Новости Севастополя

Детская площадка на Максимовой даче в Севастополе тонет в канализационных стоках

Служба новостей ForPost

Жители района устали обивать пороги коммунальщиков и чиновников, чтобы прекратить «зловонный беспредел», и обратились за помощью в СМИ.

В редакцию CIT.UA обратились жители района Максимова дача с просьбой рассказать об их «мытарствах». Речь идет об утечке канализационных стоков, которые заливают детскую площадку. Попытки заставить собственников канализации устранить неисправность напоминают жителям настоящий «испорченный телефон».

Инициативная группа жителей в лице активистов Марины Лапиной и Аллы Фурдак сообщили:

"Мы обращались с просьбой устранить утечку канализации, принадлежащей ул. Лукомская, к начальнику ВЧ-53189, Д.У. 1, к директору Руди Владимиру Яковлевичу, водоканал, ОМИС (Отдел морских инженерных служб), СЭС, ООО «Славянка» (бывший подрядчик). Из всех вышеперечисленых инстанций приезжали представители водоканала, сказали, что канализация не принадлежит им, и уехали.

Затем приезжали 4 слесаря на грузовой машине с военными номерами, пробовали прочистить, но им не хватило длинны троса, обещали прислать машину с оборудованием, но прошла неделя, никто не появился".

Жители отмечают, что накануне на все звонки во все организации их попросту переадресовывали на иные инстанции. Пока городские организации ищут, кто должен устранить протечку, жители дома по ул. Каштановая, 1 задыхаются в зловонии.

"Когда была жара, речь вообще шла об угрозе эпидемии: колодец в 3 метрах от детской площадки и в 5 метрах от дома. Если бы такое случилось в центре, — резюмируют жители в письме, — например, поближе к чиновничьим домам, то давно уже бы все было сделано. Максимова дача находится на отшибе, и на это просто закрывают глаза".

1429
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
смешно
975
смешно

Жители района устали обивать пороги......Максимова дача находится на отшибе, и на это просто закрывают глаза

А по итогам голосования на нескольких последних выборах видно, что Максимову дачу все устраивает. Теперь ешьте большой ложкой привалившее счастье.

Lyutyy
1000
Lyutyy

Да скоро там будет все нормуль - Максимку по ходу хотят превратить в Севастопольскую Рублевку.

ANMA
1819
ANMA

to Lyutyy (Севастополь) Да скоро там будет все нормуль - Максимку по ходу хотят превратить в Севастопольскую Рублевку.
Видно народ не в теме...вообще-то это урочище Хомутова балка и было оно по всей видимости в древности общественной землей с капищем таврской богини- скоро она, матушка ,от ваших фекалий и от строек проснется... даже злые дорийцы не покушались на святые места тавров

Тихон-2014
240
Тихон-2014

Почему не ценится и не сохраняется природная и рукотворная красота? Почему если в вопросе нет интереса для личной выгоды, он просто не находит ответа?! Когда же мы вспомним, что мы - люди, причем разумные!!?? И ведь после нас это все останется нашим детям, которых мы очень любим. Что же мы им оставим???

Лёпсик
8392
Лёпсик

может мальков туда запустить......

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
1257

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2419

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4608

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2438

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6887
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
283

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
923

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3896

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2214

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425