Севастополь

Он держит в страхе всю Любимовку

Когда игрой на выживание становится даже попытка перейти дорогу.

Он держит в страхе всю Любимовку

До конца ноября в посёлке Любимовка, на опасном перекрёстке улиц Фёдоровской и Качинского шоссе появится освещение. Такое обещание дали жителям представители управления благоустройства департамента городского хозяйства на встрече 13 июля, сообщает НТС. К делу подключились члены севастопольского штаба Общероссийского народного фронта, - им предстоит убедить чиновников, что перекрёсток улиц Фёдоровской и Качинского шоссе действительно опасен.

Перекресток улиц Фёдоровской и Качинского шоссе уже несколько лет держит в страхе весь посёлок. Перейти дорогу здесь – игра на выживание. Людмила Мелинова еле успела выхватить ребенка из-под колес проезжающей машины. Хотя уверяет, переходили дорогу согласно правилам дорожного движения. Но работают ли эти правила, если элементарная дорожная разметка и знаки отсутствуют?

«Вылетает машина в сумраках без ближнего света, я была не одна, со мной был ребенок – чужой совершенно. Мы доходим до середины дороги, то есть, соблюдаем правила дорожного движения. И тут, сзади нас пролетает машина на бешенной скорости. Расстояние между пролетающей машиной и ребенком, извините, покажу, примерно формата А4, то есть 30 сантиметров. Мы его не видели, фактически, он нас тоже, наверное, не видел», – говорит Людмила Мелинова, жительница посёлка Любимовка.

Эта история имела счастливый конец для пешеходов из Любимовки. Но 24 жителям посёлка повезло чуть меньше. Именно столько дорожно-транспортных происшествий произошло за 24 последних месяца. Некоторые закончились совсем печально. Жители посёлка в эфире нашего телеканала неоднократно жаловались на опасный перекрёсток, писали чиновникам и стучали в двери различных инстанций. Безрезультатно. Наконец, в Любимовку выехали члены Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта, пригласив на опасный перекрёсток представителей департамента городского хозяйства и «Севавтодора». Удалось договориться о решении части проблемы.

«Это освещение. Здесь был представитель департамента городского хозяйства (управления благоустройства), который пообещал, что в программу благоустройства будут внесены изменения, и освещение по улице Фёдоровской будет до конца года установлено. Единственное, что по просьбам жителей, мы напишем от народного фронта обращение-предложение в управление благоустройства, с тем, чтобы эти работы по установке освещения были произведены до ноября. То есть до того момента, когда начинает темнеть, именно в то время, когда школьники возвращаются», – сказала Владимир Немцев, сопредседатель севастопольского ОНФ.

Но освещение – только часть проблемы. На перекрёстке Фёдоровской и Качинского шоссе отсутствуют дорожная разметка, пешеходные переходы и остановочный пункт, откуда транспорт забирает не только взрослых, но и школьников. Тротуаров здесь нет, взрослые и дети идут к месту ожидания транспорта по проезжей части.

«Самое главное – это безопасность школьников, которые, к сожалению, вынуждены ждать автобус практически на проезжей части, из-за отсутствия остановочного павильона. Вот то – первая задача, которую мы попытались сегодня решить, и, я думаю, она будет решена. Будут установлены - пообещали нам в государственном учреждении «Севавтодор» - знаки, ограничивающие скорость движения», – говорит Владимир Немцев.

Выполнить все эти работы не составит труда для «Севавтодора». Однако, предприятие не может сделать это, приняв собственное решение.

«Как только доведут данное поручение, мы будем готовы выполнить устройство тротуара. Данное решение находится за Департаментом транспорта и развития города Севастополя», – говорит Сергей Руденко, представитель «Севавтодора».

Теперь главное – убедить департамент транспорта, что данный участок дороги является аварийно-опасным и требует затрат на обустройство. Потому что директор ведомства в ответе на информационный запрос НТС сообщил, что департамент транспорта составил перечень аварийно-опасных участков севастопольских дорог. И, согласно этому перечню, перекрёсток в Любимовке опасным не является. Активистам ОНФ придётся убеждать чиновников, что движение на необорудованной для пешеходов транспортной развязке угрожает жизням людей.

7624
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Olegbsss
2218

Тю блин... Я думал, что маньяк в Любимовке завёлся. А тут какой-то перекрёсток. Ну положите там несколько полицейских - тделов то...

Profile picture for user dimitro
6234

Согласно правил? А что сделала Людмила Мелинова, чтобы выделить себя и ребёнка в ночное время на дороге? Или она считает, что правила только для автомобилей? А перекрёсток, действительно, опасный и давно нужно его осветить и снизить там скорость. 

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Такой-же перекресток ,поворот на Голландию , нет освещения и совести у водителей ((

Profile picture for user nucho
932

( Потому что директор ведомства в ответе на информационный запрос НТС сообщил, что департамент транспорта составил перечень аварийно-опасных участков севастопольских дорог.) А , извиняюсь, туристы из этого депортамента вообще город знают? Судя потому, что Сахарная головка для них это Северная сторона, я лично сомневаюсь.

Profile picture for user mar
524

Так поставят забор. Перехода не будет. Решат раз и навсегда.

Так решите данную проблему раз и навсегда!

 

Profile picture for user Идущий
770

to dimitro:  

Согласно правил? А что сделала Людмила Мелинова, чтобы выделить себя и ребёнка в ночное время на дороге? Или она считает, что правила только для автомобилей? А перекрёсток, действительно, опасный и давно нужно его осветить и снизить там скорость. 

 Учите ПДД - Выделять себя обязан пешеход ВНЕ населённого пункта, а водитель ДОЛЖЕН снижать скорость  в НП !!!

Profile picture for user Орландо
508

Людмила Мелинова два года добивается обустройства безопасной остановки и таких же безопасных подходов к ней. А у вас, судя по вашей реплике, все дураки, кроме департамента транспорта. Который сам перечень опасных участков издал, сам на него и ссылается, отказываясь работать. Продолжайте оправдывать чиновничью бездеятельность и никчёмность и дальше глупостью пешеходов.

Согласно правил? А что сделала Людмила Мелинова, чтобы выделить себя и ребёнка в ночное время на дороге? Или она считает, что правила только для автомобилей? А перекрёсток, действительно, опасный и давно нужно его осветить и снизить там скорость. 

 

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

 На улице Серафимовича    после строительства новой дороги напрочь исчезло освещение ... Тьма египитская ! Нет ,конечно  поставили столбы ,навесили фонари на столбы     всё вроде обстоятельно сделали  и ............. Света нет уже четыре месяца ... При таком перепаде высот у дороги ,и ночных вояжах пьяных водил трагедия не избежна Тьфу ,тьфу ! Не дай бог ! Но ,как известно на бога надейся ,а сам не плохай ... Свет когда будет ! Ау!!!

Profile picture for user znak26
944

Тут даже собаки не спасут! Надо быть внимательным и соблюдать ПДД!

Profile picture for user ТРАМП
585

По Серафимовича вояжей и утром хватает, причем утром в д/сад хитросделанные мамочки в личных целях паркуются на перекрестке Чехова/Серафимовича так что по правилам ехать не возможно приходится нарушать, там бы камеру поставить надо - да будет счастье у девчат))))) особенно по почте)

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1361

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5035

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4643

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1445