Лента новостей

Крым

1037
1

Депутата Госдумы от Крыма обвинили в покупке любви

Крымские представители в Москве поняли суть политики: больше слов — меньше дел.
ForPost - Новости : Депутата Госдумы от Крыма обвинили в покупке любви
Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев и вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк
Фото: Facebook Руслана Бальбека

Депутат Государственной думы, представляющий Республику Крым, покупает народную любовь. Делается это накручиванием «лайков» — положительных отметок — в социальных сетях, причём неумело. Об этом заявила российская писательница крымско-татарского происхождения Диана Кади в своей колонке для агентства «Регнум».

Кади пояснила, что у парламентария в соцсетях 85 тысяч подписчиков, и каждая его фотография там собирает не меньше пяти тысяч «лайков» — для сравнения: большинство обнажённых красавиц, звёзд Instagram, такой популярностью похвастаться не могут. При этом политик не учёл, что при таком количестве положительных отметок под его сообщениями не может быть ни одного комментария.

«Даже аккаунт (страница в соцсетях — прим.), посвящённый деятельности президента России, собирает не больше двух тысяч сердец одобрения», — обратила внимание писательница.

Она считает, что реальные дела Руслана Бальбека вызывают не меньше вопросов, нежели подвиги в виртуальном пространстве. На общественников, которые разошлись с ним во взглядах, «вдруг» начинает оказываться давление вплоть до забрасывания домов коктейлями Молотова. Так произошло с Васви Абдураимовым, лидером крымско-татарской организации «Милли Фирка»: тот протестовал против передачи земельных участков, выделенных для нуждающихся татар под коммерческую застройку с подачи Бальбека.

«При всём этом, по данным сайта Госдумы, за более чем два года Руслан Исмаилович выступал на её заседаниях лишь трижды. Для сравнения, Поклонская (так же депутат от Республики Крым — прим.) — 23 раза», — отметила Диана Кади.

Досталось от неё также Наталье Поклонской, Андрею Козенко и Павлу Шперову, представляющим полуостров в высшем законодательном органе России. Первой — за её очередное заявление, касающееся на этот раз обращения к властям Турции о проверке действий Константинопольского патриархата о предоставлении автокефалии Православной церкви на Украине. Второму — за зазывание властей США в крымские здравницы. Третьему — за то, что ему понравилась идея ответных санкций России в отношении Украины.

«Чем занимаются остальные думские сидельцы, карьерный взлёт которых пришёлся на момент присоединения Крыма, неизвестно. Самые ушлые быстро сориентировались и поняли суть политики — больше громогласных заявлений, имитации бурной деятельности и медийной активности. Меньше дела.

Понятно, что борьба с «матильдами» и госдепом сулит куда больше упоминаний в СМИ, чем конкретные — пусть даже небольшие — решения на благо избирателей», — возмутилась Кади.

«Что же я так набросилась на этих горе-депутатов, спросите вы? Последовательности ради, я, наоборот, должна молчать при виде этого абсурда и торжества некомпетентности. Они ведь свои, крымские. Но всему есть предел. Эти так называемые представители Тавриды только дискредитируют полуостров и обнуляют сам факт воссоединения», — пояснила Кади свою позицию.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 20/11/2018 в 10:19

 опять  ФП  всякое дерьмо  собирает   у желтой прессы

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Почему Путин победил на выборах в Крыму

Жители полуострова отблагодарили президента за десятилетие в составе РФ.
12:17
189
1

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
3450
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
659
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
508
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3603
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
771
5

ТОП 5