16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чай с малиновым вареньем оказался абсолютно бесполезным против простуды

Эксперт вынужден признать: народная мудрость только быстрее заставит вас заболеть.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/10/2019 в 18:33

и ежу понятно, что при простуде чай с малиной - мертвому припарка. Малина - природный аспирин+аскорбинка. Если малиновое варенье с чаем пить, то начнется обильное потоотделение. Тот же эффект дает молоко с медом и содой. И эти средства вовсе не панацея. Главное - покой. Вылежать надо, а не на скорую руку принять непонятно какую таблетку непонятно от чего, и мчаться на работу в транспорте, заражая окружающих. Но, увы, работодателю глубоко по фиг на ваше здоровье. Не явитесь на работу - получите увольнение или вычет из ЗП, а то и ЗП в размере 2500, если принесете больничный лист. И пока все будет именно так, то будут распространять заразу все везде и всюду

Аватар пользователя Банщик
постов:
18839
Банщик
- 10/10/2019 в 18:34

Он явно не пил холодное пиво после бани...smile

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 10/10/2019 в 18:49

я уже забыл когда простудой болел, а вот вирус раз 5 в году подхватываю

Аватар пользователя alex popov
постов:
8
alex popov (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:03

"главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы" Мляя - кулюторных словов нэма - Я "Самый главный папа вырастивший двух дочек (моей 24) отвечаю этому недомикросуперпармедикусу - Чай с малиной(вареньем из малины, медом, с перетертой с сахаром малиной) на ночь - под одеяло - помогает. Я не спесссхреналист - просто (как и баня) организму температурный режим и покой помогает бороться с недугом. А на этого .... ...жалко бабла народного на его з\п. Лучше бы он гуманно простыл бы и сам себя вылечил......

Аватар пользователя Conservative
постов:
1521
Conservative (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:19

Дорогие друзья, чай с малиной, да еще от любимой бабушки... лучшее лекарство и лакомство!!!!! А главное, с любовью, теплотой и заботой!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:21

Тоже мне, открыл америку! Но, заболевая, стараюсь пить много тёплой жидкости, в т.ч. и с малиновым вареньем. А если ещё денёк можно отлежаться - само то, организм очухивается и всё в порядке!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16020
narumbol (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:25

Тяжельников также напомнил, что закаляться нужно постепенно. Резкое закаливание зимой или осенью как раз может привести к возникновению простуды, так как организм в это время ослаблен.

Короче, специалист предупреждает, что бороться с простудой бесполезно... thinking

Мы все равно обречены заразиться и заболеть!crazy

Аватар пользователя Банщик
постов:
18839
Банщик
- 10/10/2019 в 19:45

to narumbol:  Меня простуда и грипп не берут уже лет 10.Расследование показало, что я пью исключительно крымские коньяки.Это "Коктебель", "Борисфен" и "Бахчисарай".И никакой малины...ok

Аватар пользователя narumbol
постов:
16020
narumbol (Севастополь)
- 10/10/2019 в 20:01

to Банщик:  Фи! Коньяки - это замаскированный суррогат, крашенный заваркой и ароматизированный ванилью (чуть не написАл малинойcrazy)biggrin
Меньше поездок в ОТ в период межсезонья, мытье рук после "здоровканий" и стакан самогона под сытную закуску! Вот мой тернистый путь и строго перпендикулярный простуде!hysterical

Аватар пользователя Банщик
постов:
18839
Банщик
- 10/10/2019 в 20:05

to narumbol:  На хороший самогон денег нет.А Тёрн пропал и на ФП не выходит...smilebye2

Аватар пользователя лаиш
постов:
278
лаиш (севастополь)
- 10/10/2019 в 20:18

Врач 39 лет стажа : не прав главный внештатный специалист г. Москвы. Обильное питьё обязательно при всех простудных заболеваниях , для проведения дезинтоксикации организма . При распаде вирусов в организме выделяется очень большое количество токсических веществ. Одним из главных принципов лечения : введение большого количества жидкости (в/в и через рот).

Аватар пользователя narumbol
постов:
16020
narumbol (Севастополь)
- 10/10/2019 в 21:05

to Банщик: bye2 
to narumbol:  На хороший самогон денег нет.А Тёрн пропал и на ФП не выходит...

Надо выходить на контакты!

Бой простуде должен быть превентивным!!!ok 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16020
narumbol (Севастополь)
- 10/10/2019 в 22:03

to лаиш:  
Врач 39 лет стажа : не прав главный внештатный специалист г. Москвы. Обильное питьё обязательно при всех простудных заболеваниях , для проведения дезинтоксикации организма .
О чем мы здесь все дружно и говорим!okbiggrin

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/10/2019 в 22:19

to Банщик:  
to narumbol:
 Коллеги, огласите ваши дозы, профилактические и лечебные. И сколько раз в день? smile

Аватар пользователя Банщик
постов:
18839
Банщик
- 11/10/2019 в 5:00

Если с хорошим закусем, можно до бесконечности...hysterical

Аватар пользователя Михай
постов:
148
Михай
- 11/10/2019 в 9:41

Аха-ха! ПрочЕтав заголовокъ, мысленно пошутил: без водки потомушто! Открывъ статью был ошарашен! Писали именно о том же, что пришло на умъ! Если без шуток: статья ахинейная. Подмена понятий и смыслов. Чай полезен? Полезны "чаи" из листа малины, земляники, смородины, брусники и пр. В натуре, еще и вареньем домашним настоящим. Что касается лечебныхъ настоевъ, то вся медицина из них и вышла. И как говорили классики: "все болезни от нервов", а душевно произведенный самогонъ снимает "как рукой" нервное напряжение, мир становится приятным и милым, то, что казалось отвратным и вызывало возмущение, предстает никаким или забавным... Дьявол, как нам сообщают, кроется в деталях, и подлинный самогон это не, что большинство имело вкушать. Это фрукты и душевный настрой получить нечто прекрасное. Отсюда и мотивация найти не то, что под рукой, а отборные ингредиенты и чистую воду... Коньяки и бренди, тот же самогон, только в бочкотаре дубовой.

Всем хорошего настроения и здоровья! smile