Лента новостей

Севастополь

15 октября 2020 - 13:15
8274
29

Число больных и умерших от коронавируса в Севастополе снова выросло

Оперативная сводка на 15 октября.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

На утро 15 октября в Севастополе зарегистрировано 35 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – местные жители  в возрасте от полугода до 80 лет.

Скончался мужчина в возрасте 91 года и женщина 94 лет. Течение болезни в обоих случаях осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией, острой дыхательной недостаточностью, полиорганной недостаточностью на фоне хронических заболеваний. 

21 человек выписан после выздоровления.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1452 человека.

В настоящий выздоровели 965 человек, 44 человека умерло. 

В инфекционной больнице находится под наблюдением 309 человека, в городской больнице № 9 – 227. Под наблюдением по месту жительства – 415 человек. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 15/10/2020 в 13:17

Могли пожить еще старички :( Соболезнования родным.

А всем короноскепикам желаю ...

Скончался мужчина в возрасте 91 года и женщина 94 лет. 

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
110
Tg Gmorder (Москва)
- 15/10/2020 в 13:21

Ничтожные количества. А что будете делать, когда 200 заболеет ??(о 2000 я не говорю) 

Где вакцина ?? Почему в Венесуэлу отправляем, когда у самих нет ??!!

Аватар пользователя Хабиби
постов:
122
Хабиби (Севастополь)
- 15/10/2020 в 13:22

почему карту сегодня не нарисовали?

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
110
Tg Gmorder (Москва)
- 15/10/2020 в 13:27

 

Могли пожить еще старички :( Соболезнования родным. А всем короноскепикам желаю ... Скончался мужчина в возрасте 91 года и женщина 94 лет.  

Я даже не знаю, .. это было пожелание здоровья и долголетия ???

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 15/10/2020 в 13:34

Сентябрь

                                                       Учебный год

1 сентября      5 новых случаев

2 сентября     1 новый случай

3 сентября     6 новых случаев

4 сентября     6 новых случаев

5 сентября    18  новых случаев

6 сентября    17 новых случаев                    шестой день

7 сентября     7 новых случаев

8 сентября     12 новых случаев

9 сентября      0 заболевших

10 сентября    1 случай заболевания

                                    Выборы губернатора

11 сентября 16 случаев

12 сентября  12 случаев

13 сентября 19 новых случаев

14 сентября  18 случаев

15 сентября, 19 случаев  

16 сентября 18 случаев

17 сентября  20  случаев

18 сентября – 24 случая   шестой день после выборов

19 сентября – 26 случаев

Офицерский бал 20 сентября

20 сентября   28 случая 

20 сентября  28 новых случаев

21 сентября  27 новых случаев

22 сентября  27 случаев

23 сентября  20 новых случаев

24 сентября  23 новых случая      шестой день после бала

25 сентября 19 новых случаев

26 сентября  18 новых случаев

27 сентября 21 новый случай

28 сентября 23 новых случая

29 сентября 21 новый случай

30 сентября 23 новых случаев

                                              Октябрь

1 октября     20 новых случаев

2 октября     25 новых случаев

3 октября     26 новых случаев

                     4 октября состоялся винный фестиваль, на котором было 9 000 человек.

4 октября     23 новых случая заболевания

5 октября     28 новых случаев заболевания 

6 октября     29 новых случаев

7 октября     27 новых случаев                                          

8октября      31 заболевший.

9 октября   32 заболевших.  По версии медиков заболевание начинается на шестой день

10 октября    33 заболевания

                     11 и 12  октября парусная регата. !00 участников из разных регионов

11 октября    35 заболевания

12 октября    34 заболевания

13 октября    30 заболевания

14 октября     32 новых случаев

15 октября      35 новых случаев

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13282
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/10/2020 в 13:40

Ковидные новости начинают внушать осторожный оптимизм 

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
33
Русский хохол (Севастополь)
- 15/10/2020 в 13:48

Чему быть ,того не миновать.Всем крепкого здоровья и с уважением относиться друг к другу.Хотя бы рот прикрывать в общественных местах при чихании.

Аватар пользователя Книгочей
постов:
458
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 15/10/2020 в 13:57

to mila710:  
По прогнозам аффилированных с властью аналитиков, вирус решительно ослабеет ко второй половине декабря — чтобы не пострадали финансовые интересы авиакомпаний и туроператоров.
Нас ждут насыщенные новогодние каникулы.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/10/2020 в 14:11

 

Могли пожить еще старички :( Соболезнования родным. А всем короноскепикам желаю ... Скончался мужчина в возрасте 91 года и женщина 94 лет.  ,........И вам того-же! При всём том,что себя короно,гонорея,эпштейн-барра скептиком не считаю.Вас же призываю сменить аватарку,вы без маски это нонсенс.Ковидоужаса проповедник без маски это как поп без трусов и крестика.ok

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
665
Олег Перетятко (Севастополь)
- 15/10/2020 в 14:12

А затем третья волна пандемии. И так по кругу.

Нас ждут насыщенные новогодние каникулы.

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
253
Solominka (Севастополь)
- 15/10/2020 в 14:36

Хотела бы и я дожить до 90 с лишним лет. А кто-нибудь еще умер за минувшие сутки?

Аватар пользователя Balamut1
постов:
23
Balamut1 (Dream City)
- 15/10/2020 в 14:51

to IvanGlue:  
 
   И я о том же, был бы не против крякнуть хоть от коронавируса, хоть от чего угодно в 94 или хотя бы в 91 год...

