Севастополь

Центр Севастополя парализован из-за автомобильной аварии

Автобусы и автомобили намертво встали на проспекте Нахимова.

Центр Севастополя парализован из-за автомобильной аварии

Настоящий транспортный коллапс случился в Севастополе сегодня под конец рабочего дня. Его причиной стала авария на проспекте Нахимова — рядом с гостиницей «Севастополь» легковой автомобиль въехал в троллейбус.

Как сообщают очевидцы происшествия, из-за ДТП общественный и легковой транспорт встал в одной большой пробке по всем полосам движения.

Подробности случившегося пока неизвестны. В севастопольском УМВД сообщили, что направили на место аварии патрульную бригаду.

Напомним,  в апреле этого года дорожное движение в центре города оказалось максимально затрудненным из-за столкновения троллейбуса и  внедорожника с опознавательными знаками военной полиции.

дтп севастополя авария

Ранее в интервью ForPost глава Севастополя Михаил Развожаев рассказал о планах перенести правительство из центра города. Как заявил глава города, это нужно как для повышения эффективности работы власти, все ведомства которой в идеале должны быть собраны в одном месте, так и для разгрузки транспортной сети в центре Севастополя. По его сведениям, сейчас на работу в здание правительства приезжает около 2 тысяч человек.

Одним из способов разгрузить центр города от личного транспорта должны стать недавно заработавшие платные парковки.

Полина Ласькова

Фото ForPost

7683
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user ALfons
1137

радует одно , стоят все и рыбак и архиерей и бандит , время почувствовать единение ,подумать о вечном

Profile picture for user суржик
5879

а по планам, это будет одна из подъездных дорог к тунелю Ген. Петрова-Пожарова!crazy

Раннее ...... Михаил Развожаев рассказал о планах перенести правительство из центра города.

в первую очередь, сократить количество чиновников всех мастей! остальных заставить работать, а не кресла-сиденья до дыр затирать! а там, глядишь, и переносить ничего ненадо - бюджет сэкономим и на зряплатах и на переезде! да и количество жоповозов на дорогах поубавится.....

а уж если лимитирвать и движение личного транспорта по центру(и не только), то .............

Profile picture for user Линьков
32078

to суржик:  

Сократить число чиновников- дорого.

Выселить чиновников- не так дорого.

Profile picture for user zitramon
4262

to суржик:  

Никого не хочу оскорбить, но жоповозов военных в центре гораздо больше чем чиновников.

 

Profile picture for user суржик
5879

to Линьков:  

to суржик:  Сократить число чиновников- дорого.Выселить чиновников- не так дорого.

 по моему наоборот, но обидятся и "друзья" и "родственники друзей", "нужные люди" и их родственники...crazy

вспоминается цитата(вы должны помнить) - ".... ну как не порадеть родному человечку...."crazyhysterical

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

Это замечательно. То есть, троллейбус  - жалко, а в остальном - замечательно. Даешь такое - каждый день в любое время года пока город не закроют.

Profile picture for user суржик
5879

to zitramon:  

to суржик:  Никого не хочу оскорбить, но жоповозов военных в центре гораздо больше чем чиновников. 

 ну а какой лейтенант не мечтает быть генералом, как минимум......hysterical 

у них же там у всех и внеочередные учения, тревоги и т.д. а в расположение надо прибыть за ..... секундhysterical, иначе командование будет ножками топатьhysterical

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Если пострадавших в ДТП нет, необходимо оперативно освободить участок для проезда, предварительно зафиксировав место столкновения. А далее уже ожидать аварийных комиссаров либо самостоятельно фиксировать на бланках обстоятельства произошедшего. Нечасто так поступают, вследствии чего из за пустяковых повреждений или даже царапин упорно пытаются дождаться сотрудников ГИБДД, перекрывая другим участникам возможность дальнейшего движения.

Profile picture for user Pharaon
2019

"Всё ведомства должны быть в одном месте.."..Г- н Губернатор, пусть всё ведомства и сидят в одном месте,где и Вы сидите.Только их должно быть 350 человек,как было  до 2014 года.Раздули штат- теперь надо построить небоскреб и потратить кучу денег.Не помещаетесь в городе.....

Profile picture for user суржик
5879

to Pharaon:  

"......Не помещаетесь в городе.....

