Новости Севастополя

Число желающих голосовать онлайн «подвешивало» «Госуслуги» в Севастополе

Служба новостей ForPost

За первые два часа голосования на «Госуслуги» зашло более 4 млн пользователей.

Число желающих голосовать онлайн «подвешивало» «Госуслуги» в Севастополе

Количество желающих проголосовать за своего кандидата на выборах Президента России стало вызовом для сервиса «Госуслуги». Существует уже достаточное количество сигналов о том, что в Севастополе сервис работает с нагрузкой.

По информации официального телеграм-аккаунта Минцифры, только за первые два часа голосования на «Госуслуги» зашло более 4 млн пользователей, за это время оказано свыше 800 тысяч услуг.

Цифровое ведомство подтверждает, что у некоторых пользователей вход в систему может занимать больше времени, чем обычно. Это связано с тем, что сейчас на «Госуслугах» в пике авторизуется почти 6000 пользователей в секунду.

При этом технические специалисты заверяют, что платформа дистанционного электронного голосования справляется с нагрузкой.

По данным главы Севастопольской городской избирательной комиссии Нины Фаустовой, в остальном никаких технических проблем и нештатных ситуаций не наблюдается, что стало возможным благодаря огромной работе избиркома по подготовке избирательных участков и членов избирательной комиссии.

Для тех, кто не может проголосовать при помощи электронных устройств, в Севастополе работают 187 избирательных участков и один специальный — в 1-й городской больнице.

Николай Сведски

1595
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
d dd
13289
d dd

Надо было кроме всего,каптчу организовать,гидранты,автомобили,мосты, повторить.

А забыл,велосипеды и мотоциклы.

А если серьёзно, то времени на дэг вагон

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Автобусы и светофоры.

Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

to d dd:  Согласна с Вами, мне уже надоело разгадывать капчу на Форпосте . Не знаю, кому сказать "фе".

d dd
13289
d dd

to SeaCat2019:  +++ 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

У друзей в Орле и Москве тоже зависли)

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

И что, они не будут ездить по други дорожкам?hysterical

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Голосующие онлайн, вы серьезно верите что  ваш голос будет зачтен именно тому , кому вы его отдали?

to Верещагин:  Вам, уважаемый, как проголосовавшему или намеренному это сделать ОФФлайн, я задаю тот же самый вопрос.

Все подобного рода вопросы возникают потому что мало кто понимает, а самые яростные - понимают так, как они хотят, во всем, что связано с онлайн голосованием.

С бумажками, конечно, проще - можно в избирательную урну зеленки налить, как та московская дура ...

ОлегПеретятко
4608
ОлегПеретятко

Если голосовать не с утра, а после обеда, то совсем немного. Гораздо меньше, чем бумажное голосование. И к тому же, проголосовал онлайн - сберёг дерево.

сколько времени уйдёт на онлайн-мгновенное-голосование-с-любой-точки-страны;)))

 

komandor
8214
komandor

to Верещагин:  Голосующие лично на участке, а вы сами то уверены, что ваш голос будет зачтен именно вашему избраннику? Блин, да это уже просто национальная развлекательная забава.

Что ж Вы как ребенок наивны то! Но, знаете, что интересно: на одном очень популярном портале полном  совершенно различных людей, один человек заинтересовался, за кого же действительно желает голосовать наш народ? И сделал голосовалку, все равно там все анонимны. В результате за ВВП 67 с копейками процентов. На удивление. Официальные выборы вполне можно будет назвать честными  Голосовать то реально больше не за кого

d dd
13289
d dd

to Верещагин:  я лично скептически настроен,но решил проверить на себе,это конечно не холерный вибрион проглатить.

 По итогам дег протоколы грозят публиковать,первый этап-доступность и понятность,а далее посмотрим

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

Взял билеты в недавно открывшийся театр - на комедию, и цирк, - жду представления.

Roz1975
3703
Roz1975

 

Голосующие онлайн, вы серьезно верите что  ваш голос будет зачтен именно тому , кому вы его отдали?

 Лично я да, уверен на 100%, мой голос будет учтён именно так, как я проголосовал. И кстати, дураку понятно, что те кто голосует "в компутере", голосует за Путина. Потому что бояться и скрывать нечего.

Остряки
7907
Остряки

Свой голос я "отдал" только через 2 часа после начала попыток. Я мог пойти лично, но...интересно же, сколько времени уйдёт на онлайн-мгновенное-голосование-с-любой-точки-страны;)))

У друзей в Орле и Москве тоже зависли)

 

 Куда Вы так торопились, неужели не понятно что есть в жизни и Час пик, что есть такое понятие как пропускная способность? Подойти к компьютеру или заглянуть в телефон можно и чуть позже в течении 3 суток, в чем проблема? В час пик понятно почему люди спешат и в одно и тоже время пытаются уехать домой, а у Вас какие причины создавать себе и другим проблемы, спортивный интерес, чтобы поставить три скобочки? В народе говорят, что спешка необходима при ловле блох и тараканов; при поносе и когда муж вернулся из командировки на 2 дня раньше. Белютени ведь не кончатся, что возникнет такая ситуация в кратковременной перспективе это и так ясно было, да и не могло не быть. Даже как-то неудобно образованным людям объяснять такие элементарные вещи, а уже обзванивать всех знакомых по этому поводу это уже вообще за пределом моего понимания.

ielel
1819
ielel

С утра вчера читала, что были сложности в связи с наплывом желающих. Но вечером около 19 вся процедура заняла минуты 2... Вот только подруга россиянка в Беларуси так и не смогла попасть на Госуслуги... Надеюсь, время у нее еще есть и все получится. Слава России!!!shocking

Остряки
7907
Остряки

В этом есть и положительный момент, наши враги лгут что голосовать никто не хочет особенно у нас, а оказалось столько желающих что даже не справляются возможности сайта ДЭГ. Бывает нужно скачать фильм если это делать вечером на это уйдет часы, а то и вообще загрузка остановится, а если рано утром то на это уйдут минуты, странно что кому-то приходится объяснять почему такое происходит.

