Лента новостей

Севастополь

30 сентября 2020 - 11:16
10487
36

Число заболевших коронавирусом в Севастополе перевалило за тысячу

Оперативная сводка на 30 сентября.
Служба новостей ForPost
Фото: Светлана Косинова / ForPost

На утро 30 сентября в Севастополе зарегистрировано 23 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 22 до 85 лет, все – местные жители.

27 человек выписаны после выздоровления.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 1013 человек.   Выздоровели 641 человек, 27 человек умерло. 

В стационарах сегодня находится 305 человек, под наблюдением в инфекционной больнице - 245 человек, в городской больнице № 9 – 197.  Под наблюдением по месту жительства – 491 человек. 

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Читайте по теме: Кондукторы в Севастополе будут раздавать медицинские маски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Линьков
постов:
23751
Линьков (Севастополь)
- 30/09/2020 в 11:31

Туристы разъехались по домам заражать родных и близких.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 30/09/2020 в 11:33

Форпост, вы получаете эти цифры от правительства. Сегодня вы переставили фразу с 305 - получилась каша.

Информация звучит лучше на сайте правительства. ССЫЛКА

Там. как и раньше, умалчивается про разницу в цифрах, сегодня это 1013 - 973 = 40. Это те люди, у которых выявлен коронавирус, но они уехали из города.

Спросите, как СМИ, пожалуйста, у правительства, как оно считает людей, заболевших не в Севастополе, но приехавших сюда жить с коронавирусом (возможно, лечить его). Ведь их же уже посчитали там, откуда они приехали (в Севастополе же считают). В чем суть взаимодействия отделов здравоохранения разных регионов, правильно ли считать больного дважды.

Аватар пользователя mila710
постов:
13264
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/09/2020 в 11:34

to Линьков:  
Так и будем ходить по кругу.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23751
Линьков (Севастополь)
- 30/09/2020 в 11:39

to mila710:  
to Линьков:   Так и будем ходить по кругу.

Какой народ, такие и последствия.

Сегодня кого- то из знакомых штрафанули на 2 тысячи ₽ или около того, так она после этого, даже в туалет без маски не ходит. Правда, не знаю из- за денег или из-за другого расстройства sorry

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1917
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/09/2020 в 11:39

Срочно надо еще два-три бала организовать, а заодно еще несколько массовых городских гуляний

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
472
IvanGlue (Севастополь)
- 30/09/2020 в 11:40

442 человека в больничках "под наблюдением" ...потенциальные "ковидники".

Аватар пользователя Вьюга
постов:
164
Вьюга (Севастополь)
- 30/09/2020 в 11:48

to Линьков:   Сегодня кого- то из знакомых штрафанули на 2 тысячи ₽ 

Не подскажете - на основнии чего и КТО оштрафовал? Или фейк?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 30/09/2020 в 11:53

23:27 в нашу! Даже трехочковый не спасет!

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
823
БаслеЗавр (Севастополь)
- 30/09/2020 в 11:58

У нас еще не подошло время других осенне-зимних заболеваний.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
164
Вьюга (Севастополь)
- 30/09/2020 в 12:30

Число заболевших коронавирусом в Севастополе перевалило за тысячу

А почему однобоко освещают тему болезней в городе?????

В прошлом году в Севастополе умерло 5 815 человек (это больше, чем в 2018 году, когда было зарегистрировано 5 614 смертей).  Такие данные приведены в отчете Севздрава за 2019 год.

Среди причин смертности первое место занимают  болезни системы кровообращения (3 296 человек за год). Медики рассчитывают показатель смертности на 100 тысяч человек — по этой группе заболеваний он  составляет 745 (в среднем по России — намного ниже, 573). Задача Севздрава к 2024 году — снизить этот показатель до 450 случаев на 100 тысяч населения.

