Новости Севастополя

Четыре маршрута через центр Севастополя будут сокращены

Служба новостей ForPost

Дептранс представил изменённые схемы движения транспорта.

Четыре маршрута через центр Севастополя будут сокращены

В Севастополе сократят четыре маршрута общественного транспорта в связи с ремонтом аварийных подпорных стен в центральной части города. Вопросы организации движения транспорта рассмотрели на внеочередном заседании правительства Севастополя 4 февраля.

Отвечающий за сферу городского транспорта вице-губернатор Павел Иено доложил главе Севастополя Михаилу Развожаеву о том, что сегодня в 9:30 были перекрыты улицы Шмидта и Демидова, которые станут объездными путями для закрывающейся с 17 февраля улицы Адмирала Октябрьского. На улице Шмидта уже снимают историческую брусчатку для устройства временного дорожного покрытия.

Как сообщалось ранее, по улицам Шмидта и Демидова будут двигаться автобусы малого класса – маршруты № 4, 83 и 112 и личные автомобили. Более габаритные автобусы будут объезжать по улицам Гоголя (маршруты № 73, 77, 95, 105, 107, 195) и Капитанской (маршруты № 4, 16, 22, 30, 84, 109, 110). При этом по Капитанской пустят только общественный транспорт. Троллейбусы поедут по улице Гоголя.

Не для всех маршрутов сохранится привычная схема – некоторые пришлось сократить.

Так, автобусы №10 будут идти только до площади Восставших, автобусы №31 — до улицы Новороссийской, автобусы №85 — по улицам Руднева, Гидрографической, Токарева, Шабалина и Хрусталева – без заезда на Ушакова. Конечной для троллейбуса №5 станет площадь Восставших.

«Мы предлагаем пересадку на конкретный другой маршрут сделать бесшовной, бесплатной в течение определённого времени, чтобы у людей не было двойной оплаты», – обратился Павел Иено к губернатору.

Эту инициативу глава города поддержал – бесшовная пересадка доступна севастопольцам по карте ЕГКС.

«Две недели у нас есть, для того чтобы получить обратную связь, и тогда уже через две недели, перед закрытием проезда на Адмирала Октябрьского, чтобы у нас была отработанная схема. Понятно, что она суперудобной не будет, но мера вынужденная – подпорные стены надо приводить в порядок», – подчеркнул Михаил Развожаев.

По его поручению, схемы движения начали размещать в салонах автобусов и троллейбусов.

Подробно со схемой маршрутов можно ознакомиться здесь.

Алина Громова

Фото: пресс-служба правительства Севастополя 

6200
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (5 голосов)
||
Обсуждение (9)
Roz1975
3703
Roz1975

Короче, топики пустят по Демидова, ПАЗики через Гоголя. Лоховозы как и раньше - до Восставших.

Bip1
2781
Bip1

А сроки? Два или четыре года?

Roz1975
3703
Roz1975

Bip1,

Вангую 5 месяцев. Если сразу отдали конторе не "Рога и Копыта", значить красть и откатывать побоялись. Вот если бы у ВАДа был уставной фонд 10 рублей, то да. Тогда бы пилите Шура, пилите. А так да, Верещагин рабочую схему описал.

d dd
13644
d dd

сегодня начали снимать брусчатку на спуске после Шварца.

Это стало неожиданностью, затор ё моё

Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

Каждая новость чудесатее предыдущей. Как бы заморозить всё на одном месте? 

лаиш
2275
лаиш

Будет полная.. .... Нет слов. 

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Властям! Необходимо СРОЧНО установить знаки и объявления на въездах с пл. Пирогова на улицы Шварца и Пирогова предупреждающие о том что, через 200 метров поворота на право НЕТ! Это избавит от хаоса на дорогах!

Мельников
5005
Мельников

Игорь Сыроежкин,

А они разве есть, эти власти? Есть менеджеры, действующих в интересах узкой группы лиц.

Галина Ветлицкая
4
Галина Ветлицкая

Почему  10-ку нельзя было пустить по маршруту троллейбуса № 4 ?!? 

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3177

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2177

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21555

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6125

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2683

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3196
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
676

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
3201

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
11570

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9438

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3177

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6068