Остряки
7907
Остряки

to komandor:  

Официальные выборы вполне можно будет назвать честными  Голосовать то реально больше не за кого

Вот если спросить у любого кто говорит что не за кого голосовать, кого бы он лично хотел видеть в списках, только с одним условием, чтобы этот человек сам этого хотел, смог собрать по всем регионам необходимое количество подписей, не говоря уже о настоящем времени необходимо быть прежде всего воином, потом уже политиком и хозяйственником, без этого сейчас нельзя, если хоть в одном из этих направлений завалить посевную, то очень скоро и ослабнут и посыпятся другие. Да и если демонстративно вообще не пойти на выборы, это значит помочь врагу в его пропаганде и выступить против своей страны, а значит фактически не являться гражданином, это моё личное мнения, поэтому мне в президентах делать нечего, а то бы я дров там наломал,в начале выпустил бы ролик это поигрались в демократию и хватит!

Остряки
7907
Остряки

to Верещагин:  

Раз Вы считаете мое мнение предвзятым и необъективным, значит Вы придерживаетесь противоположного мнения. Субъективное мнение - это всего лишь несовпадение точек зрения в рассуждениях на одну и ту же тему. И жаль если ваше мнение совпало с нашими коварными недругами, которые лгут и Вы мне всё это высказали. Однако "а оказалось столько желающих..." не мое заявление или выдумки, это констатация того факта, что при открытии голосования сайт от огромного количества желающих просто не смог обработать всех желающих( Это связано с тем, что сейчас на «Госуслугах» в пике авторизуется почти 6000 пользователей в секунду сказано в статье), так что все вопросы к автору.  Наверно и Вы в молодости знали за сколько может вытечь бутылка из горлышка если конечно в нашем славном городе гуляли и проводили время с ровесниками, так и тут быстрее и больше не получится, а если и выйдет 10 тысяч пользователей в секунду, то 4000 увидят красную надпись - зайдите позже и останутся за заветными дверями пока не рассосётся .Чтобы кого-то в чем-то обвинить или высказать сомнения нужно обладать железобетонной информацией, а не высказывать свое субъективное мнение. Я опирался на свой визит в 8 утра на избирательный участок и на данную статью, а Вы?

Остряки
7907
Остряки

to Верещагин:  

Про равенство я не говорил и даже не мыслил Боже упаси, да и мне это не нужно, я придерживаюсь христианских ценностей, да и я говорил только о своих наблюдениях и продолжаю говорить, как и о бутылке вспомнил про вечный спор молодежи кто быстрее сможет выпить, применяя разные технологии, например раскрутки и т.д. но к сожалению результат не менялся. Вы считаете нужно при диалоге сравнивать родословные чтобы понять о возможности его продолжения? В ожидании Вашего ответа, полистал интернет и наткнулся на ролик из Тайланда, где на избирательный участок под дождем стоит огромная толпа чтобы проголосовать, это вместо того чтобы придаваться удовольствиям и т.п., а сколько пытается прорвать в интернете из этого Тайланда остаётся только догадываться. Сайт , на мой взгляд, не рухнул, как Вы утверждаете, а просто его пропускные возможности были исчерпаны, всему есть предел, в том числе и одновременного нахождение на сайте ДЭГ. Как устроено оболванивание масс, на западе мне не интересно, пусть хоть на голове стоять, но не мечтают как нас с Вами извести и к сожалению они нас ровными себе не считали никогда.

komandor
8214
komandor

to Остряки:  

to komandor:  Вот если спросить у любого кто говорит что не за кого голосовать, кого бы он лично хотел видеть в списках, только с одним условием, чтобы этот человек сам этого хотел, смог собрать по всем регионам необходимое количество подписей, не говоря уже о настоящем времени необходимо быть прежде всего воином, потом уже политиком и хозяйственником,  

знаю такого, дык только вот утоп он давеча. Говорили, что трагическая случайность на учениях, ну да, ну да....

 поэтому мне в президентах делать нечего, а то бы я дров там наломал,в начале выпустил бы ролик это поигрались в демократию и хватит!

 никогда не хотел быть президентом, люблю свою страну, но не настолько biggrin  Если быть хорошим правителем, то нужно "забить" на семью, друзей, личное время и практически круглосуточно вкалывать, вкалывать, вкалывать... ну Вы в курсе: "как-краб" biggrin

Остряки
7907
Остряки

to komandor:  

Это да. Поэтому голосуем за стабильность без авантюр и фанатизма, раз сами не можем у меня так дома много дел времени совсем мало остаётся так что не судьба.smile Всего самого хорошего, надеемся и верим, что всё у нас получится! Наш высокочтимый и священный город forever, это чтоб буржуям было понятно, чтобы не совались больше, а то крайними останутся, своим же салом по мусалам получат, когда милые помирятся и порвут супостата как обычно было на Руси.

Остряки
7907
Остряки

to Верещагин:  

Как у поэта ФорПост почитал и мух с рифмой давил. Понял что всё у нас получится, за нами правда и сила, а сила в правде. Если бы сайт летал, то что-то было бы не так, раз тормозит значит нас много что не может не радовать. Всего Вам доброго.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
5391

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
8030

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4882

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2944

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6600

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6496
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4563

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4679

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5831

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5994