Затем идет онкология: количество умерших от злокачественных новообразований увеличилось на 20 человек и составило 1 118 человек (в 2018 году -  1 098 человек).  Показатель смертности от онкологии  составляет 252,7. По стране в целом и в Южном Федеральном округе эти показатели  намного ниже -  198,6 по России и 189,0 по ЮФО. (https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/ot_chego_umirayut_sevastopolcy_statistika)

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
644
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 30/09/2020 в 12:31

to Вьюга:  Скорее всего маски не было в наличии. Она собственно только от штрафа и нужна на всякий случай. В магазине на подбородке болтается, попросят одеть одену как нужно. Но пока никто еще не просилsmile

Аватар пользователя Легендарный Город Севастополь
постов:
59
Легендарный Город Севастополь (Севастополь)
- 30/09/2020 в 12:34

 

23:27 в нашу! Даже трехочковый не спасет!

 Только это и успокаивает, но не совсем. Терзают смутные сомнения, поводов для радости пока не предвидится.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3946
Тина Севастополь
- 30/09/2020 в 12:46

to kostoprav:  Есть уже статистика по балу? 
Или Вас просто факт раздражает? 
Сами то  все нормы санитарные соблюдаете, конечно.
Срочно надо еще два-три бала организовать, а заодно еще несколько массовых городских гуляний

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 30/09/2020 в 12:48

to Легендарный Город Севастополь:  

  Только это и успокаивает, но не совсем. 

Если даже трехочковый...плюс ваша боязнь! Все равно ничья!

Это должно вам помочь в борьбе за массовый имунитет. Тока так, по-друЗьёму у него не выиграем тур. Спутники наши, пока, космические..первые! Пи..пи..пи делают нам... Ну, как-то так спокойней стало?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2378
Андрей04 (Севастополь)
- 30/09/2020 в 14:00

Заболело 1013, умерло 27, это меньше 3%. Умерли старики с "набором" возрастных проблем. И чего устраивать "погромы торговли" с безумными штрафами. 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
472
IvanGlue (Севастополь)
- 30/09/2020 в 15:12

Если это коснется ваших родителей или детей, как вы запоете???

3% это - ОЧЕНЬ много!

Заболело 1013, умерло 27, это меньше 3%. Умерли старики с "набором" возрастных проблем. И чего устраивать "погромы торговли" с безумными штрафами. 

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1418
zhanneta (Севастополь)
- 30/09/2020 в 15:28

 

Заболело 1013, умерло 27, это меньше 3%. Умерли старики с "набором" возрастных проблем. И чего устраивать "погромы торговли" с безумными штрафами. ----Смертность от обычного гриппа составляет 0,1%. Это в тридцать раз меньше!  А у нас по стране уже почти 23 тысячи погибших,умиравших очень мучительно и тяжело. Это население маленького города. Вам не жалко стариков,да и не только,умирающих под ИВЛ ,задыхающихся ,понимающих,что их не спасут? Вы что не имеете ни бабушек,ни дедушек и сами вечно молодым будете? Стыдно и бесчеловечно такое писать!

 

Аватар пользователя мудрая сова
постов:
49
мудрая сова (город-герой дважды)
- 30/09/2020 в 15:29

to Irina Nazarenko:  Неужели сразу нормально трудно надеть? Хотя бы из уважения к другим людям? Очень нужно обратить на себя внимание? Иначе никак?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
520
Elsa lebn (Севастополь)
- 30/09/2020 в 15:29

to Вьюга:  теперь все понятно - знание статистики, а "Примечания" - истина в последней инстанции, есть "самое эффективное" средство защиты от коронавируса. К черту маски!
... короче, овацию от будущих соседей по кладбищу Вы уже заработали. 

