Севастополь

Более трети севастопольцев проголосовали уже в первый день

Итоговая явка первого дня составила 32,26%.

Более трети севастопольцев проголосовали уже в первый день
Фото:
ForPost

100 818 проживающих в Севастополе избирателей отдали свой голос на выборах Президента Российской федерации в первый из трёх дней голосования, 15 марта 2024 года. Как сообщают ресурсы севастопольской городской избирательной комиссии, это составляет 32,26%.

Каких-либо инцидентов, способных повлиять на ход волеизъявления граждан, в городе-герое к настоящему моменту не зафиксировано. Выборы, за ходом проведения которых в Севастополе следят более 820 наблюдателей, продолжаются по графику.

Следующие промежуточные итоги второго дня голосования будут известны после 15:00.

В первый день голосования из-за большого числа желающих позволяющий голосовать онлайн сервис «Госуслуги» в моменты пиковой нагрузки иногда справлялся не сразу, но на второй день голосования сообщений о трудностях такого рода не поступало.

По данным Минцифры, голосование онлайн пользуется большой популярностью – только за первые два часа с начала волеизъявления через портал государственных услуг прошли более 800 000 избирателей.

Те севастопольские избиратели, которые ещё не проголосовали, могут это сделать, помимо «Госуслуг», на 187 избирательных участках и одном специальном — в 1-й городской больнице.

Николай Сведски

1135
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Устроительница
1411

В параллельной реальности городских властей - в городе всего 300 тыс.населения.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Уважаемая редакция! Сегодня как вы помните 10 лет референдума. И до сих пор нет ни одной публикации на эту тему. Почему так?

Profile picture for user Верещагин
11638

to Устроительница:  Это не "параллельная реальность", а суровая необходимость  обеспечения "высокого процента явки избирателей" для отчетности, да и клятому западу что б было что показать ( у них впрочем все точно так же - капитализм!). Подчеркиваю - именно для "отчетности", т.к. для прогнозируемого результата высокая явка как раз не нужна (тут лучше продленное и дистанционное), но легитимность же нужно соблюсть. Вот сами подумайте как будет звучать, к примеру -  "всенародно избранный с результатом более 80%" при явке менее 30% избирателей? Оценили? Во-от! А если явка как бы была "более 70% избирателей" то это же вполне результат! Так что число зарегистрированных избирателей в регионе желательно что бы было поменьше, дабы получить "явку" побольше! Технологии - ничего личного и да, все в рамках суверенной демократии.

Profile picture for user igorlv
117

 

to Устроительница:   голосуют со скольки лет? по вшим подсчётам с пелёнок

;

Profile picture for user Veteran
2961

Как сообщают ресурсы севастопольской городской избирательной комиссии, это составляет 32,26%.

Этот результат гораздо ниже чем в Крыму (43%) и даже ниже общегосударственного (35%).  И это в городе -герое Севастополе который в 2004 и 2014 году обеспечивал явку более 90% (в 2004 году в 3 туре явку контролировали представители Львова). Хотелось бы от ресурсов Севастопольской ГИК услышать объяснение -что случилось?

Profile picture for user Elsa lebn
1919

... некоторые все равно не поверят, однако:

47,25% севастопольцев проголосовали на выборах

2024.03.16 16:13:30

В Севастополе 147 тысяч 795 человек посетили избирательные участки по состоянию на 15:00.

Таким образом, без учёта дистанционного электронного голосования, свой выбор успели сделать 47,25% жителей Города-Героя. Об этом сообщили в Севастопольской городской избирательной комиссии. За проведением голосования в городе следят более 820 наблюдателей от политических партий, кандидатов, Общественной палаты.

с сайта канала "Первый Севастопольский" 

Profile picture for user кредо
169

Результаты по сообщениям ЦИК на 20 часов 15 марта - проголосовало только 18 % избирателей. Сегодня, т.е. 16 марта уже гораздо лучше - 47 %.

Profile picture for user Верещагин
11638

to Elsa lebn:  А разве для нынешней власти имеет значение верят или нет?  Важно ж соблюсти лицо, регламент и протокол. Это население, в какой то части, продолжает верить в выборы  при буржуазной демократии, но как, на мой взгляд,  точно и достаточно давно подметил М.Твен: "Если бы  от выборов что-то зависело, нас бы к ним не подпустили."

Profile picture for user Elsa lebn
1919

to Верещагин:  я, вообще, не пойму, что Вы хотите? "Раскрыть",  нам грешным, глаза и показать что в нашей стране ВСЁ НЕ ТАК?

... таки зачем? Я и без Вас знаю (согласен, что Вы знаете намного больше), что в стране далеко не все так, как надо.

А почему Вы упорно молчите насчет того, как должно быть, каким образом достичь этого и что Вы лично делаете в этом направлении? 

p.s. погуглите, как-нибудь, пост в ЖЖ "Хомякам, погибшим в боях за правду" блоггера du_bel читать, правда, надо с предыдущего поста - ссылка там есть. Ссылок не даю ввиду того, что оба поста написаны на моем родном корабельном "французском", написаны, кстати, еще в 2011 году.

 ... и боже упаси - никаких намеков и, тем более, ничего личного. Просто почитайте.

Profile picture for user Верещагин
11638

to Elsa lebn: "...как должно быть, каким образом достичь этого и что Вы лично делаете в этом направлении? " - начнем с конца - Не собираясь изобретать велосипед, обращаюсь к опыту предков (можете считать агитацией и пропагандой) тем более что неизбежно придется, начать отвечать на ваш вопрос именно с самого него ( каламбур т-сказать) - " Что делать?" (Ленин) (https://www.marxists.org/russkij/lenin/1902/ogl6.htm) ну и дальше по ПСС по мере приближения. Да будет долго и трудно, но других вариантов нет и если кто то скажет что есть можете смело плюнуть ему в лицо.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3356

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1409

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2270

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4551