Новости мира

Цель санкций - массовый психоз в российском обществе, - предупреждает сенатор

От введения антироссийских мер сегодня и завтра в России ничего не поменяется - не надо паники, считает эксперт.

Служба новостей ForPost

Новости о вступлении в действие новых антироссийских санкций из-за "дела Скрипаля" с 27 августа 2018 года  в Совфеде не считают достойными внимания. Вся эта медийная истерика вокруг американского Госдепа только помогает врагам России сеять панику среди населения нашей страны, считает зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, пишет ФАН.

«Цель американцев, вводящих антироссийские санкции под разными надуманными предлогами, — не ударить по нашей экономике, а спровоцировать массовый психоз в российском обществе, что немного получается благодаря таким новостям», — считает Климов.

Сенатор привел реальный пример воздействия пропаганды на обычных граждан. По дороге в своем регионе - на северо-западном Урале -  ему приглянулись грибы, которые продавала старушка. Хотел купить их на обратном пути - а цена уже повышена. На вопрос "почему" бабушка сослалась на новые санкции против России и растущий доллар.

«Понимаете, что происходит? И это не анекдот», — отмечает собеседник агентства.

Ни сегодня, ни завтра от введения антироссийских мер в России ничего не изменится, заверяет Климов.

«Это методы психического террора. Я помню эти санкции со времен, когда был пионером», - говорит он и приводит в пример запрет поставок двойного назначения еще при СССР в 1974 году поправкой Джексона — Вэника, которая так и не отменена.

«Для людей, которые понимают, о чем речь, это не имеет никакого смысла», — подчеркивает  парламентарий.

Зампредседателя Комитета по международным делам верхней палаты российского парламента заверил, что правительство страны предпринимает все возможные меры, чтобы ограничения не отразились на экономике и обороноспособности страны, все работают над этим в постоянном режиме. «У нас нет цели наказывать Америку, если кто не понял. Наша цель — безопасность и благосостояние наших граждан. Так и действуем», — сказал Андрей Климов.

455
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Иван Салад
301
Иван Салад

Все усилия янок заранее бесперспективны и провальны...

sergey-ka
5871
sergey-ka

Санкционеры закрывают нам доступ к технологиям, к их промышленному потенциалу. С нашей же стороны демонстрация современного оружия. Возникает вопрос, а зачем демонстрировать оружие, если мы его в ответ применить не можем?! 

Банщик
24877
Банщик

Наш народ слишком ленивый, чтобы ещё помнить ихнии санкции...hysterical

Conservative
2525
Conservative

К массовому психозу приводят не различные санкции, и да же не курс иностранных валют, а неадекватные чиновники. И мегажадные дохерахи, которые выкачивают деньги из страны и складируют их в других странах, развивая чужии экономики....

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
3164

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10593

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
13410

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5607

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3018
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5072

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4709

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5888

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5996