 

p.s.  ... а насчет "устраивать "погромы торговли" с безумными штрафами" то, видимо, стоит вспомнить опыт индусов (весной по ТВ крутили, если кто помнит):

Аватар пользователя Linda Linda
постов:
12
Linda Linda (севастополь)
- 30/09/2020 в 15:43

"Мудрая сова"! Из уважения к людям можно и колокольчик в нос, и присесть, и сказать "ку". Я не знаю, помогает ли маска от ковида, но у меня она (любая) вызывает жуткую аллергическую реакцию. Я пользуюсь ею в магазинах не из уважения, а с желанием сберечь свои нервы. Скорее всего инфекцию она пропускает в два направления - так что всё это очень похоже на защиту от комаров сеткой - рабицей.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
644
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 30/09/2020 в 15:46

to мудрая сова:  Да, трудно. Я и не скрываю что маска у меня для галочки. Если необходимо подойти к человеку ближе чем 2 метра - одену нормально, а если вокруг меня нету никого будет и дальше на подбородке для галочки болтаться. Да, и в магазине маска больше чтоб штрафа магазину не было.  И вообще, что-то не нравиться или боитесь обходите стороной. Мое личное мнение.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
11
ufkbyf (Севастополь)
- 30/09/2020 в 16:10

Маска эффективна в большей степени от бактерий .От вирусов  - большой вопрос . Можно быть увереным в одном точно : что маски задержат летящие в морду крупные капли слюней . ))   Вирусологи ,эпидимиологи комментируют вопрос целесообразности масок невпопад . Роспотребнадзорщики   рекомендуют / навязывают маски чтобы изображать бурную деятельность .Заводики по производству масок пооткрывали и они  себя еще не окупили .

Аватар пользователя sla67
постов:
146
sla67 (Севастополь)
- 30/09/2020 в 16:13

Заболевшие – люди в возрасте от 22 до 85 лет..где они 80летние умудряются заразу поймать?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 30/09/2020 в 16:34

удалил

Аватар пользователя Ляля Мишина
постов:
11
Ляля Мишина (Севастополь)
- 30/09/2020 в 16:52

Весной не верила, сейчас ещё больше сомнений. Маску в кармане ношу, в магазине надеваю, чтобы продавцы не пиликали. Все смерти от сопутствующих хронических болезней.... Сегодня ребёнку в школе дали флаеры на скидку в цирк, почему при такой опасности власти в город допускают шапито? Где нам врут? 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
472
IvanGlue (Севастополь)
- 30/09/2020 в 17:12

У вас очень плохо с математикой...

    27 от 1013 - меньше 0.3%

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 30/09/2020 в 17:21

to IvanGlue: И не только с математикой! И у математики плохо - со мной!  Спасибо, удалил.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1418
zhanneta (Севастополь)
- 30/09/2020 в 18:00

Если учесть,что по России умирает в среднем 1,76% от общего количества зараженных,то все-таки наверное не все у нас в порядке,как пытаются наши власти доказать..

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 30/09/2020 в 18:34

to zhanneta:  

Эти цифры довольно зависимы: от считающих, от указания считающим, от изменения подсчета - методик и реактивов (тестов).

Когда часть чиновников и медиков заявляет, что от гриппа умирают меньше, чем от коронавируса, они не поясняют про разницу подсчетов. Представьте 80-е, 90-е, 00-е, вспышки гриппа не сопровождались штрафами, самоизоляцией, изоляцией и прочими повышенными мерами. Заболевших считали по-другому! Болели и умирали люди дома - никто и не записывал, что от гриппа - это же только осложнение, часто переходящее в воспаление легких, а не причина, больные к врачам ходили, без допвыплат им за общение с гриппозными, лечение - кто как и антибиотики - против последствий. Очень часто проблемы прекращались только после приема антибиотиков, нам же и тогда и сейчас говорили и говорят: антибиотики при вирусе опасны и не нужны. При вирусе - не нужны, а при переходе в пневмонию - еще как!

