Новости Севастополя

Четырём тысячам севастопольских ребят покупают путёвки в лагеря

Служба новостей ForPost

 Более ста миллионов рублей власти Севастополя планируют потратить на оздоровление проживающих в городе детей. Их будут отправлять на отдых в местные лагеря с июня по август.

Департамент труда и соцзащиты населения Севастополя закупает путёвки в летние оздоровительные лагеря для детей в возрасте от 7 до 16 лет. На отдых 4000 ребят, которые проведут не менее 21 дня в лагерях, предусматривается 107,2 миллиона рублей, согласно сообщениям о проведении 12 торгов на официальном сайте госзакупок России.

Лагеря должны быть расположены на территории Севастополя или Республики Крым. Дети должны проживать в благоустроенных комнатах не более 10 человек. Организатор отдыха обязан обеспечить рациональный режим дня с «оптимальным чередованием всех видов деятельности с учётом возраста, пола, состояния здоровья и функциональных возможностей детей».

«Торги объявлены на оздоровление 4000 тысяч детей, после торгов возможна экономия бюджетных средств – и тогда, может быть, будет приниматься решение о проведении торгов для приобретения дополнительных путёвок», – рассказали ForPost в департаменте труда и социальной защиты населения Севастополя.

Там уточнили, что в городе проживают около 12–13 тысяч детей, которые могут претендовать на оздоровление за бюджетный счёт: в частности, около 3700 ребят из малообеспеченных семей, порядка 8 тысяч ребят из многодетных семей.

Алексей Лохвицкий

3341
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Мудрый
686
Мудрый

Очень хотелось бы узнать о каких "местных" детских лагерях идёт речь? "Омегу" забрали военные и лагерем для севастопольских детей не сможет работать, "Ласпи" наполовину разломан, а вторая половина требует капитальной реконструкции и эксплуатация его запрещена, про "Комарово" все чиновники и депутаты дружно забыли - видимо кто-то не простой ручки уже туда запустил. Какие лагеря остались? "Горный" под Соколиным и "Атлантика" в Передовом, оба вдали от моря? Прямо смешно от такой картинки в городе Севастополе. Ау эффективные руководители!

Oph
287
Oph

ГОРНЫЙ в Колхозном, а так - да, все верно.

sapun
9305
sapun

Почему только дети из многодетных семей должны отдыхать? Всем нужен полноценный отдых!

Miraсle
90
Miraсle

Какие лагеря остались?
Чайка, лагеря в Любимовке и на Северной. Плюс крымские лагеря (в Песчаном например). Хватит севастопольским детям.

Мудрый
686
Мудрый

Какие лагеря остались? Чайка, лагеря в Любимовке и на Северной. Плюс крымские лагеря (в Песчаном например). Хватит севастопольским детям. "Чайка" лагерь 13-го военного завода. Про лагеря на Северной и в Любимовке можно поподробней? И с чего это Вы решили, что севастопольским детям хватит? Посчитайте сколько детей в городе 7-14 летнего возраста и сколько могут принять оставшиеся лагеря за одну смену, умножите на три Смены и прослезитесь! А ведь ещё приедут дети из других регионов России.

Miraсle
90
Miraсle

to Мудрый (Севастополь)

"Алькадар", "Радость", в Песчаном куча лагерей, это 40 мин от Севастополя. И причем здесь все севастопольские дети? В статье речь идет только о льготниках. Им хватит. А большинство остальных увы не смогут себе позволить оздоравливаться за деньги, даже если бы Ласпи и ДОЛ им.Комарова функционировали.

Miraсle
90
Miraсle

И путевки в Чайку доступны всем желающим, кстати.

strelec
25410
strelec

Верните севастопольской детворе лагерь у моря им.В.Комарова!

Тринити
139
Тринити

Автору статьи не слабо было бы написать конкретно, в какие местные лагеря можно купить путёвки, по какой цене и где их купить нам, родителям севастопольских детей! Как всегда, ни о чём......

Мудрый
686
Мудрый

to Мудрый (Севастополь) Алькадар , Радость , в Песчаном куча лагерей, это 40 мин от Севастополя. И причем здесь все севастопольские дети? В статье речь идет только о льготниках. Им хватит. А большинство остальных увы не смогут себе позволить оздоравливаться за деньги, даже если бы Ласпи и ДОЛ им.Комарова функционировали. Не пудрите мозги лагерями в Песчаном - это Бахчисарайский район! А разговор идёт о местных лагерях к куда должны пойти наши севастопольские деньги! И вообще, приезжие, спрячьте свои уши и не хамите утверждая чего хватит нашим севастопольским детям! Севастопольцы сами решат куда и как тратить деньги на оздоровление своих детей. Охренели совсем! Такого бардака в Севастополе не было никогда! Одна болтовня со стороны "эффективных управленцев".

Miraсle
90
Miraсle

to Мудрый (Севастополь)

Слушайте, а может вы не будете хамить? Я такая же местная, как и вы. И мой ребенок каждый год отдыхает в лагере, и лично мне все равно, какого района. В прошлом году в Евпатории был. Вы бы чем деньги считать о здоровье детей думали.

Главное за день

Как продвигается ремонт подпорных стен на одной из ключевых артерий Севастополя

Движение на Адмирала Октябрьского планируют открыть этим летом.
14:04
6
1172

На Историческом бульваре Севастополя «лёд тронулся»?

На реконструкцию знакового места заложили 2,5 млрд рублей.
12:09
12
1741

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
864

Дочку крупнейшего банка Британии оштрафовали из-за экс-губернатора Севастополя

Финансовая организация обслуживала подсанкционного Дмитрия Овсянникова.
11:00
21
2474

Что важно понимать о переговорах России с Украиной в Абу-Даби

На что надеются оптимисты, и чего боятся прагматики?
20:03
3
1727

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
24
3350
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
864

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
470

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1689

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1114

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2275

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529