Новости Севастополя

Бульвар как средство наживы

Служба новостей ForPost

Про Матросский бульвар наша газета писала уже неоднократно. Но СГГА предпочитает отмалчиваться. По городу упорно ходят слухи о том, что и глава администрации, и председатель горсовета имеют в этом деле свои интересы. А как на самом деле обстоят дела? Об этом нам рассказал председатель правления ОСЖК «Первое» В.Н. Криванчиков, который находится на проспекте Нахимова, прямо под Матросским бульваром.

 

 

Как ни странно, но Матросский бульвар, находящийся в аренде у Черноморского флота России, оказался незащищенным от желающих нажиться на Севастополе. Председатель правления  ОСЖК «Первое» В.Н. Криванчиков и руководители «Легендарного Севастополя» отправили по разным инстанциям, в том числе в адрес президента Украины и президента России, более двадцати пяти писем с просьбой прекратить уродование Матросского бульвара. И все тщетно.

 

Город практически оставлен на разграбление. И особенно ярко это проявилось на примере Матросского бульвара. 10 июля 2007 года председатель СГГА Сергей Куницын подписал распоряжение «О разрешении строительства гостиничного комплекса с культурно-развлекательным центром по Матросскому бульвару …» А уже 11 октября того же года вышло распоряжение СГГА «О разрешении реконструкции Матросского бульвара». Что называется, почувствуйте разницу.

 

Налицо явная махинация руководства СГГА. Если еще вспомнить о том, что якобы застройщик ООО «Севастопольстройцентр» заключил договор с известной севастопольцам турецкой фирмой «Эрбек», передав ей право на «реконструкцию» бульвара, понятно, откуда торчат уши. А торчат они как раз из городской администрации.

 

Надо сказать, что после многочисленных публикаций в СМИ города, работы по строительству гостиничного комплекса прекратились. Но деревья, спиленные строителями уже не вернуть. Как и внешний облик старого Матросского бульвара.

 

Жителям города все-таки удалось отстоять Матросский бульвар. Но, похоже, что ни властям города, ни руководству Украины, ни правителям России это все не интересно. Зато интересно туркам из фирмы «ЭРБЕК». Еще бы, им же платят. И неплохо. За наш счет.

 

ВЛАД ЦЕПЕШ

2691
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

От недавней "прогулки" по некогда уютному и такому севастопольскому Матросскому бульвару осталось такое чувство, как-будто меня оскорбили в своем собственном доме. Уродство, пошлость и, конечно, "малобюджетность".

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
673

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2395

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2144

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4524

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4552

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1524
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
268

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
733

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5369

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4190

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1244