Лента новостей

Севастополь

5376
13

Как реновация изменит районы с ветхим жильём в Севастополе

В Севастополе обследовали 22 территории, где будет снесено ветхое жильё.
ForPost - Новости : Как реновация изменит районы с ветхим жильём в Севастополе

Правительство Севастополя планирует принять постановление о дальнейшем развитии 22 территорий, на которых находятся аварийные дома, подлежащие сносу. Об этом на аппаратном совещании правительства Севастополя сообщил замгубернатора Владимир Базаров.

«В октябре комиссией было проведено обследование 22 территорий, на которых расположены аварийные дома — либо отселённые полностью, либо частично. Даны предложения, которые будут оформлены постановлением правительства», — сказал Базаров.

Читайте по теме: В Севастополе начинается реновация жилья

По его словам, на двух территориях предлагается обустроить общественные пространства (ул. Корабельная, 1, и ул. Баумана, 9а). На 6 территориях возможно строительство многоквартирных домов. На трёх территориях, где в районе мыса Хрустального будет построен музейно-культурный комплекс, необходимо решать вопрос об их развитии. Также, по словам Базарова, под комплексную застройку может быть использован участок в районе ул. Толбухина в Инкермане, но тут нужно учитывать, что на соседнем участке планируется строительство изолятора временного содержания.

Замгубернатора отметил, что 4 территории планируется только привести в порядок после сноса ветхих домов, так как из-за их особенностей что-либо построить там невозможно — из-за ограниченности пространства или других факторов.

Читайте по теме: В Севастополе пообещали переселить жителей брошенного дома

По словам Базарова, сейчас полностью выселены жильцы 16 домов (79 квартир), остальные в процессе выселения. В связи с этим губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал ускорить расселение живущих в подлежащих сносу домах — с учётом того, что квартиры для переселенцев были выделены ещё в 2016 году. Он также поручил главному контрольному управлению проверить причины, по которым до сих пор эти дома не освобождены полностью.

По словам Базарова, планируется, что средства на снос аварийных домов будут выделены из резервного фонда правительства города. Общая сумма, которая необходима для сноса, составляет 3,2 млн рублей, примерно по 200 тысяч рублей на каждый дом.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 03/12/2018 в 14:16

уважаемые журналисты, большая просьба сделать репортаж о том, куда будут переселять жителей, что предлагают взамен, особенно с указанием стоимости метра земли в старом и новом месте расположения жилья, чтобы точно увидеть, сколько потеряют (а вдруг приобретут) владельцы от реновации

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 14:25

А почему нельзя обрат вернуться в дом,который построили на месте снесённого. может есть смысл где то или у кого то переконтоваться,чтобы обратновернуться.?И документы на собственность можно не менять, только кадастровый паспорт на метры... это как изменение ...

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 03/12/2018 в 14:30

Кто интересно в этот раз будет осваивать жирный бюджетный кусок...

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 03/12/2018 в 14:33

если будут соблюдаться все нормы(этажность, сейсмостойкость) то почему бы  и не строить?

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 03/12/2018 в 14:38

Как всегда- Сначала снесут,вышвырнут людей на улицу,а потом будут думать на что и как строить или вообще оставят развалины. А может под Аппартаменты??? Как на Сталинградском рынке-отобрали у предпринимателей работу под видом ремонта теплотрассы.А где ремонт?  По словам кирпича срочный ремонт уже идет с 12 ноября. Ремонта никакого. Всё тот-же срач + развалины.Наверное денег НЕТ!  Зачем же ВРАТЬ???По ХАМСКИ отобрали и оградили красивым забором территорию под замок на воротах. И тишина. Выжидают момента для строительства Уважаемой всеми" ЗАКОННОЙ ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНОЙ"

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 03/12/2018 в 15:57

И к гадалке не ходи! В ближайшие 5-10 лет все 2-3 этажки на конечной Стрелецкой,на Макарова, Матюшенко,Горпищенко,Музыки-Лобанова и в центре от Чайки к морю всё будет снесено и застроено!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 03/12/2018 в 15:58

Ст роить будут под ключ и не местные!

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:06

 

Ст роить будут под ключ и не местные!
А местным что нибудь достанется?  И в чьих руках будут управляющие конторы? 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 03/12/2018 в 17:50

А местным что нибудь достанется?  И в чьих руках будут управляющие конторы? 

По гектару у китайцев или два квадрата на Мекензиевых.

Смотришь на ситуацию со "строительством" и................

Аватар пользователя Аксенов зпт Остров Крым
постов:
66
Аксенов зпт Остров Крым (Севастополь)
- 03/12/2018 в 20:58

И жилье предоставят  с общим отоплением в многоэтажке  , а собственное,  инд-ое отопление ,придет время , окажется вне закона...

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 03/12/2018 в 21:18

 

И к гадалке не ходи! В ближайшие 5-10 лет все 2-3 этажки на конечной Стрелецкой,на Макарова, Матюшенко,Горпищенко,Музыки-Лобанова и в центре от Чайки к морю всё будет снесено и застроено!

 Так это естественно. В центере города курятники сносить надо все бульдозером. Это тоже самое если бы на Красной площади халабуды такие красовались.

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 03/12/2018 в 21:23

 

  И к гадалке не ходи! В ближайшие 5-10 лет все 2-3 этажки на конечной Стрелецкой,на Макарова, Матюшенко,Горпищенко,Музыки-Лобанова и в центре от Чайки к морю всё будет снесено и застроено! 
 
 
Так это естественно. В центере города курятники сносить надо все бульдозером. Это тоже самое если бы на Красной площади халабуды такие красовались. Устроили из города, древнего причем, хохляцкую деревушку, понагородили самострои, шалманы, ларьки противно смотреть на это.

Аватар пользователя 9733
постов:
241
9733 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 22:18

 

уважаемые журналисты, большая просьба сделать репортаж о том, куда будут переселять жителей, что предлагают взамен, особенно с указанием стоимости метра земли в старом и новом месте расположения жилья, чтобы точно увидеть, сколько потеряют (а вдруг приобретут) владельцы от реновации

 Жил человек себе в центре р-на малашки и было ему отлично все 50 лет,теперь проживает на Камбрига Потапова (р-он галерки Шевченко)... Вот и оцените!? да и просят денег и в собственность 2года вступить не может.