Новости Севастополя

Фото:
Наталия Назарук / ForPost

Чем занимаются студенты микрорайона Голландии

Служба новостей ForPost

Некогда тихий и благополучный микрорайон Голландия на Северной стороне Севастопольской бухты стал в последнее время одной из самых криминальных территорий Севастополя.

 

Жители микрорайона постоянно рискуют быть избитыми или ограбленными студентами расположенного здесь Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности.

 

По словам севастопольских студентов сего почтенного вуза, львиная доля правонарушений, позорящих некогда легендарную Голландию, приходится на выходцев из поселка работников Запорожской атомной электростанции Энергодар. Именно представители энергодарского «землячества» чаще всего оказываются замечены в драках и дебошах. Севастопольские студенты рассказывают, что именно от энергодарцев по вузу и району «растекаются» наркотики (последняя версия выглядит вполне правдоподобной с учетом сообщений в СМИ об уровне наркомании в Энергодаре).

 

18 марта 2008 года в Голландии произошло событие, переполнившее чашу терпения жителей. Четверо студентов-энергодарцев с бойцовской собакой напали на магазин "Продукты". Мерзавцы натравливали пса на людей, издевались над женщинами-продавцами, избили пожилого хозяина магазина. Остановить бандитов решился только 40-летний житель микрорайона отец двоих детей Сергей Никифоров. Силы оказались неравны. Взбешенные сопротивлением подонки (двое из них, по словам студентов, профессиональные боксеры) буквально забили насмерть севастопольца, вступившегося за женщин и стариков.

 

Увы, никакой информации о расследовании жуткого преступления ни правоохранительные органы, ни другие официальные структуры так и не распространили.

Местные жители же уверяют, что преступники якобы до сих пор находятся на свободе и даже посещают занятия в университете, похваляясь перед однокурсниками заступничеством отца одного из бандитов – высокопоставленного чиновника.

 

 Мало того, на севастопольском Интернет-форуме появилась информация о том, что в адрес пострадавших и очевидцев событий звучали угрозы, а для "улаживания" ситуации в микрорайон приезжал известный боксер, близкий к криминальным группировкам.

С момента трагедии в Голландии произошел еще один инцидент – группа студентов вновь избила одного из местных жителей. Руководство вуза безмолвствует. А ведь его выпускники работают на всех атомных станциях страны.

 

3952
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
admin
62396
admin

мда, понаехали вуйки :( Был же до украинской оккупации нормальный военный институт

admin
62396
admin

Те кто это написал наверно с головой не дружат, взять даже фразу "Четверо студентов-энергодарцев с бойцовской собакой напали на магазин "Продукты". Мерзавцы натравливали пса на людей" объясните мне как студенты которые живут либо в общагах либо снимают квартиру могли завести себе бойцовскую собаку?? и то что Павел русский написал что оккупацию, ето ты зря, потому что Крым наш и валите вы в свой МУрманс другы

admin
62396
admin

мда, понаехали вуйки :( Был же до украинской оккупации нормальный военный институт мда, понаехали вуйки :( Был же до украинской оккупации нормальный военный институт ето вы тута понаехали, русичи, Севастополь ето украинский и вам тама делать нечего, а что пишут про энергодар ето половина туфты галимой!

admin
62396
admin

to Андрей (Энергодар) не русичи,а руссаки.(украинцы-русичи).павло украинофоб,на больного не обижайся.

admin
62396
admin

объясните мне как студенты которые живут либо в общагах либо снимают квартиру могли завести себе бойцовскую собаку?? А это Вы у Вашего Энергодарского прокурора спросите. Его же сынок. Подробности на: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=81723&start=0 Там уже 21 страницу про это написали.

admin
62396
admin

Прекрати Андрей (Энергодар) тут пакасничать, был Севастополь городом Русских моряков так и останется. А вам хохлом Чемрдан--->вокзал---->западная хохляндия!

admin
62396
admin

to Андрей (Энергодар) ваш город энергодар! А наш Севастополь - русский, строился и развивался исключительно Россией, частью таковой и является по всем правовым нормам. Хохлы считают его своим по непонятным причинам, до 2017 года все прояснится, и станет институт в Голландии снова обучать наших российских нормальных моряков....а не этих вуек с пальмы что сейчас

admin
62396
admin

to Павел (Севастополь, Россия) to Русский Моряк (Город-герой Севастополь)вы 16 лет в грёзах,кто-то 54.давай.давай.мечтай.рундук-пирс-арктическое дно.

admin
62396
admin

Прекрати Андрей (Энергодар) тут пакасничать, был Севастополь городом Русских моряков так и останется. А вам хохлом Чемрдан--->вокзал---->западная хохляндия!Уважаемый Моряк-на одном месте ракушки, так и быть пускай нам будет Чемрдан с которым мы и останемся у себя в Украине. А вам, поскольку вы моряк русский дадим в зубы Чемодан для благополучного отбытия к себе на родину - в Россию.

admin
62396
admin

Зюська (Українській Сімферополь) ты М... ХОХЛЯЦКИЙ! Я родился в Севастополе и у меня были родственники военнослужащие! Я забил на службу в хохляцкой армии. Я отработал немного в холяцком вспомогательном флоте и как получил международные морский документы перешел во вспомогательный флот ВМФ России ниже должностью и не жалею, а смеюсь на эти подобием флота коим является хохляцкий. Мне предлагали в этом подобии во вспомгательном флоте командную должность, но я отказался. И по мне лучше бы галоша была бы Росийской и готовила моряков, а не этот сброд!

admin
62396
admin

to Русский Моряк (Город-герой Севастополь)ещё пожалеешь.

admin
62396
admin

to Русский Моряк (Город-герой Севастополь)
...и чувство собственного достоинства и гордость позволили получить документ "на эти подобием флота коим является хохляцкий"?

admin
62396
admin

Да на рух служить в такой хохляцкой армии! Я работаю в ВФ ВМФ РФ и чуствую себя спокойно, а там в хохляцком флоте пьянство и воровоство. Я даже не жалею, что ушел с понижением в должности. Зарплата больше и мозги не е... хохляцкие военочальники. Все мозги прое... в школе и в техникуме!

admin
62396
admin

Почему все смотрят только на результат, а о причинах ни слова?не просто же так у студней крыша едет. попробуйте пройтись в Голландии по набережной у памятника "Затопленному пирсу". и так каждый день 5 лет подряд...

admin
62396
admin

to Андрей (Энергодар) Если ты защищаешь этих уродов, значит ты их знаешь. По этому, что бы развеять твои сомнения по поводу участия собаки в этом происшествии.
Развей сомнения. Поработай поиском в КОНТАКТЕ.РУ

admin
62396
admin

Я сама студента этого университета, живу в Севастополе. Я полностью согласна по поводу лимиты в нашем Университете....у этих парней действительно была собака. И учатся эти хохлофилы ничего не боясь, за спиной своих родителей.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
754

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2653

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4188

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1828

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3504
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
459

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1768

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1330

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226