Новости Севастополя

Депутаты и чиновники сняли разногласия по бюджету Севастополя

Последними стали вопросы по дорогам в охраняемых природных территориях и по финансированию «ИКС ТВ».

Служба новостей ForPost

Согласительная комиссия по бюджету Севастополя на 2019-й и плановый период 2020–2021 годов завершила свою работу. Все договорённости были достигнуты ещё в конце прошлой недели, а сегодня, 24 декабря, оставалось лишь выполнить формальности.

«Прежде всего я хочу поблагодарить сотрудников департамента финансов и аппарата заксобрания, которые работали над документами до ночи. Они проделали громадную работу», — сказал Вячеслав Аксёнов, предваряя вопросы журналистов. Он отметил, что шаги навстречу друг другу были сделаны обеими сторонами.

Как мы уже сообщали, согласительная комиссия приступила к работе в четверг, 20 декабря. За основу был взят вариант, предложенный губернатором, однако депутаты настаивали на пересмотре ряда пунктов. Большинство их было снято в процессе работы. Последними спорными вопросами оставались строительство дорог в особо охраняемых природных территориях (ООПТ) и финансирование «ИКС ТВ».

Как сообщил Аксёнов, правительство заверило депутатов, что строительство дорог в ООПТ бюджетом не предусматривается, и это зафиксировано в протоколе согласительной комиссии.

Финансирование «ИКС ТВ» предусмотрено на уровне 20 млн рублей, хотя в конце прошлой недели депутаты были согласны увеличить его до 60 млн. Выбирать между 20 млн и 100 с лишним предложил Илья Пономарёв. Тем не менее почти всё своё выступление во время сегодняшнего пресс-подхода он посвятил именно «ИКС ТВ». Он заверил, что при таком финансировании телерадиокомпания работать не сможет и пообещал, что к этому вопросу правительство вернётся в ближайшем будущем.

Бюджет будет рассмотрен заксобранием завтра, на очередном заседании.

 

Ольга Смирнова

Фото автора

2052
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Алексей Макушин
3731
Алексей Макушин

С удовольствием смотрю за публикациями и выступлениями Вячеслава Аксенова. Точно подмечает огрехи и дыры, твердо отстаивает позицию, обосновывая каждый пункт своего решения.bye2

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Не велика беда если "ИКС ТВ"  не сможет работать.

Я его и раньше не смотрела...

Кто собирается эту девушку "танцевать", тот пусть и платит.  Из своего кармана.

Вспомним ещё раз про  2 миллиарда.   Где они?

∆∆∆
2339
∆∆∆

А что Пономарьов...? Уже в доверии? Немного надавили и всё стало налаживаться? Сняли разногласия или уступили?

mestny-chelovek
46
mestny-chelovek

До тех пор пока Понамарев не освобожден от должности - хочет ЗС или нет, оно должно с ним работать по закону. Это как в суде - заявили отвод судье, но до момента пока ходатайство удовлетворят работаете с тем, кто есть. А Понамареву, как и его начальнику, наверное, уже не долго осталось быть при своих должностях. Может новый зам Кусов  - это первый шаг к смене действующих лиц? Ведь и Москву понять можно - никто не мог даже и представить такого "инцидента исполнителя". Теперь надо вопрос спустить на тормозах, ведь враги только и ждут того, что бы лишний раз полить грязью и ВВП и всю систему госуправления. А цель у них одна - развал нашей страны. На мой взгляд, наш ЗС в этом вопросе все правильно сделал. А если бы такие депутаты как Аксенов, Горелов, Щербакова, Кулагин составляли большинство в Государственной думе, то и законы бы принимались те, которые отстаивают интересы большинства граждан нашей страны, а не только алигархов и "международного сообщества".

aquila
7878
aquila

Депутаты и чиновники сняли разногласия по бюджету Севастополя

Прямо не верится в такое счастье. И вот надо было танцы с бубнами устраивать вокруг этого бюджета!

Алексей Макушин
3731
Алексей Макушин

to alcoholic2:  

to Алексей Макушин: Это сарказм?

 Ничего подобного! Разобраться в бюджете, особенно глядя на цифры, совсем не просто. Вячеслав Викторович все объясняет простыми доходчивыми словами, как преподаватель на лекции. Хотел войти в состав Общественного совета при Департаменте финансов, даже подавал документы, чтобы глубже вникнуть в его работу. Однако, Штопп так Совет и не создал. Экономики без бюджета и финансов не бывает. 

Главное за день

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
2924

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
22878

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3821

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4546

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5886

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4237
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7432

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4826

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5894

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4807

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1544