Новости Севастополя

Число больных и умерших от коронавируса в Севастополе снова выросло

Оперативная сводка на 15 октября.

Служба новостей ForPost

На утро 15 октября в Севастополе зарегистрировано 35 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – местные жители  в возрасте от полугода до 80 лет.

Скончался мужчина в возрасте 91 года и женщина 94 лет. Течение болезни в обоих случаях осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией, острой дыхательной недостаточностью, полиорганной недостаточностью на фоне хронических заболеваний. 

21 человек выписан после выздоровления.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1452 человека.

В настоящий выздоровели 965 человек, 44 человека умерло. 

В инфекционной больнице находится под наблюдением 309 человека, в городской больнице № 9 – 227. Под наблюдением по месту жительства – 415 человек. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

8367
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Хабиби
438
Хабиби

почему карту сегодня не нарисовали?

Русский хохол
81
Русский хохол

Чему быть ,того не миновать.Всем крепкого здоровья и с уважением относиться друг к другу.Хотя бы рот прикрывать в общественных местах при чихании.

Книгочей
599
Книгочей

to mila710:  

По прогнозам аффилированных с властью аналитиков, вирус решительно ослабеет ко второй половине декабря — чтобы не пострадали финансовые интересы авиакомпаний и туроператоров.

Нас ждут насыщенные новогодние каникулы.

мерцание
5113
мерцание

 

Могли пожить еще старички :( Соболезнования родным. А всем короноскепикам желаю ... Скончался мужчина в возрасте 91 года и женщина 94 лет.  ,........И вам того-же! При всём том,что себя короно,гонорея,эпштейн-барра скептиком не считаю.Вас же призываю сменить аватарку,вы без маски это нонсенс.Ковидоужаса проповедник без маски это как поп без трусов и крестика.ok

 

ОлегПеретятко
4726
ОлегПеретятко

А затем третья волна пандемии. И так по кругу.

Нас ждут насыщенные новогодние каникулы.

 

Solominka
1414
Solominka

Хотела бы и я дожить до 90 с лишним лет. А кто-нибудь еще умер за минувшие сутки?

ЛяляМишина
21
ЛяляМишина

Зато туристов зазывают на кешбек. Им ещё и оплатят, что они свою самоизоляцию в Крыму переседят. 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

   Где вакцина ?? Почему в Венесуэлу отправляем, когда у самих нет ??!!

 

to особо рьяным и недогадливым:  вакцина сейчас проходит ТРЕТИЙ ЭТАП КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ. Число участников - несколько тысяч. Это позволяет набирать статистику, касаемо действия вакцины и побочных эффектов по куче параметров. К примеру - пол, возраст, наличие тех или иных заболеваний, место жительства (это про Венесуэлу, Индию и Эмираты) в конце концов...

От всех этих этапов клинических испытаний зависят и условия начала её, вакцины, массового производства.

Так что не надо истерить не по делу, тем более вакцина для больных бесполезна...

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Ольвия:  Все просто.....мир сошел с ума

для Знакомств
496
для Знакомств

Закрывать регионы для туристов никто не будет. Представьте сейчас, обьявят,что Москву закроют на въезд для всех у кого нет постоянной регистрации и жилья в собственности, а москвичам " с пропиской" разрешат кататься по стране. Вот это тоже самое что закрыть Крым от приезжих. Другой вопрос,что поездка в Крым отдохнут по мне не самая лучшая идея сейчас. А летом в Севастополе был, катался в маске в транспорте,многие хихикали

Вот не могу никак понять логику властей. Коронавирус, изоляция, социальная дистанция, маски, перчатки и тут же туристические туры со скидками и доплатами по всей России. Кто-то, может, объяснит, что происходит? 

 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Не пора ли прекращать это нагнетание мрака?! 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

 Как же Владимир Владимирович рискнул привить своей дочери неиспытанную вакцину? Или она -одна из добровольных участников  испытаний?       

 

to Владимир Shoholov:  ... хотя Вы будете недовольны, но таки да, она - одна из добровольных участников испытаний и более того - она профессионально занимается этими темами.

К тому же она - взрослый человек и вольна самостоятельно принимать подобные решения, а то, что самые шустрые, из желающих прогнуться, доложили "куда следует" об этом намного раньше, чем дочь поставила в известность папу - факт, не требующий доказательств.

А то, что сей факт стал общеизвестным... и чо в этом такого?

 

p.s. кстати, а насколько Вы готовы принимать подобные решения для себя или своих детей?

emerald
710
emerald

to А за то честно:  Да, старались и сделали все, что могли для таких показателей.

Топотушка
2576
Топотушка

ак же Владимир Владимирович рискнул привить своей дочери неиспытанную вакцину? Или она -одна из добровольных участников  испытаний?       

Вакцина от виртуальной "пандемии" совершенно безвредна , как плацебо. Основное - фактор веры. 

sosedka
4401
sosedka

Сегодня в Москве умер от Ковида двоюродный брат. 

Из дома не выходил несколько лет, у него были проблемы с ногами. Принесли заразу в дом родственники.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
302

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3324

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2213

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21649

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6173

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2698
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
943

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
5193

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
12541

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9653

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3327

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6223