Новости мира

Девять человек погибли от неизлечимого вируса

Распространение заразы, смертность от которой достигает 88 процентов, пытаются сдержать.

Служба новостей ForPost

В Экваториальной Гвинее обнаружены девять смертельных случаев заражения вирусом Марбурга. Как пишет Mirror, от лихорадки, которую вызывает вирус, нет лечения, а смертность от болезни достигает 88 процентов. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на данный момент в стране зафиксировано 16 случаев заражения вирусом.

Соседние государства, включая Камерун и Габон, ограничивают въезд со стороны Экваториальной Гвинеи. Международные агентства по оказанию помощи сейчас прибыли в провинцию Ке-Нтем, где находится очаг заболевания.

О первых случаях стало известно 7 февраля — органы здравоохранения региона сообщили о неизвестной болезни, вызывающей случаи геморрагической лихорадки, которую потом удалось идентифицировать как вирус Марбурга.

Первые случаи заболевания были обнаружены в 1973 году в Германии и Сербии. Источником вируса считаются египетские летучие крыланы. От человека к человеку болезнь передаётся через жидкости организма. Ранние симптомы заболевания включают лихорадку, головную боль, диарею и боль в животе. На поздних стадиях может возникнуть кровотечение из рта, носа и глазниц. Вакцин или противовирусных препаратов, одобренных для лечения этого заболевания, на данный момент не существует.

По словам регионального директора ВОЗ в Африке Матшидисо Моэти, власти Экваториальной Гвинеи сейчас делают всё возможное для сдерживания вируса. Обычно вспышки заболевания случаются в Анголе, Демократической Республике Конго, Кении, ЮАР и Уганде.

Читайте по теме: Реакция организма мужчины на онкозаболевание поразила медиков

1304
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Serggio
26641
Serggio

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)

Корона всем надоела и на неё уже не реагируют, поэтому ВОЗ вытащил следующую пугалку?

Обычно вспышки заболевания случаются в Анголе, Демократической Республике Конго, Кении, ЮАР и Уганде.

Или не "вспышки", а полевые испытания новых штаммов?

Волька Весёлкова
659
Волька Весёлкова

Не, всё идёт по плану. Новый дивный мир во всей красе наступает. Готовьтесь , планы аж до 2040-50 годов. Разнообразие форм уничтожения лишних (по мнению глобалистов) людей поражает воображение. Но всё уже профинансированно и одобрено. Ждём отмену наличных, программируммые цифровые деньги, лимиты на СО2, ограничение личного транспорта и 15-минутные города. А и чипы, кончено. И пластамсса с тараканми вместо еды. Короче, много веселья предусмотрено для плебса. И мозгомойка непрерывная о вреде и переоценнености жизни как таковой. И реклама поедания себе подобных, и уже анонсирован отказ от анастезии при операциях, т.к. это портит климат. Но народу нормально, всё ж хорошо. Пока ещё лягушке не припекает и она радостно требует цифровые паспорта, ведь носить с собой бумажный паспорт - это каторга!

Главное за день

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
3
1103

При каких позициях начнутся переговоры Путина и Уиткоффа

Возможно, спецпосланник Дональда Трампа привезёт в Москву официальный мирный план.
12:23
2
626

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2406

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3590
Туризм

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
421

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1749

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
838

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1288