Глава крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров вслед за представителями партии «Свобода» заявил о подготовке референдума о выходе Крыма из состава Украины.
Об этом политик сказал на митинге оппозиции, который собрался в воскресенье на Майдане в центре Киева.
«Я как никогда, дай Бог, чтобы я ошибся, ощущаю опасность территориальной целостности Украины. И особенно в Крыму – создаются штабы, готовятся люди, открыто говорится – мол, если нам не понравится власть в Киеве, мы тут проведем референдум. Но крымские татары с украинцами были вместе, есть вместе и будут вместе. Украина – едина, неделима, а мы – ее патриоты!» – объявил Чубаров, вызвав восторженные крики собравшихся.
Накануне о планах по проведению референдума в Крыму по отделению от Украины при поддержке России заявил депутат Верховной Рады от «Свободы» Юрий Сиротюк.
От Форпоста: Свое пламенное выступление на проевропейском Майдане лидер крымских татар закончил кличем «Слава Украине! – Героям Слава!»
Справка: Первую часть - Слава Украине! - использовали во времена УНР и в межвоенные годы. В полном варианте речевка «Слава Украине - Героям Слава» получила распространение со времен УПА, где также было распространена в качестве приветствия. Лозунг «Слава Украине! Героям слава!» является также лозунгом Конгресса украинских националистов.
Таким образом, история повторяется. Во время попытки «евроинтеграции» Украины в 1941-1945 г.г. именно крымские татары активно поддержали украинских коллаборационистов из УПА.
Обсуждение (214)
М-м-м... Чубарову ничего не остается, как свистеть именно таким образом. Поступит указивка из Баку или из Грозного и его позиция станет совсем другой.
Внимание майдаунов медленно, но верно переключают на Крым! Нас заметили! Нас услышали! Майдауны, вы хотите до дому в ЕС? Так мы не против, а только ЗА!!! Но без нас, без Крыма, без Севастополя - мы уж как-то сами, тоже домой - в РФ!
я-бы,на месте чубарова,вообще молчал и держал нос по ветру ) гляди-ка,татары за хохлов! таки,придётся учить мову и "ще,не вмэрла" и в паспорте писать:"щирый".и,сало кушать ежедневно
не зря кормили.
Ничего , себе заявочки!!! Оставайся, там, если хочешь! Почему, всегда , решают за нас, если надо, мы сами , за себя постоим!!
LEV
to Просто врач (Севастополь)
Просто врач
Чубаров не все татары, Зеленчук не весь Севастополь.
to Банщик
А где сегодня были Форпостовцы на Нахимова ???? Ты на одной из веток обещал там быть.... Ни тебя...ни ТЕРНа там не было.... Мужики....будьте МУЖИКАМИ !!!!
Почему каждая гнида на Майдане говорит за весь народ?У них что мания величия?Кто их уполномочил говорить от имени народа.
to LEON (Севастополь)
Привет! Я понимаю,у тебя сегодня был выходной.
Вот пожалуйста, татары ещё нарисовались!!! Не зря их в Крым не пускали. Залезли, не куда-нибудь а в Севастополь(!), поставили посреди города свою мечеть, распевают от туда только им понятные песни, а вот теперь уже и против нас воевать собираются! И время вроде как подходящее. Эти, в прошлом людоловы, свои методы до сих пор не изменили. Гнать их надо как Сталин в своё время.
to Банщик
Серега....у меня бездельника пенсионера.... каждый день выходной !!!
Куда нам уже деваться !!! 
Татары типо пужают чтоль?? Пужать не надо! Пущай переселяются в западную Украину и ходят в своих хиджабах везде и всюду, понатыкают мечетей от души, как уже во сей благодатной и развитой Европе! Крым-это Россия!
to Pharaon (Севастополь) to Банщик
На мой, не искушенный взгляд, у Чубарова больше связей с Анкарой и с Катаром, чем с Куевом-городом.
to LEON (Севастополь)
Интересно, Чубаров Конституцию читал? Хоть какую-нибудь?...Про отказ в самоопределении - это он загнул неподеццки)))
to Банщик
Вот только Форпост....близкое и родное !!!