 у кого-то амбиции(габариты) невмещаемыеcrazyhysterical

а мы все вместе когда-то смеялись над безобидным по нынешним временам увлечением - голубятней на крыше городской администрацииcrazy

Profile picture for user fatfrumos
128

"По его сведениям, сейчас на работу в здание правительства приезжает около 2 тысяч человек."

В году 1991 на "Муссоне" (бывший Калмыкова) работало порядка 3-4000 человек, завод производил от "каспасов" до "револьверчиков" и "телетестов".

Что производят 2000 (АЖ ДВЕ ТЫСЯЧИ) чиновников???

Profile picture for user Маклюра
2665

Штаб флота вместе с горадминистрацией нужно переносить из центра города! Расположение Штаба флота исходило из статуса города-Главная база флота! Приоритететы поменялись!Если случится время -"Ч " у флота будут проблемы!

Profile picture for user суржик
5879

to fatfrumos:  

"По его сведениям, сейчас на работу в здание правительства приезжает около 2 тысяч человек."В году 1991 на "Муссоне" (бывший Калмыкова) работало порядка 3-4000 человек, завод производил от "каспасов" до "револьверчиков" и "телетестов".Что производят 2000 (АЖ ДВЕ ТЫСЯЧИ) чиновников???

 на Ордженикидзе поболе народу было, но почему то большинство обходилось общественным транспортом......

в моем доме на Радиогорке жил начальник 19-го цеха СМЗ, имелась у него и собственная жулька, да вот только на работу на Севплощадку, он ходил пешочком, как и остальные работяги ......

выводы?

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

 

to fatfrumos:  "По его сведениям, сейчас на работу в здание правительства приезжает около 2 тысяч человек."В году 1991 на "Муссоне" (бывший Калмыкова) работало порядка 3-4000 человек, завод производил от "каспасов" до "револьверчиков" и "телетестов".Что производят 2000 (АЖ ДВЕ ТЫСЯЧИ) чиновников??? на Ордженикидзе поболе народу было, но почему то большинство обходилось общественным транспортом......в моем доме на Радиогорке жил начальник 19-го цеха СМЗ, имелась у него и собственная жулька, да вот только на работу на Севплощадку, он ходил пешочком, как и остальные работяги ......выводы?

Закупить господам чиновникам служебный автобус... Шесть автобусов ! Чтобы каждые 2 минуты курсировали и прямо с перехватывающей парковки у тоннелля(tm)  сразу на место отвозили....

Profile picture for user Вентура
4467

Центр Севастополя парализован из-за автомобильной аварии

Автобусы и автомобили намертво встали на проспекте Нахимова.

А для нас это так неожидаемо? Ведь мы последних лет пять уверенной поступью шли к этому, уповая на чудо.

И разве мы сейчас не понимаем, что дальше будет хуже?

Profile picture for user Elsa lebn
1918

Штаб флота вместе с горадминистрацией нужно переносить из центра города! Расположение Штаба флота исходило из статуса города-Главная база флота! Приоритететы поменялись!

Действительно - дожили!  Докатились, бога ****!!! 

... в былые времена чтобы стать "чмупсом" или "голандёром" надо было иметь две головы Энштейна и мышцу Шварценеггера, а теперь?

Сегодня на остановке Пожарова гавкало, висящее на столбе, надрывалось : "Черноморское Высшее Военно-Морское училище приглашает абитуриентов. Есть свободные бюджетные места!"

Может быть обменник приоритетов разогнать к чертовой матери? Хотя сложно все это - он, таки, в головах...

Profile picture for user inko68
316

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Вы верите что в этом здании поместятся 2000 человек?

 

Profile picture for user Den904
158

Ну и новость: "Автобусы и автомобили намертво встали на проспекте Нахимова". Всего лишь ЗАТРУДНЕНО было движение от тетра Луначарского до пл. Лазарева - это метров 200! Джип встретился с троллейбусом. А для особых, цитирующих ПДД, в части ...обязан убрать ТС с проезжей части... - для общественного транспорта эта процедура Гораздо сложнее, тут и Безопасность (их) должнв приехать и ГИБДД обязательно. Да и ...в конце рабочего дня... - происшествие было около 13.00 - это кто же у нас до 13 работает, наверное блогеры

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

А что будет, когда  кластер  достроят ?!