Статистике и медикам, как и СМИ, верить, не проверяя, нельзя. Что грипп, что ковид - опасны одинаково, потому что рядом с ними пневмония и смерть. 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1566
rjnz (Балаклава)
- 30/09/2020 в 19:03

Это просто трэш! На фоне беззаботного бала и предстоящего Винфеста в Золотой балке контролер, с висящей на одном ухе маске, настойчиво предлагала в троллейбусе одеть предложенную маску. ??? Логика, как отсутствовала во всех деяниях под громким именем Ковид, так и отсутсвует. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1276
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/09/2020 в 20:06

 

Это просто трэш! На фоне беззаботного бала и предстоящего Винфеста в Золотой балке контролер, с висящей на одном ухе маске, настойчиво предлагала в троллейбусе одеть предложенную маску. ??? Логика, как отсутствовала во всех деяниях под громким именем Ковид, так и отсутсвует. ............    

https://3rm.info/main/81962-koronabesie-svorachivaet-mozgi-v-londone-vspomnili-ob-orujelle-v-tailande-detej-sazhajut-v-kletki.html

 

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
704
Лариса Александровна (Севастополь)
- 30/09/2020 в 22:16

С ужасом жду день, когда всё-таки придётся идти куда-нибудь в скопление народа. Я категорически против маски! Это меня ущемляет в моих убеждениях. Унижает.  

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
472
IvanGlue (Севастополь)
- 01/10/2020 в 0:10

Мытье рук вас тоже унижает?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
276
Клара Захаровна (Севастополь)
- 01/10/2020 в 9:52

Собаки же ходят в намордниках и ничего, терпят. Поймите, это средство защиты, защищает от вирусов, по телевизору говорили. 

С ужасом жду день, когда всё-таки придётся идти куда-нибудь в скопление народа. Я категорически против маски! Это меня ущемляет в моих убеждениях. Унижает.  

 

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
112
Игорь Громов (Севастополь)
- 02/10/2020 в 20:37

Прекратите панику поднимать,в военное время за это расстреливали!А сейчас идет информационная война!  Задолбали уже идиоты со своими дебильными "рекомендациями", лишь бы штрафовать,грабить под любым предлогом! Какая маска может защитить от вируса,если ячейка в ней видна невооруженным глазом,а вирус не в каждый микроскоп увидишь?! Очевидно,что за этим маскарадом кроется совсем другое,а именно- подыгрывание мировому банку в геноциде, любыми средствами и способами.Поддерживайте свой иммунитет  естественным образом и не поддавайтесь паническим настроениям.Вся эта липовая  пандемия,которую никто,кроме СМИ, так и не объявил,нужна для проверки на управляемость президента ,подчинение,подавленике воли человека,оболванивание, для дальнейшей эксплуатации.

  Заболело 1013, умерло 27, это меньше 3%. Умерли старики с "набором" возрастных проблем. И чего устраивать "погромы торговли" с безумными штрафами. ----Смертность от обычного гриппа составляет 0,1%. Это в тридцать раз меньше!  А у нас по стране уже почти 23 тысячи погибших,умиравших очень мучительно и тяжело. Это население маленького города. Вам не жалко стариков,да и не только,умирающих под ИВЛ ,задыхающихся ,понимающих,что их не спасут? Вы что не имеете ни бабушек,ни дедушек и сами вечно молодым будете? Стыдно и бесчеловечно такое писать!  

 

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
112
Игорь Громов (Севастополь)
- 03/10/2020 в 9:27

 

Прекратите панику поднимать,в военное время за это расстреливали!А сейчас идет информационная война!  Задолбали уже идиоты со своими дебильными "рекомендациями", лишь бы штрафовать,грабить под любым предлогом! Какая маска может защитить от вируса,если ячейка в ней видна невооруженным глазом,а вирус не в каждый микроскоп увидишь?! Очевидно,что за этим маскарадом кроется совсем другое,а именно- подыгрывание мировому банку в геноциде, любыми средствами и способами.Поддерживайте свой иммунитет  естественным образом и не поддавайтесь паническим настроениям.Вся эта липовая  пандемия,которую никто,кроме СМИ, так и не объявил,нужна для проверки на управляемость президента ,подчинение,подавленике воли человека,оболванивание, для дальнейшей эксплуатации.  

https://www.youtube.com/watch?v=ROiN7mecOdA