Севастополь

Что севастопольцы думают о горячем питании в школах. Опрос

ForPost предлагает читателям проголосовать.

Что севастопольцы думают о горячем питании в школах. Опрос

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил своим коллегам по президиуму регионального политсовета «Единой России» разработать онлайн-опросник по поводу качества горячего питания школьников младших классов. Напомним: о необходимости обеспечить бесплатным питанием всех младших школьников Президент говорил в своем недавнем Послании Федеральному собранию.

«В Севастополе, на местном уровне, данная программа работает с 2015 года. Теперь, когда деньги на обеспечение питания будут выделяться из федерального бюджета, у города появится свободный ресурс, который будет направлен на улучшение предоставления услуг питания в школах, - пояснил врио губернатора.

К разработке опросника были приглашены депутаты Законодательного Собрания, директора школ, представители родительских комитетов и общественных организаций. Принять участие в опросе можно на сайте регионального отделения «Единой России». А поскольку качество школьного питания – тема действительно очень важная с точки зрения здоровья детей, предлагаем родителям не пожалеть нескольких минут и поучаствовать. Но на всякий случай – для тех, кому совсем уж некогда зайти на сайт партии – предлагаем свой, более минималистичный вариант опроса.

Ольга Смирнова

2220
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Надо отметить, что Севастополь один из регионов России, где вопрос организации горячего питания для учащихся начальной школы давно снят с повестки дня. А вот о качестве приготовленной продукции можно и поспорить...

Profile picture for user dimitro
6234

Знаете, чего мне жаль, целого поколения детей, которые родились в 90-е и детсво которых прошло без детских площадок, без уроков труда в школах, без питания в школах, без кружков и домов культуры, без кинотеатров и в тёмных дворах украинского Севастополя. 

Profile picture for user kostoprav
6245

to dimitro:  чего? откуда вы подобное выдумали? И уроки были, и столовки работали, и экскурсии регулярно проводились, и по музеям, театрам и кино бегали всегда в "украинском Севастополе", который НИКОГДА не был украинским, а всю историю свою, начиная с основания, был русским городом, городом Русской славы городом Русских моряков.И кружки были, и до сих пор функционируют и ЦТТ, и кружки в ДКР, во Дворце пионеров, и музыкальные школы как были, так и остались на месте (кроме первой, выселенной) и Станция Юных техников также работает исправно. 

Profile picture for user Дальневосточница
1049

to dimitro:  Вы наверное с другой планеты или живете в вакууме.Все было и кто хотел найти занятие по душе,тот находил.

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

Питание за счет Федерального бюджета-это нормально для всех детишек один уровень . Горячее блюдо должно присутствовать по норме. И ребятам хорошо. Не все с 1 по 4 классы с полных семей . Думаю наверное в нашем городе все дай бог в этом направлении будет хорошо.

Profile picture for user Sevlu
110

to dimitro: как учеба, так  и внеклассная жизнедеятельность проходила в указанные Вами годы, но без сказанных Вами ужастиков: и питание в школе, и детские клубы и прекрасные уроки труда как для мальчиков, так и для девочек. Вы сами когда здесь жили?)) 

Profile picture for user emerald
710

Поганое питание в школах, отдали все частным лавочкам, которые кормят детей самым дешевым, некачественным и невкусным. Есть исключения, но в большинстве случаев качество плохое, испортить могут все, даже банальные макароны серые и с непонятным жиром. Вместе с горячим питанием надо вернуть и старые стандарты этого питания, оборудование столовых, и меню с технологией приготовления, а иначе детей будут кормить дешевой бурдой на пальмовом масле.

Profile picture for user ашатан
871

to emerald:   все правильно написали. Внучка в первом классе, ест только завтраки - лучше бы не кормили. 

Profile picture for user Дузер
474

все зависит от того кто выиграл тендер (44 ФЗ), вот и получается что за дешево хотят ВАУ.

Старую систему на новый лад не сделаешь. Дети бегают в соседние магазины, хоть все школы заборами обнесли как зону.

