Лента новостей

Севастополь

3091
21

Бухгалтера управляющей компании обвиняют в присвоении двух миллионов рублей

Директор был не осведомлен – но подписывал ведомости исправно.
ForPost - Новости : Бухгалтера управляющей компании обвиняют в присвоении двух миллионов рублей
Фото: odessahistory.net

Ленинский районный суд Севастополя рассмотрит дело 62-летней жительницы города Севастополя, которая обвиняется в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).  

Как сообщает прокуратура города-героя, с апреля 2018 года по август 2019 года бывший главный бухгалтер управляющей компании «Центр» с помощью «Клиент-Банка» направляла заявки на получение денежных средств от 30000 до 270000 рублей наличными, удостоверяла документы у генерального директора, не осведомленного о её преступных намерениях, затем получала в кассе банка деньги.

Однако, получив деньги организации, бухгалтер не вносила их в кассу предприятия, а тратила на собственные нужды.

Как было установлено Главным следственным управлением СК РФ, переложить с безналичного счета предприятия наличными в свой карман бухгалтер успела более 2 млн. рублей. Такая жадность заинтересовала не только прокуратуру и СК, но и УМВД, а также УФСБ по Севастополю и Республике Крым. 

Приняты меры для возмещения бывшим бухгалтером причиненного материального ущерба. 

Как ранее сообщал ForPost, в Крыму возбудили уголовное дело в отношении бухгалтера симферопольского техникума. Женщину подозревают в хищении более 11,5 млн рублей бюджетных средств, предназначенных для выплат студентам. 

Ещё один преступный бухгалтер предложила директору севастопольского предприятия откупиться от налоговых сложностей при помощи 300 000 рублей, которые бухгалтер якобы была готова передать выдуманным «сотрудникам ФНС». Деньги бухгалтер попросту присвоила – за что и поплатилась.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1398
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/06/2021 в 11:14

Как сообщает прокуратура города-героя, с апреля 2018 года по август 2019 года бывший главный бухгалтер управляющей компании «Центр» 

 Почему-то не удивился, что именно "Центр". Это там собирают деньги за отсутствующие водоснабжение и канализацию на общедомовые нужды, уборку придомовой территории, дератизацию подвалов, свет по нормам при наличии общедомового прибора учёта......

Аватар пользователя rjnz
постов:
1645
rjnz (Балаклава)
- 01/06/2021 в 11:28

Зицпредседатель Фунт? "Золотой теленок". Что-то навеяло.)))

Аватар пользователя Тра-та-та
постов:
50
Тра-та-та (Севастополь)
- 01/06/2021 в 11:29

Возникают вопросы: если деньги были присвоены незаконно, то кому они  ранее принадлежали и не пора бы их вернуть владельцам? Я сам являюсь клиентом УК "Центр", где можно встать в очередь и получить законно свои незаконно отобранные деньги?

Аватар пользователя Fedot
постов:
161
Fedot (Севастополь)
- 01/06/2021 в 11:34

Ну да,конечно,директор был не в курсе,конечно, 2 миллиона обначичил непонятнно на какие цели - и не знал.Какой дурак будет подписывать финансовые документы на получение наличных, не зная, что он подписывает. Плохо работают следователи или тоже кто то в доле.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
520
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 01/06/2021 в 11:35

 

Возникают вопросы: если деньги были присвоены незаконно, то кому они  ранее принадлежали и не пора бы их вернуть владельцам? Я сам являюсь клиентом УК "Центр", где можно встать в очередь и получить законно свои незаконно отобранные деньги?

 Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы вернуть СВОИ деньги.

Аватар пользователя Solomln
постов:
282
Solomln (Севастополь)
- 01/06/2021 в 11:36

Сделала заявку на 270к наличкой, получила, в кассу не внесла, директор не осведомлен.

Кто-то поверил в этот рассказ?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
520
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 01/06/2021 в 11:39

 

Сделала заявку на 270к наличкой, получила, в кассу не внесла, директор не осведомлен.Кто-то поверил в этот рассказ?

 Видать для голосующих за едро информация.