Аватар пользователя Ляля Мишина
постов:
12
Ляля Мишина (Севастополь)
- 15/10/2020 в 15:05

Зато туристов зазывают на кешбек. Им ещё и оплатят, что они свою самоизоляцию в Крыму переседят. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
523
Elsa lebn (Севастополь)
- 15/10/2020 в 15:23

 

   Где вакцина ?? Почему в Венесуэлу отправляем, когда у самих нет ??!!

 

to особо рьяным и недогадливым:  вакцина сейчас проходит ТРЕТИЙ ЭТАП КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ. Число участников - несколько тысяч. Это позволяет набирать статистику, касаемо действия вакцины и побочных эффектов по куче параметров. К примеру - пол, возраст, наличие тех или иных заболеваний, место жительства (это про Венесуэлу, Индию и Эмираты) в конце концов...
От всех этих этапов клинических испытаний зависят и условия начала её, вакцины, массового производства.
Так что не надо истерить не по делу, тем более вакцина для больных бесполезна...

Аватар пользователя fitter
постов:
1230
fitter (sevastopol)
- 15/10/2020 в 15:24

...ой, стесняюсь спросить, а от других недугов кто-нибудь мрет, ну рак там например? Инсульт, инфаркт, старость и тд.... или другого диагноза сейчас нет? Только ...на вид!yak 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
184
Ольвия
- 15/10/2020 в 15:41

Вот не могу никак понять логику властей. Коронавирус, изоляция, социальная дистанция, маски, перчатки и тут же туристические туры со скидками и доплатами по всей России. Кто-то, может, объяснит, что происходит? 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/10/2020 в 15:43

to Ольвия:  Все просто.....мир сошел с ума

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
110
Tg Gmorder (Москва)
- 15/10/2020 в 16:02

Вы понимаете, что выставляя окружающих настолько идиотами  , по сути демонстрируете посредственность своих собственных способностей ??

     тем более вакцина для больных бесполезна...

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
163
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2020 в 16:02

Закрывать регионы для туристов никто не будет. Представьте сейчас, обьявят,что Москву закроют на въезд для всех у кого нет постоянной регистрации и жилья в собственности, а москвичам " с пропиской" разрешат кататься по стране. Вот это тоже самое что закрыть Крым от приезжих. Другой вопрос,что поездка в Крым отдохнут по мне не самая лучшая идея сейчас. А летом в Севастополе был, катался в маске в транспорте,многие хихикали

Вот не могу никак понять логику властей. Коронавирус, изоляция, социальная дистанция, маски, перчатки и тут же туристические туры со скидками и доплатами по всей России. Кто-то, может, объяснит, что происходит? 

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
474
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 15/10/2020 в 16:09

to Elsa lebn:  Как же Владимир Владимирович рискнул привить своей дочери неиспытанную вакцину? Или она -одна из добровольных участников  испытаний?
     Где вакцина ?? Почему в Венесуэлу отправляем, когда у самих нет ??!!   to особо рьяным и недогадливым:  вакцина сейчас проходит ТРЕТИЙ ЭТАП КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ. Число участников - несколько тысяч. Это позволяет набирать статистику, касаемо действия вакцины и побочных эффектов по куче параметров. К примеру - пол, возраст, наличие тех или иных заболеваний, место жительства (это про Венесуэлу, Индию и Эмираты) в конце концов... От всех этих этапов клинических испытаний зависят и условия начала её, вакцины, массового производства. Так что не надо истерить не по делу, тем более вакцина для больных бесполезна...

 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
184
Ольвия
- 15/10/2020 в 16:44

to для Знакомств:  Я не о том, я о всяческом финансовом поощрении для внутреннего туризма. Под это деньги выделяются. Люди соблазняются дешёвыми турами и горцуют по всей стране. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
705
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/10/2020 в 16:49

Не пора ли прекращать это нагнетание мрака?! 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
523
Elsa lebn (Севастополь)
- 15/10/2020 в 17:19

 

 Как же Владимир Владимирович рискнул привить своей дочери неиспытанную вакцину? Или она -одна из добровольных участников  испытаний?       

 

to Владимир Shoholov:  ... хотя Вы будете недовольны, но таки да, она - одна из добровольных участников испытаний и более того - она профессионально занимается этими темами.
К тому же она - взрослый человек и вольна самостоятельно принимать подобные решения, а то, что самые шустрые, из желающих прогнуться, доложили "куда следует" об этом намного раньше, чем дочь поставила в известность папу - факт, не требующий доказательств.
А то, что сей факт стал общеизвестным... и чо в этом такого?
 
p.s. кстати, а насколько Вы готовы принимать подобные решения для себя или своих детей?

Аватар пользователя emerald
постов:
493
emerald ()
- 15/10/2020 в 17:27

to А за то честно:  Да, старались и сделали все, что могли для таких показателей.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1755
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 15/10/2020 в 18:32

А чё карту сегодня убрали? Очень удобно по ней смотреть. Не обращайте внимание на дурачка, что вас попытался подколоть. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1286
Топотушка (севастополь)
- 15/10/2020 в 18:42

ак же Владимир Владимирович рискнул привить своей дочери неиспытанную вакцину? Или она -одна из добровольных участников  испытаний?       

Вакцина от виртуальной "пандемии" совершенно безвредна , как плацебо. Основное - фактор веры. 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4055
sosedka (Севастополь)
- 15/10/2020 в 19:43

Сегодня в Москве умер от Ковида двоюродный брат. 

Из дома не выходил несколько лет, у него были проблемы с ногами. Принесли заразу в дом родственники.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
409
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/10/2020 в 19:53

to Владимир Shoholov:  А был ли мальчик?.......

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 15/10/2020 в 21:28

СМИ в Германии сделали разворот на 180 градусов и заговорили, как критики мер борьбы с коронавирусом!  https://youtu.be/35Oz7k0Ru6E   smile.