Profile picture for user Schism
227

Вопрос качества питания не праздный. Мой малой, например, отказывается есть в школьной столовой. Говорит, не вкусно! Своевременная инициатива, надо поддержать! 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Schism:  Не вкусно  не то слово,ребенок приходит(4й класс),каждый день интересуюсь что дают. Чаще-манная каша на воде. Или макароны без ничего ,даже ничем не политы,к ним чай или какао(на воде)  и все в том же духе. Такое ощущение,что меню и рецепты взяли в местах заключения...  недавно очередной раз спросила,чем кормили? Ответ: "съедобным были только  хлеб и чай". Дети попробуют такую"стряпню" и несут обратно,а учителя:" куда несете,надо все съесть!" Сами бы поели,показали бы пример!

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Хорошее дешевым не бывает. И дело не в компаниях выигрывающих тендера, дело в средствах выделяемых на эту программу. К примеру, в обед стоимостью 100 рублей входят не только продукты питания, но и заработная плата сотрудников, затраты на соблюдение санитарных норм, ряд налоговых отчислений, производственные расходы (электоэнергия по промышленному тарифу) и еще, чего неискушенный дилетант не понимает. Эта невкусная норма, одна из огромного перечня детской поддержки государством. Давайте денежку детям, пусть самостоятельно в школьном буфете разнообразят свой рацион.

Profile picture for user EkaterinaK
2

Начнем с того,что горячее питание-должно  быть не только съедобным,но и горячим. У меня ребенок во вторую смену учится и что в одной школе еда холодная,что в другой,куда мы перевелись,еда холодная.Вот это ведь от конкретных людей на кухне зависит.Своих детей они, наверно ,тоже холодным кормят на обед.

Profile picture for user Александра Александровна
474

Школа 57. Со слов детей. "Макароны холодные и склизские, кабачковая икра и вонючие, пахнущие рыбой котлеты. После такого обеда тошнит. Вчера в печёнке попался волос. А ранее и таракан попадался, и маленький беленький червячёк. Хлеб который не съели собирают в пластиковые коробки, и на следующий день снова выкладывают на столы..." Так сказали дети. И тогда кому нужны такие обеды? Может пора проверить такую столовую? Классы переполнены, дети травмирутся, учителя работают в две смены. Могут усадить детей в классе и уйти на перекур, от них сигаретими пахнет. Допускают и нецензурные слова, для связки слов. Услышав такое, у меня был шок. Ничего личного. В этой школе никто из моих родственников не учится. Но и не верить детям у меня нет причин. В 24й гимназии такого никогда не было, по крайней мере при мне..Я была в школе 57 на замечательном концерте. Получила массу впечатлений. Услышанное от детей не вяжется с увиденным....

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

Мой ребёнок учиться в 29 школе горячие бесплатные обеды  в младшей школе были всегда иногда вкусные иногда не очень !!))))мы родительский комитет в первом классе продигустировали обеды мне лично не очень понравилось хотелось бы лучше )))))))))(но на вкус и цвет товарищей нет )это моё мнение ))))

Profile picture for user Инь-янь
1257

В детском лагере ласпи вообще червями кормили детей 

Profile picture for user Александра Александровна
474

 

Мой ребёнок учиться в 29 школе горячие бесплатные обеды  в младшей школе были всегда иногда вкусные иногда не очень !!))))мы родительский комитет в первом классе продигустировали обеды мне лично не очень понравилось хотелось бы лучше )))))))))(но на вкус и цвет товарищей нет )это моё мнение ))))

 

Мой ребёнок учиться в 29 школе горячие бесплатные обеды  в младшей школе были всегда иногда вкусные иногда не очень !!))))мы родительский комитет в первом классе продигустировали обеды мне лично не очень понравилось хотелось бы лучше )))))))))(но на вкус и цвет товарищей нет )это моё мнение

Когда те, для кого эти обеды предназначены не могут их есть, то наверное надо серьёзно задуматься. Может и опрос надо проводить среди потребителей этих обедов - детей? Взорслые часто врут, в отличие от малышей. Детям я доверяю больше.

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
51

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3433

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5840

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4802

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1507