Аватар пользователя Irene_
постов:
12
Irene_ (Севастополь)
- 01/06/2021 в 11:42

На Ленина на доске почета долго висела фотография гл.бухгалтера УК ЦЕНТР (ещё была в начале года). Сейчас не знаю, висит или нет.

Аватар пользователя Victorblind
постов:
189
Victorblind (Севастополь)
- 01/06/2021 в 11:49

Хорошего бухгалтера трудно найти, поэтому Арон Моисеевич уже 6 лет числится в федеральном розыске...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4592
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/06/2021 в 11:51

- Не беспокойся, Козлодоев, сядем усе! (с)

А директор типа не при чем? Не отмажется! На соседние нары приедет

Аватар пользователя БИрина
постов:
269
БИрина (Севастополь)
- 01/06/2021 в 12:04

УК "Центр" - это шарашкина контора, которой прокуратуре давно пора заняться начиная с директора и заканчивая дворниками. Умеют только деньги взымать, не предоставляя при этом никаких услуг. Договор, заключенный с этой конторой, работает только в одну сторону - на оплату не существующих услуг. 

Аватар пользователя Игореша
постов:
97
Игореша
- 01/06/2021 в 12:12

 

 Возникают вопросы: если деньги были присвоены незаконно, то кому они  ранее принадлежали и не пора бы их вернуть владельцам? Я сам являюсь клиентом УК "Центр", где можно встать в очередь и получить законно свои незаконно отобранные деньги? Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы вернуть СВОИ деньги.

Для возврата этих денег достаточно выложить фотографию банковской карточки с двух сторон и ждать smile

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2326
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 01/06/2021 в 12:31

Почему статья такая безымянная? А бывший директор это кто, Терлецкий? 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1843
Аллегро (Герой Севастополь)
- 01/06/2021 в 12:37

В добрый путь, откройте наконец уголовный счёт этим УК)

Аватар пользователя Casper
постов:
1512
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/06/2021 в 12:40

Что - то подсказывает, что каждая УК не без этого.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
92
ufkbyf (Севастополь)
- 01/06/2021 в 12:49

 Меня эта история  не удивляет  . В УК Центр никогда не было порядка . Я с осени пишу им письма с просьбой вернуть деньги на счет ,  которые  они  по безалаберности, засунули на другой счет .Так не отвечают на зарегестрированные письма . Непрошибаемые .Берут деньги за неоказанные услуги и судятся с жильцами по любому поводу ,чтобы стрясьти деньги и пени .Бесстыдные .Кровососы .

Аватар пользователя Линьков
постов:
27515
Линьков (Севастополь)
- 01/06/2021 в 14:00

Изолировать от общества.

Аватар пользователя Tutsy
постов:
239
Tutsy (Севастополь)
- 01/06/2021 в 14:18

 

 А бывший директор это кто, Терлецкий? 

 Терницкий

Аватар пользователя Протий
постов:
224
Протий (достойный поклонения )
- 01/06/2021 в 15:45

Раз подпись директора есть на кассовых документах то то, что он был неосведомлен так-то не снимает с него ответственности.

А бухгалтер в кассу не приходовала - повидимому боялась перелемита отстатка налички в кассе (фобия у нее-с :)

   

Аватар пользователя SVP
постов:
223
SVP (Севастополь)
- 01/06/2021 в 17:51

Эта дама, я так понимаю, имеет фамилию Сероштан. И ее дочь трудится там же в "Центре" юристом..

Хорошый такой себе семейный подряд.

;

to Irene_:  

;

На Ленина на доске почета долго висела фотография гл.бухгалтера УК ЦЕНТР (ещё была в начале года). Сейчас не знаю, висит или нет.

 

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
145
Наш Севастополь (Sev)
- 01/06/2021 в 20:21

Да вообще надо компетентным органам всеми УК в городе позаниматься, может после этого мы будем понимать за что платим такие деньги когда на эти деньги можно 10 рабоников УК на один дом содержать и все будет чисто. Но при этом работает один работник на 10 домов уверен и получает он очень мало.