«Я как никогда, дай Бог, чтобы я ошибся, ощущаю опасность территориальной целостности Украины. И особенно в Крыму – создаются штабы, готовятся люди, открыто говорится – мол, если нам не понравится власть в Киеве, мы тут проведем референдум. Но крымские татары с украинцами были вместе, есть вместе и будут вместе. Украина – едина, неделима, а мы – ее патриоты!» – объявил Чубаров, Это одной мне так показалось. или это что?
Подождите, ещё евреи свою синагогу не достроили, скоро они начнут права качать!
to Просто врач (Севастополь)
Меджлис-местные подставные зиц-председатели,через которых турки скупают в Крыму землю и бизнес. Татары прекрасно понимают,что в многонациональной России им теоретически светит какая-то автономия,но в Великой Хохляндии они могут получить только копчёные свиные ушки.
Чубаров молодой глава татарской общины в Крыму.Он говорит то, что ему указывают старшие "товарищи".
to TanyaR (севастополь)


Да что ж такое то? Разного рода чмырёныши ещё бы пугали бы меня, куда катимся?
to TanyaR (севастополь)
Верно подмечено, но, к сожалению, в данном случае уже не принципиально.
to Shkiper (Sevastopol)
Чубаров- не все татары, он обычный позор татарского народа. Среди татар были и герои войны, честно сражавшиеся с фашистской чумой. А были и такие, кто встречал немцев хлебом- солью, кто сдал немцам греческую деревню Лаки, под Бахчисараем, полностью уничтоженную фашистами.
to LEV (Севастополь)
А я уж подумал , что мне одному показалось что у майданутых появилась новая фишка - отделение Крыма.
При поддержке России. Оно и понятно , просто так стоять - холодно , импичмент януковичу не прокатило , отставка азарова не прокатило , а толпу подогревать надо. Крымская истерия будет длится до вторника , со вторника пререключаться на сдачу усрании януком в Москве. Зуб даю. 
Думаю. как и 1380 году татары помогут стране. разъеденной и убиваемой междоусобицей, объединиться и найти общий язык. Татарин, он для христианина очень полезный.
to Банщик
Боюсь, что без силового отрыва с кровью Крыма не избежать. Всё к тому идет.Будет сценарий Южной Осетии.
to TanyaR (севастополь)
предложение построено, конечно, ... но смысл понятен.
to Whisper9396 (Севастополь)
Не будет.Армия Украины почти вся пророссийская.Быстрее она сама выступит против НАТО.
Когда вернем Крым , лучших надзирателей в концлагере для украинствующих подлежащих интернированию , чем крымские татары нам не найти.
to michman84.89 (Севастополь)
Дважды Герой Советского Союза Амет Хан Султан !!! Могила на Новодевичьем кладбище.....!!! Тебе это о чем то говорит !!!???
татары имеют право на такие высказывания. Этого в Украине пока еще никто не отменял - права на свободу слова.
to Ставр (Москва)
Я хочу быть надзирателем в крнцлагере для хохлов!!! Я первый!!!!
to LEON (Севастополь)
С Амет-Ханом-Султаном тоже не все так просто...
to zhnat
to Просто врач (Севастополь)
Док!Док ! Стыдитесь ! Это работа тонкая , я бы сказал душевная , а Вы ...уж простите меня за прямоту, так иногда просто зверь с братьями нашими меньшими.
Ну разве в виде исключения. 
Если татары захотят не позволить, то не позволят. Скорее, даже позволять не придется - Севастополь спит в такое время. Сегодня евромайданодурики проводили очередной евромитинг и никто не пикнул. Наши там были - это факт и вели себя активно. Но их было крайне мало. Правда, больше чем евробанутых, но все равно до смешного мало. Назвать это писком было бы дерзостью. А татары еще активнее чем европридурки. Так что Севастополь и Крым будут смирно стоять перед татарами. Он сегодня уже смирно стоит перед хохлами.
to Просто врач (Севастополь)
У нас будет образцово-показательный лагерь... Я уже все до мелочей продумал
Страницы