Крым

«Чиновники – небожители, считающие, что ждущие под дверьми – быдло»

О том, что происходит в администрации Симферополя, рассказала общественница Екатерина Горелкина.

«Чиновники – небожители, считающие, что ждущие под дверьми – быдло»
Фото:
художник Вася Ложкин (Алексей Куделин)/thehz.ru

О нравах, царящих среди первых лиц правительства и муниципалитетов Республики Крым, давно известно местным жителям. Чиновники, которые по закону должны быть открыты для граждан, от них же прячутся, а некоторые и вовсе призывают расстреливать общественников, надоедающих со своими жалобами.

На эту, мягко говоря, наподобающую ситуацию, не раз обращал внимание глава Крыма Сергей Аксёнов, который был вынужден организовать еженедельные выездные приёмы членов совета министров РК в районах республики.

В том числе из–за провалов во взаимодействии с обычными людьми лишились своих постов, например, глава администрации и председатель горсовета Феодосии Станислав Крысин и Светлана Гевчук и глава администрации Бахчисарайского района Владимир Удахин. 

Однако их пример стал уроком не для всех крымских руководителей. Подтверждение этого – история руководителя общественной организации «Жизнь в твоих руках» Екатерины Горелкиной.

Она рассказала, что в пятницу, 9 февраля, ждала приёма главой администрации Симферополя Игорем Лукашёвым. Вместе с ней в очереди стоял человек, «которого тоже не приняли, вернее – его отморозили сразу, он бомж».

«Это один из тысяч граждан, которые родились в Симферополе, прожили здесь всю жизнь, не имея собственного жилья, были при Украине прописаны в центре учёта бездомных граждан, а после вхождения Крыма в состав России вмиг остались без регистрации. 

А без регистрации им не выдают паспорт и бродят они по белу свету, как неприкаянные, не имея... ничего», – рассказала Горелкина на своей странице в Facebook.

По её словам, женщина, которая заправляет в приёмной главы администрации Симферополя, «с виду такой себе массовик–затейник».

«Бойко указывает всем своё место, всё время показушно кому–то звонит, ставит в известность, что пришли такие–то по такому–то вопросу, что с ними делать, очень выборочно относится к людям. Одним говорит: «Сидите ждите, примут после тех, кто записан», некоторых сразу отмораживает, особенно, если видит, что человек бомж.

Хотя этот бомж работает в одном их храмов города, занимается иконописью, служит. Да, он прошёл очень сложный путь, но это не даёт право чиновникам, которые сидят и получают зарплаты, отмораживать людей, не давая шанс на дальнейшую полноценную жизнь гражданина», – возмутилась руководитель ОО «Жизнь в твоих руках».

По её мнению, всё, что остаётся людям в отстаивании своих прав, – публично обращаться к властям, поскольку «всё остальное – пустая трата времени». И доказательством тому служит то, что она увидела в приёмной Игоря Лукашёва.

«Чиновники – небожители, которые считают, что толпа ожидающая под дверьми – быдло, что можно сообщить, что ждите – примем, а через три часа ожидания сообщить – вас не примут, так как вы не записаны и ответы вашим подопечным давали ранее, других ответов не будет.

Можно долго стремиться к мнимому взаимодействию с властью, стараться сгладить острые узы, понять. Но когда происходит такой игнор, о каком взаимодействии может идти речь?» – отметила Екатерина Горелкина.

«Представителей НКО (некоммерческих организаций – прим.) очень часто пытаются обвинить, что активны только в «Фейсбуке», пишем жалобы. А мы будем продолжать писать официальные письма и посты в «Фейсбуке», так как на сегодня публичное озвучивание тех или иных проблем – это единственный путь к их решению», – подчеркнула Горелкина.

Использовано фото из Facebook Екатерины Горелкиной

1550
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Интересно,а где можно попасть к главе администрации без записи или минуя секретаря ? Типа,пришел,дверь ногой открыл и все дела решил....И кто видел  милых,добрых секретарей у чиновников,которые очень хотят помочь всем посетителям ? В поликлинике регистраторша пошлет далеко и надолго,а тут приемная главы администрации..Какие-то показушные охи-ахи. Притворное возмущение по обычному эпизоду из жизни,таких эпизодов миллионы.

Profile picture for user Aleksandr555
93

В том числе из–за провалов во взаимодействии с обычными людьми лишились своих постов, например, глава администрации и председатель горсовета Феодосии Станислав Крысин. 

Что за бредятину вы тут пишите? Вы хоть информацию перед тем как выложить мониторьте. Уже не первый раз ловлю ваши сверх публикации на непроверенной информации.

И сняли Стаса не из-за этого бреда который вы тут написали.  

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
519

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
434

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2975

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1246