Севастополь

Согласительная комиссия по бюджету Севастополя: еще один шаг вперед

Нерешенными остаются всего два вопроса.

Согласительная комиссия по бюджету Севастополя: еще один шаг вперед

Сегодня представители правительства и заксобрания вновь будут искать компромисс.

Как мы уже сообщали, согласительная комиссия по бюджету Севастополя на 2019-й и плановый период 2020-2021 годов приступила к работе в четверг, 20 декабря. За основу был взят вариант, предложенный губернатором, однако депутаты настаивали на пересмотре ряда пунктов. Без этого, как подчеркивал глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов, депутаты под проектом трехлетнего бюджета не подпишутся.

В четверг в результате двухчасовых переговоров удалось снять половину противоречий. В том числе правительство наконец-то предоставило документы, подтверждающие выделение Москвой денег на ремонт социальных объектов. По остальным пунктам стороны взяли тайм-аут. В пятницу, 21 декабря, согласительная комиссия продолжила свою работу. И, как сообщил ForPost Вячеслав Аксенов, ей удалось договориться еще по нескольким пунктам.

«Представители Правительства согласились исключить из текста закона положение о возможности по своему усмотрению урезать лимиты расходных обязательств. На этом пункте мы настаивали особенно. Мы, со своей стороны, пошли навстречу правительству по вопросу финансирования аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей: сумму уменьшили с 9 с лишним миллионов до восьми: штат еще не полностью укомплектован, поэтому, вполне возможно, определенную часть средств удастся сэкономить. Кроме этого, мы договорились о возвращении к этому вопросу уже в 2019 году. Пока же ограничиваемся той суммой, которую предложили представители правительства», - рассказал глава бюджетной комиссии.

Нерешенными остаются всего два вопроса: о строительстве дорог в особо охраняемых природных территориях и о выделении средств ИКС ТВ. Причем тут не обошлось без сюрприза: после того, как депутаты согласились увеличить финансирование гостелевидения до 60 млн. (изначально, напомним, правительство предлагало выделить на это более 100 млн.), замгубернатора Илья Пономарев неожиданно согласился на 20 (эту сумму депутаты считают вполне достаточной). Сегодня к этому пункту вернутся вновь, как и к вопросу о дорогах в ООПТ.

«Что касается дорог в ООПТ, несколько объектов мы считаем необходимым из проекта бюджета исключить. Илья Пономарев сказал, что по данному вопросу нужна дополнительная консультация, поэтому в работе комиссии был объявлен перерыв», - сообщил Вячеслав Аксёнов.

Ольга Смирнова

1845
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Так хочется надеяться, что Новый Год мы встретим с другим губернатором.

Думаю, противостояние уже надоело и горожанам и Кремлю.

yak

Profile picture for user Командор.
2180

Занятно, что депутаты, выразившие недоверие Пономарёву, о чём-то с ним договариваются. Доверие объявили? За что?

Profile picture for user Моголь
996

to Командор.:  

На улице Большой Морской сотрудниками Форпоста был задержан гражданин, доверяющий правительству. 

После чистосердечного признания и раскаяния гражданин был отпущен на свободу.

Profile picture for user Моголь
996

to Тина Севастополь: В Кремле свое понимание противостояния. Не в пользу распространенного на ФП мнения. 

На Новый Год останутся все. В январе-феврале правительство немного почистят, после годовых отчетов, наверное. И кого-то обещало задержать ФСБ, да еще и очень громко. А, может, обещающий погорячился. Доброе к чиновникам законодательство не позволит снизить коррупцию. И посадки не снизят. Только расстрелы.

 

Profile picture for user ∆∆∆
897

to Тина Севастополь:  Нам нужен прорыв по губернатору!

Profile picture for user Tigor
1228

 

to Тина Севастополь: В Кремле свое понимание противостояния. Не в пользу распространенного на ФП мнения.  На Новый Год останутся все. В январе-феврале правительство немного почистят.   

 Жаль. У вас достоверная  информация?

Profile picture for user ∆∆∆
897

to Командор.:  А это такая замануха, они ему недоверие, а он вдруг резко проникся, раскаялся и исправился! И все на тойже попе остались! Бурная деятельность обозначена!

Profile picture for user Моголь
996

to Tigor:  Достоверной информации о сроках ухода Овсянникова или Пономарева нет ни у кого. Она возникнет практически вместе с уходом. Не забывайте, что против противников Овсянникова и Пономарева идет серьезная борьба, она приносит свои плоды.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Пусть договариваются,устроили склоку. Никакой пользы от этого противостояния нет. Амбиции с обеих сторон вредят делу. Нужно спорить,доказывать,аргументировать,но не идти " стенка на стенку".

Profile picture for user Тень
744

Чистой Виды политиканство устроили с бюджетом, но то что смогли договорится - хорошо 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
480

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1455

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3485