Новости Севастополя

Депутат просит командующего ВМС Украины не отправлять корабль на борьбу с пиратами: «вы потопите людей»

Служба новостей ForPost

ВМС Украины должны отказаться от планов по подготовке корабля «Гетман Сагайдачный» к участию в военной операции ЕС против пиратов у берегов Африки.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Ярослав Сухой, комментируя появившиеся в СМИ сведения о подготовке украинских моряков к боевому походу.

«Я обращаюсь к руководству ВМС Украины с категорической просьбой не выпускать никакие наши корабли из нашего порта на какие-то операции по борьбе с пиратами. Все наши судна, которые загнивают, не приспособлены, чтобы куда-то выходить. Прошу вас не делать этого, потому что вы потопите людей», – сказал он.

«Пусть с пиратами борются те государства, которые смогли сохранить свой военно-морской флот. К Украине это не относится. Украине удалось сохранить только главнокомандующих, кучу генералов, а материально-технических средств для защиты или нападения у нас нет», – констатировал Сухой.

«Корабль «Сагайдачный» не приспособлен для борьбы с пиратами. Мы могли бы на базе Николаевского завода или Юждизельмаша, на дизелях которого работала вся оборонка СССР, создать или модернизировать корабль. Но там все похоронили, это нереально», – утверждает депутат.

2716
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Верещагин
15564
Верещагин

Вот, есть же, хоть иногда, здравомыслящие депутаты, а мы все: они такие - сякие:)) Подчеркну я не поклонник ПР, а сторонник здравого смысла! :))

Парус
14303
Парус

Гуманно нужно относится к военным.Если техника не исправна, то можно побороться с пиратами и на компьютерном тренажоре.

I\'m
19
I\'m

даже если он дойдет до Сомали (одолжив у ЧФ солярки и пару буксиров), то пираты все равно с ним ничего сделать не смогут... разве что сразу на иголки попилить или затопить и сделать подводный аттракцион. Глядишь, деньги зарабатывать станут, остепеняццо...

aleks
316
aleks

Заявление серьезное и, наверное, обоснованное. Не хватало еще потопить ни в чем не винных пацанов, у которых и опыта боевого никакого. Зачем лезть туда, куда не просят? Стоит корабль на приколе и пусть продолжает стоять. Дармоедам-адмиралам пусть тешит самолюбие. Сами-то они туда к пиратам не попрутся, а будут только с высоких трибун орать.

vad26
2752
vad26

to Наблюдатель (Севастополь)



А свидомым "патриётам" есть чем контраргументировать по делу кроме "холуи"?





to ВВВВВВ (Севастополь)



А героическая ПЛ "Запорожье" по экономическим причинам в море не выходит или "...по причинам о которых говорит депутат..." ("...Наши суда, которые загнивают, не приспособлены, чтобы куда-то выходить...") ?))))

И чем ваши "экономические причины" не соответствуют заявлению Сухого:

- нет денег на содержание

- ... на ремонт

- ... на подготовку

- ... на топливо

- ... на еду

Дьяк Феофан
109
Дьяк Феофан

Парус
14303
Парус

to Наблюдатель (Севастополь),

to ВВВВВВ (Севастополь),




Stultorum infinitus est numerus!

aleks
316
aleks

to Парус

пригодилась ссылочка, как я гляну. сразу заматерел. по латыни чешешь, как на родном языке.

Парус
14303
Парус

to aleks (Донецк),

А то!

Быстрый курс обучения за 3 мин!

Верещагин
15564
Верещагин

to ВВВВВВ (Севастополь) Вот в том и проблема рекламный вы наш,:) что время подачи команды и реагирования на нее замедляется два раза!:) Сначала начальник мысленно переводит команду, затем боец пытается ее дешифровать обратно и понять! :)) А в результате - тормоз! А из- за этого и проигрываются войны! :)) Толи дело в русском - 3 буквы - быстро и все все поняли!:)) При союзе все национальности понимали, а теперь боеспособность утрачена - Эуропа!, ешкин кот!:)) Это если не вспоминать о технической и боевой готовности укрофлота!:)))

ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (под ёлкой той) to ВВВВВВ (Севастополь)

Для реномэ окраины , лучше...

Silentia aureus est

От фр. "Сагайдачный" союзникам

, толку иало ремонта много !

Верещагин
15564
Верещагин

to дед мороз (под ёлкой той) Придурок, иди убери то что "наделал" под елью, а потом вякай!:))

Верещагин
15564
Верещагин

to дед мороз (под ёлкой той) "Какляшки" это, как здесь говорят, "каклы" только маленькие? И ты ими по старинной своей привычке плюешь? :)) Ничего другого от такого урода и ожидать не приходится! :))) Смойся погань! :))

поп гапон
740
поп гапон

писарчуки привет! Ну и темица у вас линкор "Сагайдачный" и шлюпченки ПИРАТОВ

Кто кого? Конечно шлюпченки!!! Но кому будет нужен этот линкор? За него даже нельзя назначить выкуп в 1 доллар. А по серьезному, то украинские корабли не ходят под украинским флагом, Монголии ,Да!!! И кого будет сопровождать этот пляшущий человечек (см. памятники и скульптуры Севатополя)? Заявить о желании бороться с пиратами и бороться с ними это не одно и то же. За экипажы судов обидно, давно могли бы иметь на судне по паре спецназовцев с вооружением и спецтехникой. Тогда точно пиратам хана.