                         hysterical

Profile picture for user Конструктор
85

Почему два троллейбуса и автобус стали и перекрыли три полосы движения?!?!?!?

Profile picture for user ulogin_yandex_114646648
113

А число чиновников не пробовали сократить? практика еще недавних лет показывает эффективность управлением городом  числом, меньшим в 10 раз! Т.е. 200 человек. И как то ничего, бумагооборота было меньше, отписок.... Бюджету города сокращение раздутых штатов во всех подразделениях, тоже бы было существенным подспорьем. Сколько квартир можно было бы купить детям - сиротам, многодетным семьям перераспределив бюджет в нужном социальном направлении.

Profile picture for user chesma
3267

Разметка ДБ_ХАУСа после "благоустройства площади Лазарева правратило её в узкое "голышко бутылки", точку формирования пробок. там и без ДТП трудно проехать, т к всего ону полосу (!) отвели на ул. Генерала Петрова (кстати, будущую магистраль к тоннелю). За 7 лет уничтожены даже маленькие карманы в центре и на площади Ушакова, стоянка на Хрустальном и в Артбухте; улицы, ОСОБЕННО В ЦЕНТРЕ, по определению предназначенные для ДВИЖЕНИЯ автомобилей, переделалИ под ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ, заставили КИРПИЧАМИ. Губернаторы и ДОТ как с луны свалились, чудят и на ДМ.Ульянова, и на Древней, одна Толстого чего стоит. В штабе ВСЕ прибывают на службу на авто, и убывают не в 17 часов. Командующего флотом проблемы города не касаются? Разве так было, скажем, при С.Г.Горшкове!

И СЮДА ЖЕ КЛАСТЕР ХОТЯТ ВОТКНУТЬ ! Лаврова на поле !

Profile picture for user kostoprav
6245

Вчера уже вовсю ул.Пожарова забита была, тянулось все неспешно со скоростью 10 км в час. И вряд ли из-за этой аварии. Вот и вскрылась давняя проблема нехватки парковок. Левая полоса вся забита припаркованными машинами. Уважаемый Форпост, а ваши сотрудники куда ставят машины, приезжая на работу? 

Profile picture for user суржик
5879

to kostoprav:  

....Уважаемый Форпост, а ваши сотрудники куда ставят машины, приезжая на работу? 

 щас срочно выяснится что все они добираются на работу общественным транспортом, да и вааще - безлошадные(т.е. жоповозов нема)hysterical

это с учетом того, что Д.Осипенко частенько публикует видео на собственном авто по улицам и дорогам Севастополяcrazy

Profile picture for user dimitro
6234

to суржик:  Если заметили, то Д.Осипенко часто публикует видео и с велосипеда :) А если серьёзно, он добирается, чаще всего, общественным транспортом (катером). А  если на машине, то ставит, как и все, где придётся. А всвязи с новыми реалиями вообще, планирует, увеличить время проведённое в седле велосипеда :) а что? 

 

 

Profile picture for user val.prasolov
4765

Как сообщают очевидцы происшествия, из-за ДТП общественный и легковой транспорт встал в одной большой пробке по всем полосам движения.

Не знаю что творилось по объездным дорогам, но по моему мнение первое что должно было сделать ГИБДД  - перенаправить потоки машин входящие в центр на другие напрвления.

Это было сделано?

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

 

Как сообщают очевидцы происшествия, из-за ДТП общественный и легковой транспорт встал в одной большой пробке по всем полосам движения.Не знаю что творилось по объездным дорогам, но по моему мнение первое что должно было сделать ГИБДД  - перенаправить потоки машин входящие в центр на другие напрвления.Это было сделано?

Другие направления ?? Это куда ??  На тот свет ??

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

Перенос администрации города можно считать обоснованным. Например в район южнее Новацентра. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.576178&lon=33.490577&z=16&m=ym

Как часто проводится нормирование труда этих 2000 человек в здании правительства?

Хотелось бы ознакомиться горожанам с фотографиями рабочего дня, хронометражом и прочими объективными сведениями об их достойном выполнении своих штатных обязанностей?! 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1792

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5285

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4689

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460