Севастополь

Согласительная комиссия по бюджету Севастополя все-таки приступила к работе

Заседание комиссии по бюджету Севастополя проходит в закрытом режиме.

Согласительная комиссия по бюджету Севастополя все-таки приступила к работе

Вопрос о том, встретит ли Севастополь новый год с бюджетом, остаётся открытым.

Как мы уже писали, вчера заседание согласительную комиссии по бюджету Севастополя на 2019 плановый период 2020-2021 годов не состоялось. Однако сегодня обсуждение главного финансового документа города всё-таки удалось провести.

Как говорится в таких случаях, уступает тот, кто умнее. На кону стоит благополучный старт финансового года, в том числе начало конкурсных процедур и своевременное повышение (пусть и небольшое) зарплаты бюджетников. Поэтому в 16.00 депутаты Татьяна Щербакова и Вячеслав Аксёнов пришли в правительство, чтобы все-таки попробовать прийти к согласию с представителями правительства. На эту роль, напомним, губернатор назначил своего зама Илью Пономарева, которому депутаты 18 декабря выразили недоверие, и заместителя главы департамента финансов Михаила Ноздрякова.

Заседание согласительную комиссии проходит в закрытом режиме. О результатах мы сообщим после его окончания.

Ольга Смирнова

1579
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user strelec
23924

Исходя из комментария к ст 24 Федерального закона  №184-ФЗ,несмотря на разночтения  некоторыми гражданами закона,все-таки ЗС вправе выразить недоверие чиновникам высшей исполнительной власти,в назначении которых ЗС принимало участие. Конечно,логичность этого вывода не устраивает крышевателей проштрафившихся чиновников и они ищут лазейки,как избежать заслуженного наказания.

 

Комментарий к статье 24 федерального закона №184-ФЗ от 6 октября 1999

"1. Согласно комментируемой статье формы участия законодательного органа субъекта Российской Федерации в формировании высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, в утверждении или согласовании назначения на должность отдельных должностных лиц высшего исполнительного органа, а также в согласовании назначения на должность руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в случаях, предусмотренных федеральным законом, устанавливаются конституцией (уставом) и законом субъекта Российской Федерации, а в отношении руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти также федеральным законом.

  

В тех субъектах Федерации, где есть структурно независимый высший исполнительный орган (правительство, совет (кабинет) министров), его председатель нередко назначается высшим должностным лицом (президентом) по согласованию с законодательным органом. В соответствующих субъектах Российской Федерации указанный орган несет ответственность перед высшим должностным лицом и перед законодательным органом субъекта Российской Федерации. В ряде субъектов Российской Федерации, прежде всего в республиках, законодательный орган по конституции (уставу) субъекта Федерации участвует не только в назначении на должность руководителя высшего исполнительного органа, но и в формировании структурно независимого высшего исполнительного органа. С законодательным органом согласуются кандидатуры ключевых должностных лиц высшего исполнительного органа (заместитель руководителя, министр финансов и т.д.). Законодательный орган субъекта Российской Федерации вправе выразить недоверие тем должностным лицам, в назначении которых принимал участие, что может привести к их отставке."

  Таким образом,ЗС совершенно правомерно выразило недоверие  И.Пономареву. А за утрату доверия полагается отстранение от должности.

  Например,в Москве " Принятие решения о выражении недоверия должностному лицу, утвержденному на должность Московской городской Думой, влечет освобождение его в двухнедельный срок от занимаемой должности."

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Перемены, происходящие в нашей жизни, есть следствие нашего выбора и решений.

Profile picture for user Москвичи
16

Интересно, что в Севастополе прописано в законе насчет снятия.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Понамарю выписать лещей, что бы пришел в себя, обиженый жизнью подросток, а потом отправить назад, в Ижевск, подметать улицы! 

Profile picture for user strelec
23924

to Москвичи:  В Уставе города сказано о выражении недоверия губернатору и его заместителям.Но местные законы не должны противоречить федеральным.Поэтому,руководствуясь ч.2 ст.24 федерального закона №184-ФЗ от 6 октября 1999,выражение недоверия влечет за собой немедленное отстранение от должности  и в Севастополе.

Profile picture for user allusa
8019

они ищут лазейки,как избежать заслуженного наказания.

"Закон, что дышло ..".        Этим и пользуются.

Profile picture for user гейзер
3341

Севастополь сделали одним из каналов по телепортации миллиардов. Московская верхушка, похоже, начала эвакуацию и перекачка московских миллиардов  в офшоры идёт через Севастополь. Планируют 200 млрд, а далее и  триллион. Поэтому так важно оформить суммы через Севастополь. А потом  телепортируются вслед за "очистными" и всеми остальными "модернизациями".  Потом Назаров резюмирует: "Вернуть деньги не представляется возможным" А верить технокрадовскому: "Я гарантирую" просто несерьёзно. Депутатам  расчитывать на московские пряники особо не стоит., на социалку нужно закладывать свои. 

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to strelec:  

Че же ЗС тогда в суд не обращается, если все так законно? Ведь якобы решение ЗС не исполняется!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Заседание согласительную комиссии проходит в закрытом режиме. О результатах мы сообщим после его окончания.

А нужно бы в открытом, избиратели должны знать своих "героев".

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to strelec:  

to Ирина Севастополь:  Еще не вечер! 

 А! Ну да, ну да! 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3495

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1189

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1162

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3540