Севастополь

8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чиновников Севастополя обязали расселить жителей аварийных домов

На четвертый год бездействия властей в дело вмешалась прокуратура.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя zitramon
постов:
1474
zitramon (Севастополь)
- 30/01/2020 в 18:55

Оно вот надо, тем чиновникам. Им бы схемы выдумывать...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
443
Александр Коломинов (Севастополь)
- 30/01/2020 в 19:32

Обязали кота сметану не есть...

Аватар пользователя Командор.
постов:
1412
Командор. (Севастополь.)
- 30/01/2020 в 20:59

В аварийный дом надо переселить Моложавенко, находящегося под домашним арестом в комфортабельных условиях!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
828
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 30/01/2020 в 21:31

to Командор.:  
В аварийный дом надо переселить Моложавенко, находящегося под домашним арестом в комфортабельных условиях!

 Не согласен. Овсянникова & Со в полном составе не в аварийный, а в КАЗЕННЫЙ!))))))))))

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 31/01/2020 в 9:02

Хотелось бы узнать подробнее-каковы критерии отнесения жилья к аварийному.  Негоже из одной крайности бросаться в другую. Снести все старое жилье и заменить его безликими высотками? Там мы потеряем  город. Простой пример. Живу в Инкермане. Район застроен домами  1949-1952годов постройки. Пленные немцы и румыны в свое время возвели достаточно добротные дома. В моем доме  в 90-годы был проведен капремонт. Сейчас  жители панельных домов, приезжая, тихо нам завидуют. стены-ракушка( 50см.). Дом-термос. Потолки-под три метра. Уютный, обихоженный двор. А рядом-точно такие же дома, постепенно приходящие в упадок и разрушающиеся без ухода. На ул. Четвертакова-здание бывшего КВД. Его отхватило УВД, но никак не доходят руки. Рядом-признанный аварийным дом на ул. Толбухина, 3. Жильцов расселили, заброшенный дом ветшает. Что мешает выделить средства, провести капремонт( что гораздо дешевле, чем снос и возведение нового здания) и обеспечить десяток-другой семей недорогим добротным жильем? Планов громадье? Ждем, когда заведутся привидения? А  ведь все двухэтажки Инкермана-уникальны! Вряд ли встретишь два похожих здания. А все вместе они образуют некий ансамбль, в котором новострои будут выглядеть нелепо.

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
239
Сибиръ (Севастополь)
- 31/01/2020 в 9:43

ВСЕ аварийные дома несколько лет назад уже расселил Меняйло, о чем радостно доложил президенту.

Аватар пользователя Filatoff
постов:
22
Filatoff (Севастополь)
- 31/01/2020 в 12:21

to Листригон1954:  Все указанные дома по улице Паршина - деревянные. Кем и в какой период построены не скажу, но очень древние - если не сороковых, то пятидесятых точно. И они действительно не соответствуют ни каким нормам. Но правда уже много квартир там не обитаемы.  Дома № 2 по улице Оборонной... мне кажется такого адреса нет, но могу ошибаться. Есть три дома по этой улице № 3, 5, 7 тоже деревянные, построенные ещё пленными, но в них уже давно не кто не живёт - находятся в страшном состоянии - приют корабельских бомжей. Но на их месте наверное сложно и не выгодно строить... так и стоят пугая посетителей Малахова Кургана. Когда их снесут улица Оборонная наверное исчезнет с карты города.

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 31/01/2020 в 12:26

to Filatoff:  Просто я хотел сказать, что к проблеме аварийного жилья нужен очень вдумчивый и ответственный подход-если не хотим потерять лицо города.. Не думаю, что наши дети и внуки нам простят-если им придется жить в безликом городе, забывшем свою историю и традиции.