Новости Севастополя

Чтобы не сойти с ума и вернуться в реальность, севастопольцам посоветовали потолкаться в супермаркете

Служба новостей ForPost

Советы главного психиатра Севастополя.

Чтобы не сойти с ума и вернуться в реальность, севастопольцам посоветовали потолкаться в супермаркете

Ушедший год значительно повлиял на эмоциональное состояние горожан. Атаки беспилотников и подводных дронов, грохот разрывов и трассеры ПВО в небе, тревожные сводки с фронтов спецоперации, переживания за родных и близких — всё это отражается на психике человека. Горожанам, чтобы не сойти с ума, приходится быстро адаптироваться к стрессовым ситуациям, осмысливать всевозможные страхи.

Главный внештатный специалист-психиатр Севастополя Павел Яковлев отметил, что горожане в целом мужественно отбивают психологические угрозы и достойно реагируют на опасности и вызовы военного времени. Во всяком случае, число пациентов Севастопольской психиатрической больницы, где собеседник ForPost работает заместителем главного врача, не выбивается за какие-либо статистические медицинские нормы.

Однако в связи с очевидной нагрузкой на психику людей, по мнению Павла Владимировича, можно отметить рост среди горожан симптомов тревожности, страха, замкнутости. При неблагоприятном развитии подобной симптоматики это может стать опасно и для самих людей, и для их окружения.

Как не потерять связь с реальностью, не уйти в себя или не впасть в депрессию и не сойти с ума — врач-психиатр рассказал в интервью ForPost.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

5313
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

...и заболеть гриппом.

Ставрида
989
Ставрида

Э... я лучше с Озоном) )

lara-lr3
900
lara-lr3

А может уже хватит ходить по супер маркетам,а то помощь психиатров понадобится работникам этих магазинов. У них и так хватает подобных экземпляров,которые ходят специально скандал устроить.

Turbos
3403
Turbos

О да как точно подмечено в отдел овощи и фрукты особенно в место где лежат порченные обрезанные овощи и фрукты смердят, мушки летают,в других странах в мусорку идет, а здесь пытаются гниль еще продать, за 8 лет ни разу службы санпин, промколбасобрез или главная бабочка не рассказали нам про проверку супермаркета и выявленные недостатки.

Mir vsem
5546
Mir vsem

похоже, что доктору сбрасываются супермаркеты за дополнительную рекламу

Serggio
27974
Serggio

А разве кто-то сходит с ума? 

по мнению Павла Владимировича, можно отметить рост среди горожан симптомов тревожности, страха, замкнутости. 

А я отмечаю среди горожан рост спокойствия, уверенности в себе и наших Вооруженных силах. И никакой тревожности и страха. biggrin

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Психиатр тычет мне листок бумаги с кляксой:

— Что вы видите?

— Грустного одинокого человека, изнывающего от общения с идиотами, нудной работы задешево и прочей жизненной несправедливости.

Доктор, всхлипывая:

— А на картинке?..
.

Oleg K
1629
Oleg K

Врач который советует вести зож,сам курит.Логопеду не обязательно выговаривать все буквы их же 32 Но Вы же половину букв не выговариваете... — Ну и что! Их же тйицать тфе! — (цитата из известного фильма),а психиатру не обязательно быть.....дальше сами закончитеhysterical

Ставрида
989
Ставрида

to Пять пятерок:  

О! Уже обрили....(с)))) 

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Кто первый одел белый халат тот и доктор. 

Turbos
3403
Turbos

На счет спокойного общества поспорил бы сегодня в автобусе ехали 5 мобилизованных один из них перековеркал название улицы так бабуля одна как взорвалась на весь автобус господин военный перестаньте коверкать название улицы нашего героического города 

ЯКОРЬ
907
ЯКОРЬ

моя знакомая шла сбросить негатив на базар!!!

Линьков
32381
Линьков

А вот со мной такой случай приключился... Я с годами потерял вкус к жизни. Если подробнее, то меня не радует ни икра, ни фуагра, ни трюфеля. Не радуют, совсем.. Сначала думал, что у меня притупились вкусовые ощущения. Так бывает.. Так, меня не радуют еще и заграница и домик на ЮБК, на живописном холме, с видами на море. Не радуют, совсем.. И жена- фотомодель меня тоже по- своему не радует. Пришел к психиатру поделиться с ним своими тревогами и спросить совета, как мне не уйти в себя. Ведь, потерянные по жизни- это его профиль. Он, даже, закурил от неожиданности после такого откровения, а после этого признался, что, если бы у него все это было, его бы это радовало и он бы не потерял вкус к жизни. Совсем не потерял. Честно говоря, и меня бы это радовало и я бы не потерял вкус к жизни, совсем не потерял, если бы у меня все это было. Но у меня же этого ничего нет. Может вы посоветуете, куда идти..sorry

ОлегПеретятко
4712
ОлегПеретятко

Аналогично. Если мучают вышеописанные проблемы, можно потолкаться хоть на Озоне, хоть на сайте DNS, хоть на сайте os.com. И это гораздо спокойнее, так как в данном случае не станешь жертвой теракта в местах массового скопления людей.

Э... я лучше с Озоном) )

 

ОлегПеретятко
4712
ОлегПеретятко

Дмитрий Анатольевич уже посоветовал куда идти - в бизнес.

Честно говоря, и меня бы это радовало и я бы не потерял вкус к жизни, совсем не потерял, если бы у меня все это было. Но у меня же этого ничего нет. Может вы посоветуете, куда идти..

