Севастополь

Чем заполнят парки Севастополя

Власти и некоммерческие организации намерены вместе заняться наполнением общественных пространств города.

Чем заполнят парки Севастополя
Фото:
Андрей Мединский

Наполнением общественных пространств в парках Севастополя намерены заняться социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО) города. Такие договоренности достигнуты на встрече главы департамента общественных коммуникаций Глеба Шагуна с представителями этих организаций.

«Это может быть разовая, может быть регулярная история, здесь нет никаких рамок. Мы приглашаем и рекомендуем, все зависит от вашего желания, хоть каждый день или раз в неделю, главное – у вас есть что показать, а помощь в организации будет по каждому проекту отдельно проговариваться», – обратился к присутствующим Шагун.

По сути, речь идет о том, чтобы разместить на площадках севастопольских парков выставки художников, ремесленников, работы участников творческих конкурсов, проводимых организациями, и т.п. Там же можно будет устраивать мастер-классы, проводить консультирование по различным, волнующим горожан, вопросам, которыми занимаются некоммерческие организации.

К примеру, на встрече был поднят вопрос, что многие севастопольцы пенсионного возраста не понимают, как пользоваться услугами МФЦ или как записаться на прием к врачу через Интернет. Было предложено организовать какие-то стенды, а может быть, и консультирование-обучение для таких людей.

К слову, некоторые участники встречи пожаловались, что департамент городского хозяйства часто ставит палки в колеса, когда СО НКО проводят мероприятия. Например, не разрешает проезд транспорта, который нужен, чтобы привезти на место конструкции для экспозиций, хотя на уровне замгубернатора был решен вопрос о проведении мероприятия. Такая история произошла с выставкой на Приморском бульваре.

На это Шагун сказал, что «такого больше не будет», и пообещал полную поддержку.

Читайте по теме: Что не так в парке Победы в Севастополе

 

Андрей Мединский

3230
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user FlyFish
480

Чтобы наполнить надо сначала освободить в городе нет свободного общественного пространства

Profile picture for user partizzan76
2773

Ларьки подкрались незаметно... в парке Победы вообще расстроил подонок на пирожке с кофе, который встал прямо колёсами на газон в парке. Идущие мимо него полицаи даже не остановились..,

Profile picture for user allusa
8019

Парки необходимо  "заполнить" деревьями , которые создадут тень вдоль аллей и площадок. 

Profile picture for user Polya
1081

 

Парки необходимо  "заполнить" деревьями , которые создадут тень вдоль аллей и площадок.  

 И обязательно удобные лавочки со спинками.

Profile picture for user kostoprav
6245

сейчас под благовидным предлогом продадут места, и все вернется на круги своя, только что заново наполнят уже карманы других чиновников

Profile picture for user Надежда В
178

Можно выставки художников,  и другие полезные мероприятие. Но только не "ларьки" и   "забигаловки"  Побольше бы деревьев и цветочных клумб!!!!!

Profile picture for user Migem
19

 

Можно выставки художников,  и другие полезные мероприятие. Но только не "ларьки" и   "забигаловки"  Побольше бы деревьев и цветочных клумб!!!!!

 

to Надежда В:   Пиво надо выставить в такую жару.  Пивную бочку.

Profile picture for user Oberon
6370

коммерсов на пушечный выстрел не подпускать. то ещё племя. ради прибыли загадят всё вокруг. никакой ответственности.

Profile picture for user ***
1340

Заполните деревьями, ёлками, кустами, скамейками и успокойтесь!

Profile picture for user Загава88
1317

если  действительно хотите помочь и обучить пенсионеров современным технологиям- сделайте буклеты с инструкциями  и разбросайте по почтовым ящикам. С ваших стендов люди ничему не научатся- тем более без наличия компьютера в парках. И стенды ваши пенсионеры домой не потащат.  От ваших бордов по обочинам дорог в глазах рябит, а вы еще хотите и парки этим хламом засорить.  Скоро  ни земли , ни неба от ваших намерений не увидишь

Profile picture for user Командор.
2180

Ещё одна попытка залезть в бюджет и карманы предпринимателей.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to ***:  "Заполните деревьями, ёлками, кустами, скамейками и успокойтесь!"

 На кусты и скамейки много денег не спишешь, а каждый гектар, выложенный плиткой после вырубки деревьев и кустов, - это реальные деньги. А если этот гектар потом еще и "облагородить" завезенными, например, с Дальнего Востока, да даже если из Калуги, "уникальными" деревьями и кустами - ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ ДЕНЬГИ. И нет этому ни конца, ни края, Севастополь большой, по площади равен Москве, деревьев и кустов еще много. Значит, и денег будет много. А нам останется ... Я имел ввиду туя одинокая на "могиле" нашего еще пока довольно озеленённого Севастополя. А вы что подумали? crazy ОПГ, по меткому определению Алексея Михайловича Чалого, действующая в нашем городе, ради денег способна на ВСЁ. А также на ВСЁ остальное.aggressive 

В ТЕМУ:   https://nts-tv.com/articles/obshchestvenniki-sevastopolya-napisali-otkrytoe-pi-18621/

Profile picture for user Загава88
1317

to Крымский обозреватель:   то , что нам достанется, можно только запикать. Но , не желающие ехать сюда в отпуск. россияне считают, что во всем виноваты местные жители bye2

Profile picture for user Всё просто
2361

Г-н Шагун! В парке пусть будут деревья, дорожки, лавочки, фонари, киоск с мороженным и водой, ТУАЛЕТ, хрен с вами, пусть будут фонтаны! А стенды у себя в кабинете повесьте...

Profile picture for user chesma
3267

ТУАЛЕТ

Вот это, коллега, не в бровь, а в глаз. Можно даже специальный департамент по строительсву туалетов, нет больше, зам губернатора Литовку на решение ЭТОЙ НАСУЩНОЙ ПРОБЛЕМЫ направить(освободив от других бесполезных от её там присутствия функций). Стыдно перед гостями города, обращающимися к севастопольцам с таким простым вопросом.

Profile picture for user Absolut
2532

Символ Европы в Брюсселе - писающий мальчик. Вот такие скоро появятся в парке  пока нет туалетов...Ждём селфи......

Profile picture for user Lubel
678

"Власти и некоммерческие организации намерены вместе заняться наполнением общественных пространств города."- только Максимову Дачу НЕ ТРОГАЙТЕ!!! ГУАР пугает своим выведением парка из "депрессивного" состояния,путём создания амфитеатра,открытия видов на террасах(спил деревьев), и реконструкции павильонов(для использования их как объектов торговли вода/мороженое*по факту пиво*)!!!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
10
263

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1283

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3198