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

Какое Сомали? Им даже воткрытое море выходить противопоказано. Первый шторм и их корыто тут же пойдет на дно.

Юрий.
3618
Юрий.

to В0ЛК (Крым) Волков в Крыму нет, или есть но самозванцы, типа тебя шакала, засранцы.



Пусть идёт авианосец САЙГАКДАЧНЫЙ, пусть идёт и посмешит весь мир. Позорище какляцкое, сдали бы уже на чермет толку было бы больше.

Дьяк Феофан
109
Дьяк Феофан

ГОТ
18143
ГОТ

to В0ЛК (Крым) Сколько их этих шакалов?

Одна Hyeana , по крайней мере,

тут регулярно всплывает !

Слушай , а может тебя вернуть ...

ХОЗЯИНУ

ГОТ
18143
ГОТ

to В0ЛК (Крым) А теперь серьезно.

Ни у кого нет настоящего желания бороться с пиратами и погромщиками



да + 100 000

vera narretis

тотального кафирского геноцида)

Или лукавишь или не видишь !

Tolle pecuniam, bella sustuleris

Какое , например, мне дело до

твоих нахчо, А ?

Анатолий
2675
Анатолий

to В0ЛК (Крым) Оскорбления не мой стиль. Ну не ведите себя, как шакалы. Дайте Украине отдуплиться. Ведь она только в возраст сознательный вошла. Еще не вечер. Сколько их этих шакалов? Человек 60 на весь Севастополь. Не больше. 20- здесь, 30 на http://sevastopol.info ,5 на http://sevastopal.info и еще 5- безкомповых- вокруг памятников с флагами круги наматывают:)))))

Бедные татары ,

вас так мало

Анатолий
2675
Анатолий

to В0ЛК (Крым)

Пустая бочка гремит громко !!!

ГОТ
18143
ГОТ

to В0ЛК (Крым) Как 10-15, ну пусть даже 25 пиратов на моторных лодках, могут захватить корабль?

Hyaena Linnaeus !

Здаётся мне, что тебе скучно и

денег заработать охота !

Действительно. я в этом с тобой

согласен на все 100%. С пиратами

неясная возня .

Собрать ,эдак тысяч 5 нахчо,экипировать

и высадить в это Сомали для

зачистки по "полной" программе .

Думаю , там бы о пиратстве на

ближайшие лет 25 забыли .

Интересно, в какое жалованье

, ты бы оценил "работу" ?

Furor arma ministrat.

Paganel
6134
Paganel

Дайте Украине отдуплиться. Ведь она только в возраст сознательный вошла2 Наблюдатель (Севастополь)

Пример некорректен. Это, если моя дочь замуж вышла и фамилию поменяла - то новый паспорт только через 16 лет получит?

Анатолий
2675
Анатолий

Хорошая тема ,

давно так не смеялся

тов.Юмашев
21
тов.Юмашев

А теперь серьезно. Странно, вот что: пираты подплывают к кораблям на обычных быстроходных катерах, неужели нельзя вооружить команду корабля, выставить дозорных и тд. Такое впечатление что в матросы набирают не мужчин, а ватные мешки или манекены. .

Я бы на тебя посмотрел бы,умник,как ты с пожарным шлангом или поленом против "калаша" полез.Если ты далёк от темы,так и не трепи языком.Согласно ISPS code моряки любого судна,под любым флагом ОБЯЗАНЫ поступать следующим образом;

Conditions:

Night steam through an area of known pirate activity.

The watchman on the poop deck detects a “go-fast” on the starboard quarter trying to close in undetected on the ship’s stern by hiding in the ship’s wake.



Actions:

The watchman informs the OOW by portable VHF radio about the approaching speedboat with armed people on board. The OOW sounds “General Alarm” and informs the crew via “General Announcement System” while increasing speed to flank. In addition all available lights are switched on and search lights are trained on the craft.

One crewmember starts shooting signal rockets at the attackers. Two more stand by to operate the prepared fire hoses to prevent boarding. The bosun takes three men for his response group armed with steel pipes.

The Master reports/alerts the Company/CSO by SSAS and the local Coast Guard, Rescue Center and all vessels around by VHF/Inmarsat-C/Phone.

Deterred by the decisive actions of the crew the suspected pirates withdraw from ship’s vicinity.

ТАВР
202
ТАВР

там что то насчет международных норм насчет наличия оружияюююНа Фаине полно было оружия- и что?При современном оборудовании на кораблях найти пиратов не сложно..А спутники?Блин тут в лесу под кустик сходить и то теперь не только по сторонам но и вверх смотришь..Что то тут другое...

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
486

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
10
817

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
948

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
817

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2311

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1167
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
814

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2183

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3957

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2228

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432