомним, ранее директор департамента и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов сказал, что план строительно-монтажных работ на разрушенном участке дороги включает в себя рекомендации, выработанные специалистами научно-технического совета, который прошёл в Москве. Согласно этим рекомендация, автодорогу укрепят 20–метровыми сваями.
Власти города планируют завершить аварийно–восстановительные работы на участке трассы, разрушенной оползнем, к концу июля.
Елена Журавлёва






К работе,как и ожидалось не приступили.
К работе,как и ожидалось не приступили.
Как не приступили????
-- «Выполнена подготовка технологических площадок и подъездных путей для буксировочной техники, осуществлена планировка откосов, произведена планировка земляного полотна перед укладкой железобетонных плит, разработаны выемки для устройства лотков поверхностного водоотвода».------ Вон сколько РАБОТЫ сделали!!!!!
Развязку на 5-ом км.Балаклавского шоссе сколько по времени делали???
Всё же СДЕЛАЛИ!!!
Так и этот ма-а-а-ленький участок трассы Симферополь-Севастополь к "ранее оговорённому сроку"- сдадут!!!!
В воскресенье вечером какой-то из слуг прилетел на Бельбек и по трассе стояли мальчики по вызову, готовились перекрывать. Как же теперь, народные слуги будут рисковать жизнью, колеся по закоулкам Поворотного....