 

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

to Линьков:  Не "куда идти", а довольствоваться тем, что имеешь - вот Вам совет. Из всего, что человек имеет, самое важное его здоровье и близких людей, крепкая семья, улыбки и радость на лицах детей и внуков, уважение окружающих и возможность помочь ближнему. Как-то так Аркадий!

Профсоюзу микробизнеса днем пришло письмо из Госдумы (ссылка), до этого подрбное из Совета Федерации. Мы движемся в избранном направлении, это приносит удовольствие.

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Похоже, что "внештатный специалист-психиатр", сам, не совсем здоров.

Остряки
7913
Остряки

to Линьков:  

Может вы посоветуете, куда идти..

Как я понимаю это Вы рассказали анекдот? Тогда расскажу другой. К доктору за таблетками от жадности и брать побольше. Ну а герою этого анекдота нужно обратиться в церковь, так как алчность это смертный грех и нужно побыстрее избавиться от него и обрести душевное спокойствие. А ещё превратить это всё в стимул, но это нужно было делать раньше. А вот реальный случай из жизни. С будущим градоначальником я пил портвейн из горлышка в молодости собирая на него деньги по всем карманам и он до всего перечисленного добрался, но почему-то я ему не завидую, честное слово.

Линьков
32381
Линьков

 

to Алексей Макушин:  

to Линьков:  Не "куда идти", а довольствоваться тем, что имеешь - вот Вам совет. Из всего, что человек имеет, самое важное его здоровье и близких людей, крепкая семья, улыбки и радость на лицах детей и внуков, уважение окружающих и возможность помочь ближнему. Как-то так Аркадий!Профсоюзу микробизнеса днем пришло письмо из Госдумы (ссылка), до этого подрбное из Совета Федерации. Мы движемся в избранном направлении, это приносит удовольствие.

Спасибо за совет, успокоили. Пошел на радостях.писать подробное письмо, чтобы получить на него подробный ответ. На рынке: Купите своей жене розы! – У меня нет жены. – Тогда своей невесте! – У меня нет невесты… – Купите таки на радостях, что вы имеете такую спокойную жизнь …

Рассказывайте все по порядку, товарищ  Линьков. - И больше обращайте внимание на подозрительные подробности- Хорошо. - Дело было так. Светило солнце. Кругом гуляли прохожие, целая улица прохожих. Я шёл с хорошим настроением и, чтобы не потерять связь с реальностью, пел: Для чего был создан микромир? Для того, чтоб микробизнес был . Поскорей спешите к нам Вот и выполнили план! Это друг, не так уж глупо Точно так, как эскимо съесть вместо супа..

А, все- таки подозрительные подробности, Аркадий?  - Хорошо.  - Светило подозрительное солнце. Дул подозрительный такой ветер. Кругом гуляли подозрительные типы. Целая улица типов. Чтобы не выглядеть подозрительным, я пел подозрительную песню про микромир, который создал микробизнес..

Ещё раз, пожалуйста, Аркадий, всё расскажите. Только подробнее. - Хорошо. Было жарко от того, что светило такое подробное солнце. Дул такой подробный ветер. Кругом гуляли подробные типы, что хотелось петь подробную песню про микромир, который создал подробный бизнес..

Не густо! - Точно! - Светило такое негустое солнце. Дул негустой такой подозрительный ветер. Кругом негусто гуляли такие негустые прохожие, что на ум приходили негустые мысли про наш микромир.

((Отдельное спасибо Э. Успенскому- за настроение).

Остряки

to Линьков:  Может вы посоветуете, куда идти..Как я понимаю это Вы рассказали анекдот? Нужно к доктору, но вам он не поможет.

Спасибо за понимание, сняли тревогу. Фирочка, Вы такая воздушная! - Шо, как безе?- Нет, как тревога!

Всем- хорошего дня, больше юмора и настроения. Тогда все страхи улетучатся. Тревожимся, значит самосохраняемся. Знаете, почему я до сих пор на новостном портале? Потому что таким образом самосохраняюсь.

Остряки
7913
Остряки

to Линьков:  

Вам спасибо на добром слово. Есть люди которые словно поручик Ржевский всё опошлят, а чего нет так придумают, испортив окружающим настроения, лучше бы модели делали или марки собирали, интересно же, да и для здоровья полезно очень. Вас с праздниками, удачи. Всегда интересно читать Ваши объективные комментарии.

Линьков
32381
Линьков

to Остряки:  

to Линьков:  Вам спасибо на добром слово. Есть люди которые словно поручик Ржевский всё опошлят, а чего нет так придумают, испортив окружающим настроения, лучше бы модели делали или марки собирали, интересно же, да и для здоровья полезно очень. Вас с праздниками, удачи. Всегда интересно читать Ваши объективные комментарии.

Добрый день. Это Вы меня ругаете или рекламируете? Так можно вылететь в трубу, если собирать марки, и испортить настроение себе и людям. Мой знакомый, например, тоже коллекционер, любит собирать старинные вазы. Сегодня у него в коллекции есть ВАЗ-2101, ВАЗ-2102, ВАЗ-2103. А за добрые слова- спасибо. В автобусе жена выговаривает мужу: ты бабник, ты ни одной юбки не пропустишь! Рядом стоящая женщина интересуется: Простите, вы его ругаете или рекламируете? Побежал потолкаться в суд, чтобы не сойти с ума crazy

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
259

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2103

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
545

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1580

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
5719
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1666

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11813

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1258

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1486

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1118